Рыбалка в Норвегии.

Ищем места для ловли рыбки.

Рыбалка в Норвегии.

Сообщение avers 19 сен 2015, 02:03

avers

Re: Рыбалка в Норвегии.

Сообщение Веньямин 19 сен 2015, 02:04

Планируем в этом году в Норвегию на машинах из Москвы.

Планируем следующий маршрут:

Москва - граница с Финляндией - Оулу - Инари - Къеллефьорд (тут 2-3 дня ловим) - Лаксельв (тут 2-3 дня ловим на реке, возможно прокатимся на Нордкап) - Скъервой (тут пару дней ловим, хоть морская рыбалка меня не сильно привлекает) - Рованиеми - Куопио - граница с Россией  - в Москву...

Кто был, кто знает, поделитесь впечатлениями и информацией. Ваши коментарии по предполагаемому маршруту. Дайте много советов как по рыбалке, так и по быту, дорогам, ценам и т.д.

Веньямин

Сообщение budushi 02 окт 2015, 09:55

Если покататься на машинах,идея не плохая,от рыбалки мало,что увидете.Выберети себе одно место,едите туда на машинах и отдыхаете неделю-две без нервотрёпок.С Норвегией мог бы помочь.Дам какие адресса с хорошим сервисом на ваш вкус.Проблем нет.

budushi

Сообщение Веньямин 02 окт 2015, 18:30

Игорь Гимбель

Игорь, спасибо.

Вы правы, всегда хочется объять необъятное. Партнер, так вообще говорит, что мало, что нет средней и южной Норвегии.

Да, нам бы времени месяца два и денег побольше...

Если дадите наводку на места, где можно интересно порыбачить (море не очень, речная рыбалка больше интересна...) буду очень благодарен. И, если не трудно, подробнее по размещению и условиям рыбалки...

Веньямин

Сообщение budushi 03 окт 2015, 08:58

Юрий Целеноградов,Норвегия делится на три части(по крайней мере для нас),дело в том, что если вы действительно хотите рыбачить(я иммею в виду, ловить большую рыбу в Норвегии) то в средней есть болше Шансов,на юге клюёт больше меньшего размера.На севере надо подобрать время года,может случиться,что за две недели ни разу в море не выйдете,хотя в средней это тоже не исключено.Если вы действительно настроенны на это пришлю точную информацию цен,интернет адрес,сможете посмотреть как это выглядит.Ещё открылась новая тур база в Эстонии,тоже интересно.

budushi

Сообщение Веньямин 03 окт 2015, 18:56

Игорь Гимбель

Игорь, спасибо.

Повторюсь - море интересно в последнюю очередь. Не получится половить на море, не расстроюсь. Рыба (как продукт питания) меня в принципе не интересует.

По сему интересна речная рыбалка. Не обязательно конечно север Норвегии, но предпочтительно. Т.к. помимо всего хочется побывать в европейском заполярье (в России и на Кольском и на Таймыре я был, а вот в Европе нет...), да и просто - люблю я север.

Ну и т.к. ловлю я спинингом, хотелось бы избежать ограничений типа - "только нахлыст". А такое, как я понял из сети в Новегии очень даже практикуется...

Буду благодарен за развернутую информацию.

Веньямин

Сообщение budushi 06 окт 2015, 07:52

Süd-Norvegen. Internet:-www.fiordhaus.de/ro 002   Tel./ Fax 02203/3 40 36.    Angel-und Familienurlaub www.Feriesenter.com.tel.0047 38 26 88 00       www.fjord-urlaub.de tel 0047 53 74 2423. west küste:-www.nor-reisen.de   www.fisherman-angelreisen.de  www.nordatlantiktours.de  www.suednorwegen.de

budushi

Сообщение killozon 26 окт 2015, 03:05

эх, где та Норвегия, и где я?

killozon

Сообщение Богоніс 16 ноя 2017, 22:20

Правила для иностранных туристов, ведущих морской лов рыбы в Норвегии
В Норвегии можно бесплатно вести любительский лов рыбы, при условии соблюдения определенных правил:
* Следует соблюдать установленные минимальные промысловые размеры рыбы.
* Иностранным туристам разрешается вести лов рыбы только ручными орудиями лова.
* Иностранный турист имеет право вывезти из страны до 15 кг рыбы и одну целую (трофейную) рыбу.
* Ловить рыбу следует не ближе, чем в 100 м от рыбоводной станции или замета невода.
* Иностранные туристы не имеют права продавать свой улов.
* Лов угря в Норвегиии запрещен.
* Спасательный жилет во время рыбной ловли необходимо носить на себе всегда.
Минимальный размер трофеев для морской рыбалки в Норвегии:
*палтус - вся страна - 80 см;
*треска - севернее 64° с.ш. - 47 см; южнее 64° с.ш. - 40 см;
*пикша - севернее 64° с.ш. - 44 см; южнее 64° с.ш. — 31 см;
*морская камбала - вне Скагеррака (пролив между норвежским побережьем Скандинавского полуострова и полуостровом Ютландия) - 29 см; в Скагерраке - 27 см;
*мерланг - вся страна - 32 см;
*колючая акула - вся страна - 70 см.
Длина рыбы измеряется от кончика носа до крайних точек лучей хвоста.

Богоніс

Сообщение Koen 11 мар 2018, 06:31

Морская рыбалка в Норвегии! Сдаём жильё и лодки. Недорого! Сайт: www.ferien-in-stavang.de

Koen

След.

Вернуться в Места для ловли