Как и на что ловится судак???

Спиннинг, поплавочная ловля, нахлыст, и другие способы поймать рыбку.

Re: Как и на что ловится судак???

Сообщение Дядя Женя 11 сен 2015, 00:48

Вот во второй половине июня, когда и запрет уже снят, и мальки уплыли из гнезда жить своей жизнью и расти, судак снова соберется в коряжистых ямах. При этом он будет хорошо кушать, да и активен практически постоянно... Ну у нас разве что слабая активность только в дни когда течение слабое или его нет из-за работы ГЭС. Это если выше сооружения... Ниже он обладает иным характером...

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя 11 сен 2015, 00:57

Вот тут заметил несколько особенностей. В первую очередь это знание мест,  тут помогут или друзья-рыбаки или оборудованная эхолотом лодка..
Во вторых снасти... Я столкнулся именно с этой проблемой. Все таки в первую очередь это сам спиннинг. Товарищ рядом чувствовал за проводку от 5 до 10 атак клыкастых, я только 2-3... проводили в одном месте, приманка одинаковая... У меня полупараболик, у него хороший звонкий спин с офигенной чувствительностью...

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя 11 сен 2015, 01:05

Рыбачим в этот период в основном на силикон и паролон... У нас больше всего улововы в этот период в ямах с наличием коряг и выходы из них... И зацепов там хватает. Поэтому оснащаем силикон на офсетниках с чебурашками... Не надо только забывать периодически облавливать края ям и вокруг них... Возникало чувство, что иногда  они разом всей стаей выплывали из нее и гонялись по близлежащим местам...

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя 11 сен 2015, 01:10

Длится эта активность 2-3 недели... Уловы хорошие, у опытных просто сумасшедшие.  Только не стоит забывать что в это время бывает очень жарко... Судак плохо хранится... Даже на кукане... Это зимой не страшно в перволедок его мешками драть... весь домой привезешь свеженьким.. А в  это время очень часто бывает что на следующий день некоторые выбрасывали уловы первого дня...

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя 11 сен 2015, 01:14

В это же время еще его интересно на реках ловить его ночью на воблеры..  Когда идет бой судака.... Место надо тоже знать и заранее подготовить чтоб в темноте было удобно кидать... Здесь у меня опыт еще практически никакой. Я просто столкнулся с этим... И спин был под рукой... Только я не знал что это судак, да и сомики в ту ночь мне все пытались спин сломать.... Если попаду на то устье реки этим летом, обязательно попробую...

Дядя Женя

Сообщение Дядя Женя 11 сен 2015, 01:15

Что-то я разогнался... Чуть не перешел на августовский жор судака. Меня может кто поправит в чем либо по июню-июлю...

Дядя Женя

Сообщение Zoo Park 17 сен 2015, 06:10

http://www.rusrybalka.com/index.php?pid=35&video=132#pretop                   один из вариантов успешрых по судаку,это только первая часть фильма остальное там сайте

Zoo Park

Сообщение Zoo Park 20 сен 2015, 15:48

Zoo Park

Сообщение SKYNET! 17 янв 2016, 20:24

Рыбалка в легендарных местах Астраханской области-Ахтубе,Волге,Митинке,Трех речье и все это находиться в 10 минутах езды от с.Заволжское.Кто давно мечтал съездить и не знал как пишите в личку,у меня дом в 90 метрах от Митинки и 300 до Волги.

Ждем подхода судака из дельты Волги в середине октября

SKYNET!

Сообщение Antaeus 05 мар 2016, 01:52

Классно ловить на хвостик рыбки! Супер.
Antaeus

Пред.След.

Вернуться в Способы ловли