ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА , ГИМС и тд. тут

Темы, обсуждения, вопросы этики и законодательстве в рыболовстве.

Re: ПРАВОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП / ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА , ГИМС... и тд, / Предлагаю собрать в этой теме ответы на вопросы и полезные ссылки.

Сообщение reporteros 16 апр 2018, 15:19

Найдётся не мало  пустяковых услуг от которых находясь на РПУ ты отвертеться не сможешь и придёться  приобретать путёвку.

Вопрос  в размере , способах  оплаты , в чей карман и на что пойдут эти деньги ? ? ? ?      Жаль только что в нашей стране  ничего по человечески не делается , всё через  одно место.

" Как стало известно «РР», после появления новых правил рыболовства для Волго-Каспийского бассейна Депутат Олег ШЕИН обратился к Президенту МЕДВЕДЕВУ с просьбой прокомментировать пункт правил о взимании платы за рыбалку на рыбопромысловых участках. В ответе за подписью начальника Государственно-Правового Управления Президента Л. Брычевой говорится: «Указанная в Правилах путевка предусматривает оплату услуг, оказываемых гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство, а не взимание платы за пользование водными биологическими объектами. К названным услугам принято относить предоставление во временное пользование рыболовных принадлежностей, обеспечение места для ночлега, обслуживание при осуществлении рыболовства и так далее».
Таким образом, по мнению юридической службы Президента , за то, что человек просто ловит рыбу своими снастями, плату взимать нельзя.
Интересно, что к такому же выводу пришла недавно и Мурманская природоохранная прокуратура, которая направила в суд исковое заявление о признании незаконными действий Мурманрыбвода» по взиманию платы с граждан за осуществление спортивного и любительского рыболовства. Суд иск удовлетворил. "

reporteros

Re: ПРАВОВОЙ КАЛЕЙДОСКОП / ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА , ГИМС... и тд, / Предлагаю собрать в этой теме ответы на вопросы и полезные ссылки.

Сообщение Ольга E 16 апр 2018, 16:36

И каких-таких услуг???

Ольга E

Сообщение reporteros 16 апр 2018, 18:10

По смыслу части 5 ст. 24 "Любительское и спортивное  рыболовство" и ответа г-жи Брычевой создаётся ситуация:  я отказался от услуг навязываемых мне арендатором. В таком случае арендатор РПУ, соблюдающий закон о защите прав потребителей, при всем своём желании не может мне выдать документ, подтверждающий заключение договора об оказании возмездных услуг, т. е. путевку. А без путевки на РПУ, в соответствии с ч.5 ст.24, я не могу ловить рыбку. Как будет законным образом разрешаться так ситуация ?

reporteros

Сообщение reporteros 16 апр 2018, 18:23

<< И каких-таких услуг???  >> - информационная услуга о границах  РПУ и его арендаторе.

reporteros

Сообщение Guitaristka 16 апр 2018, 19:13

Выпендриться можно, вызывайте участкового инспектора, заведём дело и в суде будете доказывать законность своих претензий. Более никак.

Guitaristka

Сообщение satanbug 16 апр 2018, 19:23

а суд чтобы проходил по месту твоего жительства...

satanbug

Сообщение Ольга E 17 апр 2018, 06:01

<< И каких-таких услуг???  >> - информационная услуга о границах  РПУ и его арендаторе.

Услуги НЕ МОГУТ быть навязаны!!! (Читайте Закон о защите прав потребителя)
Не интересно мне, есть ли тут РПУ и его арендатор, или нет!!!

Ольга E

Пред.

Вернуться в Законы, порядки, правила