Кто как стал заниматься рыбалкой ? Какая была первая рыба ?

Общие темы рыбаков о своем любимом хобби.

Кто как стал заниматься рыбалкой ? Какая была первая рыба ?

Сообщение Arganat 25 сен 2015, 10:49

Arganat

Re: Кто как стал заниматься рыбалкой ? Какая была первая рыба ?

Сообщение alxz 25 сен 2015, 10:51

Ловить рыбу я начал с пяти лет. Первым учителем моим был мой дед. Первая рыба, пойманная мною, был ротан головешка. Позже среди моего улова была и друга мелкая прудовая и речная рыба. Первая удочка, на которую я ловил, была изготовлена из орешника. Потом появились бамбуковые двух и трёхколленные удочки и стеклопластиковый спиннинг. Из-за малограмотности моего деда и отсутствия среди близких родственников других любителей рыбалки, до конца окончании школы я с горем пополам освоил поплавочную удочку и научился плохенько закидывать спиннинг. О карпе я тогда только слышал, и я мог только мечтать поймать эту замечательную рыбу. Но после того как в 1981 году после окончания мною школы мать получила садовый участок в г. Шатура Московской Области, произошла интересная встреча, благодаря которой, я навсегда заболел ловлей карпа и сазана. <!-- / message --><!-- sig -->
alxz

Сообщение alxz 25 сен 2015, 10:52

Это был местный рыболов 80-ти летний дядя Саша, который пришёл на рыбалку с удилищем из березы. На удилище его стояла леска миллиметрового диаметра с поплавком из пробки и большим по моим тогда меркам крючком. Я по незнанию тогда посочувствовал старику, подумав как бедно он живёт и не может купить себе бамбуковое удилище. Но через немного времени дядя Саша вытащил восьми килограммового сазана. Мы с дедом были очень этому удивленны. После дядя Саша многому меня научил. Потом было и Московское рыболовное общество «Рыболов-спортсмен», и снасти современные, и многому я научился, и хорошие трофеи карпа и сазана, но эта встреча с этим человеком навсегда осталась в моей памяти. Не смотря на свой возраст и своё снаряжение, этот дед никогда не возвращался без улова, правда, в то время и рыбы было больше. Вот так я стал карпятником.

<!-- / message --><!-- sig -->

alxz

Сообщение Enrique 05 окт 2015, 21:08

ловлю с позопрошлова года поёмал не много рыбы

Enrique

Сообщение zabil.82 05 окт 2015, 23:03

папик показал, таскал за собой, вот так и втянулся, интересное занятие!!!!

zabil.82

Сообщение ANDREAS_RUS 06 окт 2015, 10:28

Вот сидел и думал - как я стал заниматься... А всё банально просто - летом рос в деревне на Брянщине и хотелось кушать... Летом мяса не было - только сало и солёная баранина в супе - а такого как мы в городе привыкли - кусочков нет...А организм видимо бекла требовал - вот и таскали карасей да линей на орешниковые палки с гусиными попловками и грузилами от сеток аккумулятора)))) Так что заставать меня рыбалить по принципу поймал-отпусти, не получмться))) У меня на гинетическом уровне заложено - рыбу поймать и сожрать))))))))

(хотя из нашей речки рыбу отпускаю - боязно есть её)

ANDREAS_RUS

Сообщение Reno 06 окт 2015, 10:43

Когда мне было примерно 3 года дед собой брал на сенакос и содил возле канавы с маленькой удочкой из орешника,

и я там пока дед работал постигал секреты. И спустя некоторое время поймал золотого карасика грам под 200, так он мне показался мамантом.

Reno

Сообщение Zwezdochet 06 окт 2015, 10:49

сам вырос на реке у нас рыбу на зиму заготавливали как картошку.так что все ловят с пеленок. лодки почти у всех. раньше рыбы было пошел поймал, теперь не всегда.рябята ктоостался на родине уже прктически от рыбалки отошли.

Zwezdochet

Сообщение Аристотель прамладший 07 окт 2015, 12:02

Рыбалкой начал заниматся с детства, когда ещё поплавки были из пробок. А вот " профи " , когда стал мужчиной.

Аристотель прамладший

Сообщение novichok 07 окт 2015, 12:12

Нашел в детстве на улице какую то штучку, потом выяснилось что это зимняя удочка со снастью. Отец взял снасть и прицепили к срезанной палке, накапали червей, так я поймал первого бычка.  

В семье никто рыбалкой не увлекается, зато я без нее немогу с тех пор!

novichok

След.

Вернуться в Рыбацкие разговоры