УДОЧКА КАК САМЫЙ СТАРЫЙ ВИД ЛОВА !!!

Хит парад снастей, наживок и прочего вспомогательного материала для рыбной ловли.

Re: УДОЧКА КАК САМЫЙ СТАРЫЙ ВИД ЛОВА !!! ЕЁ ЭВОЛЮЦИЯ : МАХ, ШТЕКЕР, БОЛОНКА, MATCH..... ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Сообщение sparks 10 окт 2015, 09:10

А я считаю,что удочка не самый старый,а самый примитивный,но очень интересный и заводной вид рыбной ловли.

sparks

Re: УДОЧКА КАК САМЫЙ СТАРЫЙ ВИД ЛОВА !!! ЕЁ ЭВОЛЮЦИЯ : МАХ, ШТЕКЕР, БОЛОНКА, MATCH..... ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Сообщение Игорь К 10 окт 2015, 22:26

ПРЕДПОЧИТАЮ СПИНИНГ ,НО РАССКАЖУ ПРИКОЛ: ОТПЛАВАЛ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ,СПИНИНГ.. НОЛЬ. ПРИЧАЛИЛ К ПИРСУ, СИДИТ ,ЛОВИТ НА УДОЧКУ ДАЧНИК ПИТЕРСКИЙ. Я СПРАШИВАЮ КАК? ОН ПОКАЗЫВАЕТ ЩУКУ НА КИЛОГРАМЧИК.ПОЙМАЛ НА УДУ( ДИКИЙ КРЮЧЁК И ЛЕСКА 0,5)СТОИМ ПРИКАЛЫВАЕМСЯ.Я КИДАЮ С ПИРСА,А У НЕГО ЕЩЁ ПАКЛЁВКА И ЕЩЁ ОДНА ПРИМЕРНО НА КИЛО У НЕГО. ВО КАК

Игорь К

Сообщение satanbug 30 дек 2015, 08:08

Вопрос от Михаила Бугаёва
http://www.odnoklassniki.ru/user/165409199011

Народ, я слышал, да и видел своими глазами дальние забросы метров на пятнадцать, а может ибольше попловочной удочкой, карась крупняк идет, да и сазан берет лутьше чем уберега. Но вот не задача снасть эту ни один рыбак не показывает, только говорят (обычная удочка со скользящим поплавком). Если кто то знает поделитесь. А если фото добавите, буду крайне благодарен.

satanbug

Сообщение satanbug 30 дек 2015, 09:12

Сергей Бугеря

.Дважды пропусти его через леску.Он будет предохранять узел на карабине от удара грузиком.Затем подходящий по грузу плавающий поплавок.Бери высокий,т.к.Заброс идёт до 50-метров и ты должен видеть его.Затем одень на леску маленькую бусинку.Теперь вся фишка заключается в стопоре.Возьми маленькую трубку(Как велосипедный ниппель в диаметре)длиной 7см.Вдоль трубки (снаружи)протяни тонкую капроновую нитку,один конец резко заверни назад ,и начни наматтыватъ по трубке в обратную сторону."20 витков достаточно.Затем пропусти конец нитки в оставленную петлю до начала обмотки.и затяни оба конца нитки.Пропусти леску в нутрь трубки.Акуратно вытяни нитку с трубки.Убери трубку совсем,а нитка должна остаться на леске.За два противоположных конца хорошо затянинитку на леске.Получился плавающий узел,который не развязывается и может двигаться по леске. Лишний концы нитки отрешь.

satanbug

Сообщение satanbug 30 дек 2015, 09:14

Сообщение от Сергея Бугеря
http://www.odnoklassniki.ru/user/68880200062

Михаил и все желающим.Попытаюсь объяснить.Если кто не допоймёт,то обращайтесь на мою страницу.Дальность заброса зависит от груза.Я ставлю примерно 8 г-12 гр.Беру удочку с тончайшей вершинкой,которая выдерживает заброс от 3 до 15 гр.Грузик должен быть плавающим , и в форме оливки.Если будет не плавающим,то при забросе запутается.Описание монтажа начну описывать от карабина.:Карабин.затем Из велосипедного ниппеля отреж кусочек 3-мм.

satanbug

Сообщение reporteros 30 дек 2015, 21:18

В связи с ограниченностью печатного формата  страницы форума , полную информацию по МАТЧЕВОЙ   ЛОВЛЕ ( дальний заброс ) можно прочитать пройдя по ссылке : http://www.efish.ru/articles/technic11/48638.php

reporteros

Сообщение NB1 31 дек 2015, 05:08

споибо за рассказы, а вот если бы наглядное пособие было - вообще шоколад.

NB1

Сообщение San4es_dubna 07 мар 2016, 10:47

Андрей Закаляпин:

Ловля на удилище, с поплавком. Закинул удилище в синий невод и  сидишь, поглядывая на поплавок, красота!

San4es_dubna

Сообщение Жерносенко Виталий 09 мар 2016, 00:27

Моя думка, якщо риба в березі то махова вудка фаворит, а за 30 м від берега, якщо цього вимагають умови лову то фідер убойна сила.

Жерносенко Виталий

Сообщение reporteros 27 апр 2016, 19:53

Весенняя пора  -- время " болоньеза " .

«Болонское» удилище – телескопическое удилище оснащенные пропускными кольцами из расчета количество колен равно количеству колец плюс 1-2 подвижных кольца на кончике удилища. Родина этих удочек провинция Болонь административный центр провинции Болонья и области Эмилия-Романья, откуда и пошло название этого типа удилищ, с теплым и сухим климатом. Удилище предназначено для ловли рыбы, весом до двух килограмм, в стоячей воде и на течении. ;  http://www.matchfishing.ru/forum/archive/index.php/t-2406.html

reporteros

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение рыболова