Ночная рыбалка !!!

Советы профессиональных рыбаков и просто знающих толк людей.

Re: Ночная рыбалка !!!

Сообщение satanbug 09 июл 2017, 13:39

интересно...и с чем это связано?...что говорят власти?

satanbug

Сообщение peratruper 09 июл 2017, 14:04

...как и у вас, у наших властей пояснений к закону нет (к сожалению), но знаю точно что вопрос по разрешению ночной рыбной ловли ( кроме времени запрета) вынесен рыболовами на рассмотрение в министерсво природных ресурсов. Так что я думаю это вопрос времени...

peratruper

Сообщение Janis 07 янв 2018, 22:58

А я на этой неделе вернулся с Волги!Рыбачили 30 км ниже Ахтубинска.Ночная ловля леща была просто откровением,да и открытием для меня!Причем днем не возможно поймать на донку ни одной рыбки.Но стоит стемнеть-часов в 20:00 начинается клев!Сидишь с фонариком и ждешь-какая же из 6 ти донок зазвенит на этот раз!Просто фантастика.Общий улов за 4 дня-92 леща от 1 кг да 3х.Да и самое главное -обязательно заброс шаров с прикормкой часов в 5 вечера.

Janis

Сообщение hope 08 янв 2018, 00:27

В прошлом году на Вазузе зимой . Днём подлещик брал но не очень крупный да и то так себе . зато с 21 до 03 ч. брал как из пулемёта. На две удочки не успевал , и подлещик был хороший от 400 до 1800кг . До трёх часов я ещё выдержал а потом пошёл спать , руки устали и в палатке полно рыбы . Ну куда мне столько. я с утра еще пару щучек взял . Если в этом году получиться , обязательно пару ночей порыбачу !!!!!!!

hope

Сообщение Swup 08 янв 2018, 11:36

Сейчас на озере Иртяш(Челябинская обл) у 14го сада под берегом налим часов с 23 до 3 ночи выходит.каждый год его тут беру.рыбки от 1,8кг до 3.2.один был на 4,3 и один на 5,6кг.там прибрежная травка,типа хвоща и в этой травке мормыш.вот его налим и ест.потрошил когда-в каждом под завязку в желудках был только этот мормыш,вместе с пучками травы.ловится в безлунную ночь,при ветренной погоде.Видимо волна выбивает мормыш из травы.Глубина см 30-50.ловится на стук.жгём костёр на берегу,постукиваем банками,негромкий говор и он весь сплывается к костру.Удивительная рыба!!

Swup

Сообщение okkervil 10 янв 2018, 17:12

Не разу не пробовал ,в этом году обязательно попробую на перволедке .
okkervil

Сообщение Сократ 16 янв 2018, 21:53

В ноябре-декабре навагу ловим, ноью крупнее ибольше. Весь лед в палатках и в огнях как горд, класно смотриться!!!

Сократ

Сообщение hope 11 фев 2018, 22:03

Сегодня купил новую палатку , газовую лампу , поплавки , лески ну и всё необходимое для зимней рыбалки. С нетерпением жду когда встанет лёд.

hope

Сообщение webdeco1 10 апр 2018, 15:42

Когда служил в Приморье, зимой часто ездили ночью на залив, навагу ловить.Глубина не большая,от силы метра полтора.Клев потрясающий, просто на блесну или на морского червя.
Как то пристрастили к этому делу командира части.Он с нами съездил, понравилось и в следующий раз он организовал все по науке.
С утра в выбранном месте просверлили лунки и в них вставили колья для палатки. Ближе к вечеру на них натянули 40-местную армейскую палатку. По центру поставили стол, под ним на пенопластовой прокладке танковый аккумулятор и повесили лампочку.Вокруг стола поставили 6 кроватей, возле каждой просверлили лунки.
Класс!!! На улице темно ,метель метет, а у нас тепло светло и ты сидя на кровати рыбу таскаешь и под кровать сбрасываешь.
Порыбачим к столу сядим, затем опять за удочки.Вот только со спиртным переборщили, к утру все вырубились, но зато каждый на своей кровати и ни кто не замерз.

webdeco1

Сообщение satanbug 10 апр 2018, 15:50

Классно !!!!!!!!!!! Рыбалка объединяет...

satanbug

Пред.След.

Вернуться в Рыбак рыбаку