Ловля по принципу ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ !!!

Общие темы рыбаков о своем любимом хобби.

Re: Ловля по принципу ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ !!!

Сообщение Olinka 29 дек 2016, 16:33

У нас надачных участках есть пожарный пруд 25на25 на3м.4 года назад запустили туда 500кг карпа по 0,5 кг. Сейчас он размножился и мы его ловим, но который менее 1кг-отпускаем. Милое дело, гуляешь с внуком, удочку закинул, глядишь- поймал. Внук рыбу тащит и доволен до соплей. А как он его ест? Дай бог если нам от 1,5кг копчёного или жареного что то останется. Я к чему это всё говорю?. Всю рыбу можно было выловить за месяц. Мы это не зделали. Сейчас максимум удовольствия .

Olinka

Сообщение Виталий99999 30 дек 2016, 12:17

Мелоч глупую отпускаю ну а так беру не просто же так на рыбалку хожу Это не в России придумали рыбу на рыбалке отпускать да и клев не такой когда то и дело рыбу выпускаеш
Виталий99999

Сообщение Wearrytef 02 янв 2017, 16:11

сережа! со всем уважением! / к высказываниям сергея соловьева от 17.01.2009/ с радостью получил бы в лоб за то что отпускаю рыбу-лишнюю. таким образом я знаю, что для МОИХ будующих поколений рыбы будет достаточно. и с радостью дал бы в лоб любому канадцу, американцу или русскому, которые берут более , чем у нас положено в канаде, отнимая таким образом у будующего и рыбалку и рыбу и саму природу... законы существующие у нас регламентируют и породы рыб и количество её и разрешенные места отлова и учитывают время года, когда, что и как можно ловить. посему и качество рыбалки, я вас уверяю, наверное самое высокое в мире. от чего мы и получаем удовольствие... наверняка и в росии места не хуже, потенциально! но за многие 100-летия нерегламентированный отлов, экология и по всей видимости деятельность таких рыбаков, как вы /а ещё хуже- браконьеров с сетями,/ привели к такой ситуации на многих водоёмах ОГРОМНЕЙШЕЙ страны. БДИте и думайте о детях и об их будующем! желаю успехов в рыбалке всем!!!!

Wearrytef

Сообщение Nicola 13 янв 2017, 10:27

Выпускаю,только летом,невозможно сохранить.Будете смеяться,Магадан и не сохранить?Лосось и хариус,нежная рыба,в неволе (садок)засыпает и портится быстро.

Зимой,замерзает мигом,перелов-угощаю друзей не рыбаков.

Так что,зимой беру всю мерную,мелкой просто нет.

Nicola

Сообщение Ольга E 19 янв 2017, 07:24

Видеоприложение "Рыбак Рыбака" №5 Поймал-отпустил

http://www.rybak-rybaka.ru/video/152/3212/

Не всё однозначно!!!

Ольга E

Сообщение reporteros 21 янв 2017, 17:14

Подвохи имеют возможность видеть свою добычу и брать необходимое количество в отличии от рыболовов . Как правило на прикормку подходит мелочь , а уж потом крупняк подходит или не подходит . По новым правилам берётся рыба выше указанных минимальных размеров , а что меньше - отпускается. Вот этими "странными" правилами ты либо "браконьер" , либо ловишь по обсуждаемому принципу.

reporteros

Сообщение Frimaster 26 янв 2017, 18:24

А смысл ловить и отпускать?И не надо говорить о гуманности,это все да наоборот!Лови столько,сколько нужно тебе,а не больше,чтобы потом отпускать.

Frimaster

Сообщение reporteros 26 янв 2017, 18:33

В свете правил рыболовства разговор уже идёт о том  , что полюбому ты обязан отпускать рыбу меньше разрешённого размера , по виду. 

reporteros

Сообщение Ольга E 27 янв 2017, 06:08

Так установленный размер был всегда!

Это - не ново.

Ольга E

Сообщение mk333 27 янв 2017, 07:18

не знаю может вы и провы те которые поймал и отпустил но меня наверно зависть будет мучать я мучался ждал уё тянул а потом взять и отпустить не за что я наверно жадный

mk333

Пред.След.

Вернуться в Рыбацкие разговоры