Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

Хит парад снастей, наживок и прочего вспомогательного материала для рыбной ловли.

Re: Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

Сообщение Богоніс 22 авг 2016, 18:29

Приобрёл рапаловский филейный нож. К ножу прилагается точилка. Люди хвалят. Фото в альбоме.

Богоніс

Re: Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

Сообщение Pandora 23 авг 2016, 21:17

Вам нужен нож.., да пожалуйсто. Какой? Чтобы не ржавел, не быстро ту пился, был лёгок при ношении.., был как бы братом???? Да сколько хотите. ( Всё решают цены). Германия.

Pandora

Сообщение Pandora 25 авг 2016, 19:52

А так же , можем на заказ сделать(лево-право, вес, форма, заточка, размер...)

Pandora

Сообщение Богоніс 26 авг 2016, 00:15

А как же его потом из Грмании забирать?

Богоніс

Сообщение Marianna 27 авг 2016, 03:42

Ребят, мне тоже глубоко наплевать на марку стали моего НОЖА, и глубоко наплевать на другие технические данные.
МнеВАЖНО: Форма лезвия, как долго держит правку и легко ли правится,выдержит падение плашмя на пол или лопнет пополам, ............... так это и зависит от марки стали!!!!..легко правится(затачивается)..и держит ..понятия взаимо исключающие!!....

Marianna

Сообщение Ольга E 27 авг 2016, 21:59

так это и зависит от марки стали!!!!
Ну так скажите, как Вы выбираете нож?
Пусть он будет корявый, набивает руку, но вот сталь именно такая и не какая другая.
ТАК???

Ольга E

Сообщение Pacific88 28 авг 2016, 01:11

Вас послушаешь и такое ощущение что это фору спецназа а не рыбаков. Нравится тебе нож формой и заточкой пользуйся не подошёл купи другой.

Pacific88

Сообщение Marianna 28 авг 2016, 13:50

вот тут вступает в силу вопрос; "для чего нож нужен"?..ясно дело, что скальпелем дрова рубить не будешь!. ..одно знаю точно. нож не должен быть китайский. оптимально, это хорошая нержавейка,.. да, точить придётся .. все ножи требуют этого, даже керамические! если нужен нож для грубой работы, (кости рубить,к примеру).. то и толщина лезвия должна быть соответственно. а филейный для разделки рыбы,тонкий ,острый..но сталь должна быть хорошая!!.. в любом случае!! лучший нож(хотя технологии уже ускакали вперёд!!). получиться из немецкого штык_ножа, что в земле с тех пор провалялся!! . при насыщении стали кремнием она получает элластичность,рессоры делают из кремниевых сталей..но будет ржаветь....что в руку легло, тем и пользуйтесь!

Marianna

Сообщение Guitaristka 28 авг 2016, 18:16

ВОТ И ВЫХОДИТ ЧТО АФИШИРОВАНИЕ МАРКИ СТАЛИ, А ТАКЖЕ ПОСТОЯННЫЕ ВОПРОСЫ К ОКРУЖАЮЩИМ - КАКОЙ МАРКИ СТАЛИ У ТЕБЯ НОЖ? , НИ ЧТО ИНОЕ КАК ПОНТЫ. ОТКУДА Я ЗНАЮ КАКОЙ МАРКИ СТАЛЬ У ЯПОНСКОГО КЛИНКА ? Я ЗНАЮ ЧТО ОН МОЖЕТ И КАК С НИМ ОБРАЩАТЬСЯ, МНЕ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. А КАКАЯ МАРКА СТАЛИ У ГРИБНОГО НОЖА? ДА ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ!!! НОЖ НУЖЕН ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ И ЧТОБ УДОБЕН БЫЛ, А НЕ СВИНОРЕЗОМ В ПОЛТОРА КИЛОГРАММА ВЕСОМ КОЛБАСКИ ТОНЕНЬКО ПОРЕЗАТЬ. ИМХО.

Guitaristka

Сообщение Marianna 28 авг 2016, 18:46

золинген! вот и всё!а форму и назначение .по надобности и по вкусу!!

Marianna

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение рыболова