ЛОВЛЯ КАРПОВЫХ !!! КАРПА, САЗАНА, ЛЕЩА, КАРАСЯ, ГОЛАВЛЯ, ЯЗЯ, ЛИНЯ и тд...

Спиннинг, поплавочная ловля, нахлыст, и другие способы поймать рыбку.

Re: ЛОВЛЯ КАРПОВЫХ !!! КАРПА, САЗАНА, ЛЕЩА, КАРАСЯ, ГОЛАВЛЯ, ЯЗЯ, ЛИНЯ и тд...

Сообщение Arana 30 янв 2017, 20:29

У себя на озере кормлю карпа уже не первый год, обидно че споймать не могу, другие ловят , а уменя как назло не клюет подскажите че харошего, хочу побить рекорд озера 5,2кг. Абольше карпы там точно есть они же плавают на свои глаза видел....

Arana

Сообщение Илюнчик 01 фев 2017, 08:47

Пару дней назад вернулся из деревни от тёщи. В ее деревне пруд большой, подковой всю деревню окаймляет. С обеих сторон упирается в плотины, в одной из них есть труба, и, соответственно, пруд продолжается дальше, но зовется уже по-другому. Так вот в основном пруду не клюет ничего и ни на что (пробовал картошку вареную, консерв. кукурузу, червя, опарыша, пшеницу). За 3 дня по 6 часов "выловил" 3-х пескариков и одного карасика (все - по 7 см). Абсолютно из злости пошел на "другой" пруд, через трубу. Итог первого дня - ведро карасей (сам. минимальный 150 г., макс - 800 г.) за 4 часов. Брал на червя и кукурузу. Второй день - полведра того же и за то же время.

Но почему не брал на основном пруду? Та же вода....

Илюнчик

Сообщение zaregistriroval 03 фев 2017, 13:14

Если кукурузу надевать не на "волос", а на крючок ,отразится это на поклёвках карпа ?

zaregistriroval

Сообщение reporteros 04 фев 2017, 01:28

на стоячих водоёмах  "ключик" к рыбе подбирается по месту , на течении  карповые менее капризны , так как насадка находится на  "кормовом следе" и "пылесосится" всё съедобное подряд.

reporteros

Сообщение zaregistriroval 04 фев 2017, 08:51

Я так понимаю,что при волосянном монтаже карп подсекается выплёвывая насадку с крючком, обычно за нижнюю губу. Зачем ему выплёвывать насадку если он кормится и ничего подозрительного не чувствует , насадка на крючке , крючка рыба не чувствует и заглатывает насадку. Подскажите , опытные карпятники, как правильно ? Я ещё не имею большого опыта в ужении этой прекрасной рыбы.

zaregistriroval

Сообщение vacancy555 04 фев 2017, 11:22

Юрий, моё мнение, волосяный монтаж самый надёжный для ловли карпа! Карпу нинада его выплёвывать для того чтобы подсечься, Если он кормится без страха, он всасывает и плывёт дальше и приэтом подсекается от веса грузила. А если почувствует угрозу и вздумает выплюнить насадку то он это зделоет только один раз, крючёк переворачивается и цыпляется за нижнию губу! А всасывает и выплёвывает карп корм очень часто. Я часто рыбачю на одном озере вода там прозрачная с песчаным дном, и я всегда кидаю пару бойлов возле берега для того чтобы на следущий день посмотреть сожрали или нет. Так вот мене уже ни раз удалось понаблюдать, некоторые карпы всасывают и выплёвывают бывает по 20 раз толька потом съедают бойл. Если насадку нацепить на крючёк и карп почюствует повадок то он его просто выплюнет и не подсекётся так как насадка мешает крючку.

vacancy555

Сообщение Olinka 06 фев 2017, 05:53

Олег! Возможно кормовая база в этих прудах разная. В одном корма с избытком, в другом очень скудно. Вот и разница в клёве. Так часто бывает в каскадных и сообщающихся прудах.

Olinka

Сообщение reporteros 20 фев 2017, 05:21

Голавль (лат. Leuciscus cephalus) также головль, головень — пресноводная рыба из семейства карповых, рода ельцов. Достигает в длину 80 см, вес до 8 кг. Массивная голова чуть-чуть приплюснута сверху, лоб широкий, чешуя достаточно крупная. В боковой линии 44—46 чешуи; есть 8—11 коротких и очень грубых тычинок. Питается воздушными насекомыми, молодью раков, рыб, лягушек.

reporteros

Сообщение reporteros 20 фев 2017, 05:23

<< Елена  >> ///////////////////////////////////

Здравствуйте,все уважаемые профи!Подскажите,как ловить весной голавля на майского жука,точнее на какую снасть?Мы были на Оке весной,наловили кучу жуков,а как ловить не знали на них!Опишите снасть,пожалуйста!

01.11.2009 20:05

reporteros

Сообщение reporteros 20 фев 2017, 05:25

<< Игорь Сенча >>  ///////////////////////////////

привет я ловил на две снасти с поплавком и без с поплавком глубина до 50см а без поплавка нахлыст

reporteros

Пред.След.

Вернуться в Способы ловли