Ружье для подводной охоты, какое выбрать?

Хит парад снастей, наживок и прочего вспомогательного материала для рыбной ловли.

Ружье для подводной охоты, какое выбрать?

Сообщение Алексей Иванович 05 апр 2016, 15:32

Летом собираюсь заняться подводной охотой в Крыму и сейчас выбираю ружье, подскажите, как мне правильно выбрать ружье, по каким критериям. В подводной охоте я пока новичок и заниматься любимым делом я буду на море. Много всякого оружия рассмотрел. Теперь думаю какой длины взять, и какого типа, пневматику, или арбалет.
Алексей Иванович

Re: Ружье для подводной охоты, какое выбрать?

Сообщение ele819 06 апр 2016, 07:44

Алексей Иванович писал(а):Летом собираюсь заняться подводной охотой в Крыму и сейчас выбираю ружье, подскажите, как мне правильно выбрать ружье, по каким критериям. В подводной охоте я пока новичок и заниматься любимым делом я буду на море. Много всякого оружия рассмотрел. Теперь думаю какой длины взять, и какого типа, пневматику, или арбалет.

Подводное ружье для охоты в море ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗГОТОВЛЕНО ИЗ АНТИКОРРОЗИОННОГО МАТЕРИАЛА — это либо нержавейка либо титан. В конструкцииподводного ружья гарпун постоянно контактирует со стволом, и поршень бегает по стволуподводного ружья. При протекании электрохимических (два разных материалов— например ствол сталь, гарпун нержавейка) либо коррозионных процессов ружье приходит в негодность. Детали закипают до той степени, чтоподводное ружье даже невозможно разобрать для ремонта, да и ремонт стоить будет стоить дороже новогоподводного ружья.
ele819

Сообщение Irnail 10 апр 2016, 14:14

Выбор ружья для подводной охоты зависит от некоторых факторов. Арбалеты весьма популярны среди подводных охотников из-за простоты конструкции, надежности и высокой точности. Подводное ружье арбалет может оказаться предпочтительнее пневматического ружья в условиях, например, морской охоты (хорошая видимость, отсутствие зарослей водорослей и коряг) .

В свою очередь пневматические подводные ружья держат лидерство среди подводных ружей малого размера, в основном, потому, что охота в камышах и низкая прозрачность воды требуют применения малогабаритного оружия, к которому как раз пневматические ружья и относятся.

Морская охота – это, как правило, прозрачная вода и большие глубины. Соответственно, морская охота подразумевает использование тонких гидрокостюмов, малообъемных масок, только длинных охотничьих ласт и дальнобойных (длинных) арбалетов. Их главная особенность – способность поражать рыбу с большого расстояния, то есть с 3 – 5 метров. Для этого ружья для морской охоты делают длинными, до полутора метров длиной. Ружья такой длины невозможно использовать при плохой видимости, при охоте в камышах, подводных кустах и завалах из подводных коряг, в камнях и расщелинах.
Irnail

Сообщение Greengo 18 авг 2016, 09:13

Мой выбор Mares Cyrano 55 .Итальянские производители.Хорошо себя показывает в наших реках и озёрах. Я очень доволен.Меня вполне устраивает его служба.Очень эффективное подводное ружьё.Так что смотрите,выбирайте.В любом случае Марес это оригинальная итальянская сборка.
Greengo

Сообщение chief 31 авг 2016, 01:36

Кстати на море действительно лучше применять арбалет для подводной охоты. Он более надежен, чем другие виды ружей.
chief

Вернуться в Снаряжение рыболова