КАТУШКИ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛОВЛИ: "МЯСОРУБКИ", "МУЛЬТЫ" и тд.

Хит парад снастей, наживок и прочего вспомогательного материала для рыбной ловли.

Re: КАТУШКИ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛОВЛИ: "МЯСОРУБКИ", "МУЛЬТЫ" и тд.

Сообщение NataliaSW 21 сен 2018, 00:32

Какой бы катушка ни была - а рано или поздно , ей придет АМБА ! Просто за каждой , даже китайской подделкой , нужно следить!
NataliaSW

Сообщение Snike 21 сен 2018, 00:56

ага)  катухой пока доволен, уже поймал штук 20 щук, бороды не делает, мотает ровненько) правда нужно при проводке быстро шарманить)
Snike

Сообщение den111 21 сен 2018, 20:05

Мне ребята уже 43 года, рыбалка со спиннингом моя страсть, мясорубки знаю еще с Дельфинов 8-10, бывалые рыбаки советских времен знают эти катушки, в последние годы за целый день рыбалки, кисть ноет ужасно. Я так прикинул и понял, что спиннинг с безинерционкой держим посуте не удобно, а вот маленький мульт, находится выше спиннинга и рука лежит ровно и удобно. Прошлый сезон ловил весь с мультиком и не вернусь к мясорубке, попробуйте коллеги, вы не пожалеете!!!
den111

Сообщение NataliaSW 21 сен 2018, 20:30

Ну если со спином , может быть, да и то , если нитка , но вот на болонку мульт уже не влепишь! Просто у каждого рыбака , есть свои нравы- допустим я , противник нитки , а кто то считает леску прошлым веком. На вкус и цвет - товарища нет!
NataliaSW

Сообщение nivod 21 сен 2018, 20:37

У тебя настолько много впереди(или С переду) чтобы в 43 советы давать!

Рыбачу с непамятного детства и скажу,что нет одинаковых подходов на совершенно разных рыбалках.Мясорубки,инерционки и мультики нужны именно там ,где без них никуда,т.е. где они востребованы,если ориентироваться на результат.Всё универсальное - уход от реальности.

nivod

Сообщение den111 21 сен 2018, 20:37

Леска всегда останется актуальной. Заброс с ней дальше и дешевле она! Я как то покупал леску от Серебряного Ручья, так ее скрестили с флюокарбоном и графитовым покрытием, летит далеко и на весь сезон хватает с лихвой!
den111

Сообщение den111 21 сен 2018, 20:46

Ну в 43 я думаю совет можно давать, хотя это было пожелание, навязывать свое мнение не хочу, рос на реке и рыбачу с 7-ми лет. Мыльница или байткастинг, как его сейчас называют мне понравилось, вес приманки от 5 грамм и выше ловить одно удовольствие, освоил со второй рыбалки. Вам коллега видимо не знакома боль в кисти, меня она мучила несколько лет, а вот это вещь, позволила блеснить с утра до вечера без боли в кисти.
den111

Сообщение nivod 21 сен 2018, 20:54

Остаётся пожелать повышение эффективности забросов.Может не там роете.В нашей сибирской рыбалке на первом месте чтение реки,изучение повадок потенциального противника,работа с приманками,техника исполнения и пр.

А воду греть можно с любой катухой,озаботившись исключительно мышечным комфортом.

nivod

Сообщение den111 21 сен 2018, 20:57

Согласен! Навыки, особенности местности и реки это главное, а реку полоскать можно и с любой катухой!
den111

Сообщение nivod 21 сен 2018, 21:02

Без обид? УДАЧИ!!!
nivod

Пред.

Вернуться в Снаряжение рыболова