Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfc() should not be called statically in /var/www/admin/www/fishingforum.ru/includes/utf/utf_tools.php on line 1781
ЧТО У КОГО НА КАТУШКАХ: МОНОФИЛ, ПЛЕТЁНЫЕ ШНУРЫ, КАКОЙ ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗУЕМ ... - Страница 8 - Форум о рыбалке - FishingForum.ru

ЧТО У КОГО НА КАТУШКАХ: МОНОФИЛ, ПЛЕТЁНЫЕ ШНУРЫ, КАКОЙ ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗУЕМ ...

Хит парад снастей, наживок и прочего вспомогательного материала для рыбной ловли.

Re: ЧТО У КОГО НА КАТУШКАХ: МОНОФИЛ, ПЛЕТЁНЫЕ ШНУРЫ, КАКОЙ ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗУЕМ ...

Сообщение AlexanderK 23 янв 2019, 18:46

на хищника в тёмнои, мутной воде на шнур berkley whyplash 0,1mm, тест 14кг , поводок из "железки". В прозрачной воде на моно / транспарент 0,3мм, тест 7-8кг, поводок из флюра 0,6 - 0,8мм! фидер: моно , поводок berkley whyplash crystal / Moss Green 0,06mm , тест 10кг --> на речках не редко попадаються карп, сазан, усач за приделы 5кг! на карповики моно -- technium/shimano 0,3мм, тест 10кг , лидкор 70-90см, поводок из флюра 0,4мм, тест 11кг --> карповые ( озеро ) до 20кг проблем не было! на речках как минимум 0,4мм моно --> рыба с таким весом сильнее течение, которое в пользу рыбы!!

AlexanderK

Re: ЧТО У КОГО НА КАТУШКАХ: МОНОФИЛ, ПЛЕТЁНЫЕ ШНУРЫ, КАКОЙ ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ ИСПОЛЬЗУЕМ ...

Сообщение Андрей Рогов 12 июн 2019, 04:49

На катушках плетёнка и леска  на поводках  флоурокарбон

Андрей Рогов

Сообщение Наталья Борисовна 13 июн 2019, 04:09

Лично я считаю что для ловли карпа использовать плетенку глупо , из-за ее слабой растяжимости карп рвет себе губы и уходит , другое дело щука или судак там нужна жесткая подсечка да и чуствительность у плетенки намного лучше.
Наталья Борисовна

Сообщение Андрей Рогов 13 июн 2019, 04:11

На течении образуется петля достаточный амортизатор

Андрей Рогов

Сообщение satanbug 13 июн 2019, 05:00

" На вкус и цвет ,товарищей нет". Здесь каждому своё, кто к чему приспособился.
Одним нравится ловить леской а другим шнурами. Я знаю одного человека который категорически не признаёт шнуры. Не потому что они дорого стоят, денег у него хватает и на рыбалку он их не жалеет. А просто не нравятся они ему а перепробовал практически всех производителей.
И остался верен старой, доброй леске.
Я же на оборот верю в плетню.

satanbug

Сообщение Грек 13 июн 2019, 16:02

На удочках леска.На крупную рыбу плетёнка повадок.

Грек

Сообщение ValdikSS 13 июн 2019, 16:59

а вот на удочках, как раз лучше моно-леска, а фидер, спиннинг там плетня рулит. Это моё мнение, но  оно обосноваемое.

ValdikSS

Сообщение Наталья Борисовна 13 июн 2019, 22:54

Чем плетня для фидера лучше?
Наталья Борисовна

Сообщение august 13 июн 2019, 23:31

думаю чуйствительность повышается

august

Сообщение august 13 июн 2019, 23:43

Вот поправте меня если не прав,что рвёт губы не плетёнка,а перетятутый фракцион....Меня тоже по первости нервировала плетня намокшая...привык

august

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение рыболова