УДОЧКА КАК САМЫЙ СТАРЫЙ ВИД ЛОВА !!!

Хит парад снастей, наживок и прочего вспомогательного материала для рыбной ловли.

Re: УДОЧКА КАК САМЫЙ СТАРЫЙ ВИД ЛОВА !!! ЕЁ ЭВОЛЮЦИЯ : МАХ, ШТЕКЕР, БОЛОНКА, MATCH..... ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Сообщение reporteros 27 апр 2016, 20:27

по вопросу о поплавках - "ледецах"  // http://fion.ru/talk/download/file.php?id=11827&mode=view , ответ и иллюстрации можно посмотреть в ветке "Болонка . Ловля в проводку "  ; " Лещ . Техника и тактика"  на  FION.RU    http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=72&t=316&st=0&sk=t&sd=a&sid=9a54611dc62b94aa269e

reporteros

Re: УДОЧКА КАК САМЫЙ СТАРЫЙ ВИД ЛОВА !!! ЕЁ ЭВОЛЮЦИЯ : МАХ, ШТЕКЕР, БОЛОНКА, MATCH..... ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ.

Сообщение reporteros 01 май 2016, 06:27

Пришёл нерестовый запрет  и правильные пацаны взялись за УДОЧКИ  . . . "  "Правила читаем повнимательнее. В Московском регионе  запрещена ловля   с 10 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова , за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2
штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 ".
И так  , кто на что предпочитает ловить  и каким оснасткам отдаёт предпочтение  ???

reporteros

Сообщение pancher 03 май 2016, 09:09

Михаилу Бугаеву и всему почтенному обществу. К вопросу о дальних забросах, скользящих поплавках и "современной снасти". Совсем недавно, в 1980 году я купил совершенно потрясающую брошурку издания "РЕКЛАМА" Киев. Автор
С.П. Индыченко "Современная снасть"  Книжка произвела очень сильное впечатление. Конечно, я ее построил. На эту снасть было поймано немерянное количество крупной рыбы, причем на расстоянии не менее 15 - 20 м от берега. Постарайтесь найти и прочитать. У меня эта брошурка хранится до сих пор Если не сможете найти - обращайтесь. Попытаюсь Вам помочь 

pancher

Сообщение pancher 12 май 2016, 17:58

Я разместил фото поплавков на своей  страничке в альбоме " Мои самоделки", который буду регулярно пополнять . Заходите, если будут вопросы, готов ответить.  Из за плохого зрения,  сделал антенну из иглы дикобраза и колпачок из пенопласта. Когда вода рябит, а до поплавка 15 - 20 м, всегда видно либо белую, либо красную часть поплавка. Это видно на снимке. Кстати, такие колпачки - шапочки можно одевать и на покупные поплавки. Пенопласт  очень легкий, работе поплавка не мешает, а глаза не устают.
В этой же книжке было описано, как к обыкновенной телескопической удочке приспособить подвижные пропускные кольца. То есть сделать удилище, которое сейчас называется бланк.  

pancher

Сообщение borso 12 май 2016, 19:35

Удочка была,есть и будет...А все остальное(мах,штекер и тд.) -веяния времени...На любителя,для профессионалов и тд...

borso

Сообщение pancher 13 май 2016, 00:15

Разместил  фото в альбоме "Самоделки" . Поплавки .
Коментарии: А) Поплавки огружаются двумя грузиками.        Стандартная оливка
(огружает тело поплавка до основания "антенны", при этом поплавок стоит вертикально) и так называемый "подпасок" . Закрепляется на поводке в 3 - 4 см от крючка ( поплавок должен погрузиться таким образом, чтобы над водой было видно НЕ БОЛЕЕ 5 - 6 см антенны. Поклевка бывает трех видов: полное погружение, всплытие до тела, когда видна вся "антенна" и когда поплавок (вся громада 29см) выкладывает на воду и ведет в сторону.  

pancher

Сообщение pancher 29 май 2016, 04:57

Андрей Тарышкин дал информацию где можно скачать книгу
С. Индыченко "Современная снасть". Спасибо.

http://bookz.ru/authors/slava-indi4enko/sovremen_474.html

pancher

Сообщение reporteros 31 май 2016, 08:11

" Удочка была,есть и будет...А все остальное(мах,штекер и тд.) -веяния времени...На любителя,для профессионалов и тд..." - не уже ли автор этих строк до сих пор с орешеной на рыбалку ходит  или сменил её на бамбук , а затем на стекло  , композит и уголь . . . 

reporteros

Сообщение xakep-man 22 июн 2016, 00:02

Доброго Времени Суток! На новый год мне подарили палку ( 11.5 "GEO LOGIC CARP POWER" 790 грамм весит ). Но просто палка. Где можно дооснастить этот миништекер ? Это не Мах, а штекер.

Спасибо.

з.ы. и где еще можно прикупить колена для Сабонеевского Маха 8 метрового ? 

з.ы. -2 Может кто в "Сосенках" по Калужскому шоссе ( платный клуб ) рыбачит ? А то я без машины, живу в Коньково.

xakep-man

Сообщение reporteros 22 июн 2016, 07:57

оснащение штекерного удилища можно посмотреть тут :http://images.yandex.ru/yandsearch?text=оснащение штекерного удилища &stype=image

reporteros

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение рыболова