Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

Хит парад снастей, наживок и прочего вспомогательного материала для рыбной ловли.

Re: Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

Сообщение DDOG 28 авг 2016, 23:09

конечно сталь это главное.........но с немецкими клинками на рыбалку нет смысла ходить(не для того делались) а по нашим-Златоуст-оболденные клинки,причём ковка есть,это не реклама,пользуюсь лет10

DDOG

Re: Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

Сообщение vimax 30 авг 2016, 01:05

У меня наградной нож ш-5 кизлярский уже 6 или 7 лет я доволен и мне разници нет из какой стали он сделан и настоящий ли он вообще главное подарок ,внимание,удобный ,и самое главное сто раз выручал .Вот Так  

vimax

Сообщение Marianna 30 авг 2016, 03:27

Из паровозного клапана-вот тема

Вчера 22:54................... клапаны иногда наполнены спец жидкостью!! если начать греть, что б отковать, может и........мало не будет!!

Marianna

Сообщение Pandora 30 авг 2016, 18:44

Клапан.., пойдёт. Только в начале нужно удалить внутренний состав натрия(при контакте с водой воспламеняется), а потом уже ковка, вывод, и т.д., и т. п.

Pandora

Сообщение wildlife 18 ноя 2016, 21:21

а кто подскажет - как правильно нож затачивать. а не просто на бруске подправлять
wildlife

Сообщение satanbug 18 ноя 2016, 23:26

Александр, прочитай внимательно всю тему.

satanbug

Сообщение СВИК 24 апр 2017, 22:04

всем привет был на выставке клинок 2010 в сокольниках каких только ножей нет сам люблю хороший клин ......... когда была возможность делал сам ...... пол года назат заказал себе нож на выставке по своему ресунку зделали мне понравился ноконечно с некоторыми измененими ....заказывал в златоусе

СВИК

Сообщение ashetaki 09 июл 2017, 21:55

У меня есть рессора, толщиной около 10мм. Я слышал, что из неё делают ножи. Я хочу сделать мачето. Что посоветуете? Если можно, в личку.

ashetaki

Сообщение Рамилькин 25 окт 2017, 23:58

Кому интересно, то великолепный метал для клинка из наших ножей-ПОВАРСКАЯ ТРОЙКА! Продаётся в обычных хоз магазинах. На ножах написано на металле ТРУД ВАЧА. Что это обозначает не знаю. Разрезал с трудом болгаркой на четыре заготовки для небольших ножей самый большой из этого набора- поварская тройка. Режется с трудом и обрабатывается тоже медленно. Надо металл не перегревать. Кстати кому надо мачете- можно его и не резать! Правда картошечку им не почистишь! Ручку лутше делать такую чтоб можно было удержевать его тремя пальцами -мизинцем, безымянным и средним. Тогда большой и указательный при потрошении рыбы дежат лезвие. Попробуй выпотрошить мелкой рыбы! Сразу поймёшь хорош ли ножичек! А дрова можно и топором порубить!

Рамилькин

Сообщение Pacific88 26 окт 2017, 03:19

Вот у меня складеньчик,только лезвие сделал из рапита. С карабинчиком на шнурке и не потеряешь всегда сложен в резинки безопасней.И знаете вот уже 10лет.Стачился правда.Я это к чему.нож на рыбалке или охоте примерно что и на кухне каждый для своего. Конечно если на крупного зверя то да нужен большой. и хорошей стали.но вряд ли каждый знает какая сталь у него на тисаке.

Pacific88

Пред.

Вернуться в Снаряжение рыболова