ОКА - любимая река !!!

Ищем места для ловли рыбки.

ОКА - любимая река !!!

Сообщение bazatin 20 сен 2015, 04:03

bazatin

Re: ОКА - любимая река !!!

Сообщение reporteros 20 сен 2015, 04:05

Возле слияния с рекой Проня, Ока, делая излучину, поворачивает направо, а после слияния с рекой Пара опять течёт на север и, делая возле Касимова заметную большую излучину, продолжает течь на север. Далее с заметными излучинами течёт, разделяя Владимирскую и Нижегородскую области, где протекает также через Муром. В конце своего течения Ока доходит до Нижнего Новгорода, где впадает в Волгу.

reporteros

Сообщение reporteros 20 сен 2015, 04:06

Река ОКА берёт начало из родника в селе Александровка Орловской области, далее течёт в северном направлении и в Орле сливается с Орликом, в Тульской области сливается с Упой, возле Калуги при слиянии с Угрой делает резкий поворот направо и после протекания через Алексин снова поворачивает на север, а затем возле Протвино опять поворачивает на восток. На участке от Серпухова до Ступино примерно вдоль Оки проходит граница Московской и Тульской областей. Возле города Коломна сливается с Москвой-рекой и далее делая излучину, течёт на юг. В Рязанской области из-за холмистых местностей у Оки наблюдается заметная извилистость

reporteros

Сообщение kmslife 20 сен 2015, 04:17

Всем привет. У моей жены деревня в Рязанском районе не далеко от реки Ока г.Шилово . Я в этих местахрыбачу 3-й год. Мест где ловить полно, но многого я пока конечно незнаю. Поэтому я и хочу спросить вашего совета. Где лучше ловить и какуюиспользовать прикормку в зависимости от рыбы и водоёма. За ранее оченьблагодарен.

kmslife

Сообщение kmslife 20 сен 2015, 04:45

Место ловли. Река Ока Рязань, Шиловский район деревня Терехово . По тому же направлению река Тырница, не доезжая до деревни Терехово 3 км. Если кто в этих местах ловил, давайте поделимся опытом. Буду презнателен.

kmslife

Сообщение reporteros 20 сен 2015, 05:00

На мой взгляд самая универсальная снасть на Оке , как наверно и на любой большой реке  - это фидер . Об универсальности бланка этой снасти можно  говорить много , о тонкостях в : "/4.5/ ~~~СПЕЦТЕМА~~~ Донка и её эволюция : ЗАКИД , ПИКЕР , ФИДЕР . . . Делимся впечатлениями ."  На бровках при ловле с кормушкой  на мотыля и червя , опарыша и бокоплава или с грузилом вместо кормушки на пучок червей или на малька . По вопросу прикормки "/5.1/ ~~~СПЕЦТЕМА~~~ Рыболовные насадки, наживки и прикормка !!! "   . . . . 

reporteros

Сообщение Palomnik 20 сен 2015, 05:22

р. Ока Рязанск. обл. эти места зовут "ДУРЬ" мы туда регулярно, отзовитесь, кто там был?

Palomnik

Сообщение pylesos 20 сен 2015, 07:22

на Оке везде хорошо, кроме свиней, гадящих на берега

pylesos

Сообщение reporteros 20 сен 2015, 07:31

Уважаемые любители данной реки , побольше конкретики о  способах и методах разрешённого лова  на этом водоёме .  Красотами полюбуется тот кто приедет  рыбку половить . Как , где , на что  там ловится ??? 

reporteros

Сообщение NumLock 26 сен 2015, 07:05

Г.ОРЕЛ,ОКА,-АКТИВИЗИРУЕТСЯ КЛЕВ ГОЛАВЛЯ,НАЧИНАЕТ КЛЕВАТЬ АКТИВНО(НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ)ПЛОТВА.НАСАДКА-ОПАРЫШ,ТЕСТО(ИЗ МАНКИ),ЧЕРВЬ(НАВОЗНЫЙ).  

NumLock

След.

Вернуться в Места для ловли