За раками. Делимся опытом и местами.

Спиннинг, поплавочная ловля, нахлыст, и другие способы поймать рыбку.

Re: За раками. Делимся опытом и местами.

Сообщение Сергей63 10 ноя 2017, 00:24

В свое время жил на Кубани , так что раков  ловил с детсва ,В 70 ГОДАХ В ДВОЕМ С БРАТОМ

Сергей63

Сообщение Сергей63 10 ноя 2017, 00:38

ловили их руками , ведрами .Сейчас их конечно стало меньше . В настоящее время ловлю раколовками , насадка , любая мороженная  морская рыба . А вообще я заметил, если в водоеме есть рак , он берет на все .Хочу поделится одним рецептом . его делала моя мама.

Раков отвариваешь минут 10 . потом поджариваешь на посном масле, можно посыпать душ . перцем , Попробуйте ! Ну а меня гложит один вопрос , можно ли мариновать раков в стеклянную тару ? Очень много раков в данный момент на волге в райне Астрахани .

Сергей63

Сообщение Guitaristka 10 ноя 2017, 03:09

Думаю можно, чищенное мясо рака, получится примерно как маринованные мидии или другие морепродукты (креветки чищенные, осминожки и т.п.) , НО стоит ли вся эта возьня с маринованием вкуса свежесваренного тёпленького рака????????

Guitaristka

Сообщение Сергей63 10 ноя 2017, 23:02

Алексей ,знаешь если ловим в Астрахане летом , то везти приходится 700 км . так что сам понимаешь .возим во флягах но половино дохнет .

У нас здесь на Ставрополье рак тоже есть , но все водоемы практически частные  Так что приходится искать варианты , я не говорю что едем в Астрахань именно за раками . все это попутно . но раков там действительно тьма !

Сергей63

Сообщение Guitaristka 12 ноя 2017, 21:02

Мне 1350 км ехать, но я уже езжу туда отдыхать, а не добывать про запас, поймал - съел, ну на худой конец засолил немного для друзей.

Guitaristka

Сообщение Daniel 10 янв 2018, 18:21

http://niceulov.ru/Rakov_k_pivu.html
статья про раков

Daniel

Сообщение wildlife 10 янв 2018, 23:51

а у нас в баренцевом море камчатский краб расплодился. сжирает всё подчистую. норвеги уже приплачивают артелям-чтоб побольше вылавливали, а у нас по нашим запаздывающим законам-он в красной книге. ловить можно только несколько штук на лицензию в 3 тыс.руб. мясо-естественно замечательное, и его в лапах много-не то что в раке. у меня в альбомах фото есть как его ловят и готовят.

wildlife

Пред.

Вернуться в Способы ловли