Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfc() should not be called statically in /var/www/admin/www/fishingforum.ru/includes/utf/utf_tools.php on line 1781
О досадных потерях и счастливых находках ... - Страница 2 - Форум о рыбалке - FishingForum.ru

О досадных потерях и счастливых находках ...

Общие темы рыбаков о своем любимом хобби.

Re: О досадных потерях и счастливых находках ...

Сообщение Евгенийs 17 янв 2016, 17:11

Рыбачим на иртыше под Хантами на донку из спининга. Ловился язенок от 500 гр. до 1,5 кг. Очередная поклевка, подсечка - по ощущениям неплохой. На полпути как в зацеп попал. Хотел силой сорвать, но смотрю у меня леска со шпули сходит. Ага - хозяйка. Минут 5 пытался подвести с минимальной надеждой на удачу. Дзынь. Вытаскиваю - поводка нет.Тут-же сооружаю снасточку на самого маленького язенка (гр. на 400). Далекого заброса не получилось метров на 25-30. Сходу берет. Вытащил - приличная щука на десяточку. Отцепляю и вижу в глотке хвост. Вытаскиваю язенок гр на 700 с моим поводком во рту. Обрадывался больше чем щуке. Крючки почти кончились, а до конца вахты еще неделя. Когда бы еще радовался обычному крючку...

Евгенийs

Сообщение Ефимья 17 янв 2016, 21:42

Аналогичный случай произошел со мной на реке Тавде. Ловили щуку. Хвостов пять было поймано и уха уже подходила... Я стоял по пояс в воде и сделал последний заброс. Блесна уже была видна, как вдруг произошла атака зубастой. Фрикцион был затянут, а размер внушительный... Доля секунды и блесна с половиной поводка пропала вместе с хищницей в толще воды... Чертыхаясь на себя побрел к костру. Какого было мое удивление, когда на следующий день при очередной проводке вынул из реки колебалку, а на тройнике висела та самая блесна с половиной поводка, зацепившаяся за заводное кольцо.
Ефимья

Сообщение Teta 17 янв 2016, 22:45

ЛОВИЛ С ПРИЯТЕЛЯМИ НА ВОЛГЕ ПОД САРАТОВОМ СИДЕЛИ НОЧЬ СТОЯЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА МЕТРОВ ЧЕРЕЗ 30 СИДИМ ЛОВИМ У ДВОИХ НАС НЕ БЕРЁТ А У ЮРИКА КОТОРЫЙ ВСЕХ ДАЛЬШЕ ОТ ТРОПЫ УШЁЛ БЕРЁТ. 4 РАЗА ЗА НОЧЬ ТРЕБОВАЛ ОТ НАС ПОДСАК .НАСТУПИЛО УТРО ПОРА ДОМОЙ ЮРИК С РЮКЗАКОМ СО СПИНЕНГАМИ И С РЫБОЙ ПРОХОДИТ МИМО НАС ТАКОЙ ВЕСЬ ДЕЛОВОЙ И ДОВОЛЬНЫЙ ЛОВОМ, Я ГОВОРИТ ПОЙДУ К МАШИНЕ ПРОГРЕЮ ПОКА ,А ИДТИ НАДО ПО ТРОПЕ ЗАРОСШЕЙ КУСТАРЁМ, РЫБА У НЕГО В ЦЕЛОФАН.ПАКЕТЕ.....МИНУТ ЧЕРЕЗ 20 И МЫ СМАТЫВАЕМ СПИНЫ .ИДЁМ ПО ТРОПЕ БАЦ ...- СОМ ЛЕЖИТ- ЗАБЕРАЕМ ИДЁМ ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ПАРА, ДАЛЬШЕ ЩУКИ 2 ШТУКИ ПОДОБРАЛИ. ПОДХОДИМ К МАШИНЕ Я ЮРИКУ СМОТРИ СКОЛЬКО ЗА 20 МИНУТ ПОЙМАЛИ ОН ОЧЕНЬ УДИВИЛСЯ,НО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ОН УДИВИЛСЯ КОГДА В ЕГО ПАКЕТЕ РЫБЫ НЕ ОКАЗАЛОСЬ .ВО БЫЛА ХОХМА

Teta

Сообщение shrek2 07 мар 2016, 16:11

Как-то с другом поехали на рыбалку, машину (Газель) отавили в поле, недалеко старая деревушка, дальше пешком. Вобщем пришли на пруд, погода испортилась в хлам, короче даже поклёвки не увидели, обратно по другой дороге к машине пошли и вот радость нашли старую метал-ю крышу не далеко от машины, загрузили полный фургон, еле с места стронулся. Жена удивилась когда я с рыбалки не с рыбой, а с деньгами пришол. После этого сама на рыбалку посылает .

shrek2

Сообщение Diatrium 11 мар 2016, 17:44

Снял часы - помыл руки в речке и поехал домой. Часы понятно остались на берегу. На следущей рыбалке- на этом же месте лежат часы чужие- одел на руку и пошел ловить рыбу!

Diatrium

Сообщение Scrittore 19 мар 2016, 06:21

Ехали на озеро, остановились на развилке подождать остальных. Снял с руки GPS-ку положил на капот. Пока стояли разговаривали, машину переставили к обочине...постояли-покурили, сели-поехали. Через км.5 вспомнил про GPS, вернулись...а не нашли! Теперь у меня новый GPS, нет худа без добра или наоборот!  

Scrittore

Сообщение info22 19 мар 2016, 10:18

Как говорится хочеш верь, хочешь не верь,  ловил я  на реке Кола семгу,  был уже вечер и наши в лагерь собирались с берега, и как назло за день всего две маленькие семужки,и вот только пошел и увидел на другом берегу плес, кинул блесну, и рывок!!!В итоге,семгу в ,15.5 достал после этого никто таких трафеев не видел,  местные говорили брешешь, я из мешка достал , - у них челюсти отвисли, .. вот такой экземпляр словил,...

info22

Сообщение anthrop 22 мар 2016, 11:32

Ловил на озере на донку карпа. Начиная ловлю, воткнул метеллическую подпорку-рогатку  для удилища в воду... Вдруг- в воде шипение, пена... жуть  Потом осторожно вытащил подпорку, а на ней пивная банка жестяная Пошарив под водой нашел целую батарею банок с пивом, видать, положили охлаждаться, да забыли про них. Срок годности был в норме, поэтому находка пригодилась немедленно

anthrop

Сообщение qwer1983 23 апр 2016, 05:09

Весной прошлого года у моего отца рыбнадзор отобрал лодку, ох как он сокрушался. Но месяца через 2 рыбача на другом водоеме с берега на блесна, вытащил из воды мешок в котором было 4 телескопических удочки и набор лески и других принадлежностей.
qwer1983

Сообщение komap 27 июл 2016, 11:25

Утром на нашей стороне острова на мормышку хорошо клевала сорожка. Мы с другом поймали её кг 5-6 (складывали вместе в один полиэтиленовый мешок). В часов 10 рыба перестала клевать, и мы решили перейти на другую сторону острова. На него был довольно крутой подъём, и мы, чтобы не тащить с собой "большой улов", закопали рыбу в рыхлом снегу, хорошо его притоптали. На той стороне тоже не клевало, через полчаса вернулись обратно... Рыбы уже в снегу не было, хотя утром мы никого не видели. Благо после полудня хороший клёв вернулся, и мы поймали ещё столько же...

komap

Пред.След.

Вернуться в Рыбацкие разговоры