Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfc() should not be called statically in /var/www/admin/www/fishingforum.ru/includes/utf/utf_tools.php on line 1781
Как влияет атмосферное давление на клёв рыбы, да и погода в целом ? Влияние фаз луны на клёв? Ваше мнение? - Страница 10 - Форум о рыбалке - FishingForum.ru

Как влияет атмосферное давление на клёв рыбы, да и погода в целом ? Влияние фаз луны на клёв? Ваше мнение?

Советы профессиональных рыбаков и просто знающих толк людей.

Re: Как влияет атмосферное давление на клёв рыбы, да и погода в целом ? Влияние фаз луны на клёв? Ваше мнение?

Сообщение PTO2008 04 апр 2019, 16:15

О луне-проверено на практике,хотите верьте,хотите нет.В остальном согласен,нужно чаще ездить,придет опыт,навыки.  

PTO2008

Re: Как влияет атмосферное давление на клёв рыбы, да и погода в целом ? Влияние фаз луны на клёв? Ваше мнение?

Сообщение Andykooper 04 апр 2019, 16:46

Про полнолуние знают практически все. Но практика как раз показывает совсем другое. Самые удачные уловы совпадали с полнолунием. По крайней мере у меня. Я полностью солидарна с Александром.

Andykooper

Сообщение Autorr 05 апр 2019, 00:58

вот вот я тоже наблюдаю что в луну форель лучше берет.Не смотря на то что в луну она кормиться ночью и по идеи днем должна быть сытая.А температура воды это наверное самый основной фактор.

Autorr

Сообщение AlexanderK 05 апр 2019, 09:50

форель по любасу в луну лучше берет, форель в прозрачных водах! она на то что видит берёт! в мутном водоёме с голоду просто крякнит!

AlexanderK

Сообщение Autorr 05 апр 2019, 18:01

я ловил форель в воде цвета глины.Так что это ты зря про мутною воду.На кавказе она почти круглый год мутная.

Autorr

Сообщение AlexanderK 05 апр 2019, 20:56

андрей, я сам живу за углом от АЛьПОВ и знаю какая муть в чистых водах...не думаю что вы не поняли о чём я!!!!

AlexanderK

Сообщение Jonny-23 07 апр 2019, 14:24

Возьмем такой пример – давление падает, что же происходит в этом случае в воде. Верхние  слои  воды  первыми отдадут кислород, соответственно рыба опуститься ниже. При увеличении давления рыба поднимется в верхние  ,насыщаемые кислородом, слои воды. Но опять же есть нюанс, при хорошем ветре все слои воды  перемешиваются  и кислорода становится везде достаточно. Такой пример – утром вроде хорошая погода, штиль,  тепло  а рыба не клюет, но вот наступает обеденное время, усиливается ветер и начинается хороший клев у берега. Что же произошло? Просто в первую очередь водоем быстрее  обогощается  кислородом в прибрежной зоне, куда и подходит рыба.  http://rubakaminfo.ru/glavnaia/atmosfernoe-davlenie-i-ryibalka

Jonny-23

Пред.

Вернуться в Рыбак рыбаку