Как и на что ловится судак???

• Автор темы Patriyot
  • Дата начала
Patriyot

Patriyot

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="211989443351" id="hook_ActivateLinks_7804699281" Как и на что ловится судак???

Швейцарская компания

Швейцарская компания

Пользователь
Пользователь
Судак в основном ловится на нарезку.

Швейцарская компания

Швейцарская компания

Пользователь
Пользователь
Правильно.

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом способе ловли..

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
на нарезку и на джиг на поралон

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
хочу целенаправленно заняться ловлей судака..в интернете информации тьма, но ничего из этого не получилось..хочу совета профессионала..

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
можно ли использовать другие виды рыб???такие как красноперка, лещ???монтаж удочки должен быть такой же как на карпа с грузилом вместо кормушки или необходима поплавок в качестве показателя поклевки?????

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
на реках и каналах со слабым и сильным течением..

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
какие крючки тройные или одинарные????подскажите, пожалуйста, с нумерацией..поводок обязателен???так как очень часто ловлю щуку спинингом, никогда не пользовался поводком.

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
как определить места стоянки судака ?????

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
неееее..не приеду...месяц назад у вас на объездной в сторону саратова менты чуть до трусов не раздели..не любят у вас немцев..

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
но все равно спасибо за приглашение...

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
а что все пьяные или все долбят судака????

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
как режешь из поролона рыбку?????

Tsuren

Tsuren

Пользователь
Пользователь
ну да..ты прав..либо пьянка либо рыбалка..то, что с судаком сложнее, это я понял уже давно.на моем счету еще ни одного не было..

Швейцарская компания

Швейцарская компания

Пользователь
Пользователь
На нарезку в основном идет белая рыба, но резать можно от верха спмнки и вниз до брюшка такими небольшими пластами толщиной от костей до шкурки, шкурку не снимаю, а вот торчащие косточки стараюсь удалить, так как судак может наколоться и не заглотить. В остальном все как на карпа, только без кормушки.

Дядя Женя

Дядя Женя

Актив
Активный пользователь
Как то так получилось что начав спиннинговать щуки сразу наловился.. Да и как то ловится она у меня и все. В прошлом году начал охотится на судака. именно на спин. Так задело, что похоже перейду на эту рыбу окончательно.. и не только за его вкусовые качества.. Эта рыба мне стала интересна тем что заставляет думать..

Дядя Женя

Дядя Женя

Актив
Активный пользователь
Сейчас да. Пока идет запрет можно ловить его на донки. И не только на резку, часто попадает и на червя.. Если из кладок малек уже сбежал, вылупившись, то он начинает активно проявлять себя на мелях возле ям. Но это конечно не та активная рыбалка со спином, которая полюбилась мне.

Дядя Женя

Дядя Женя

Актив
Активный пользователь
Ловить на спин во время запрета я не хожу, и даже не пытаюсь.. Зачем губить гнездо оставляя его без охраняющих кладку самцов.. А они кидаются в это время на все что проплывает рядом. Защищают будущее поколение.

Дядя Женя

Дядя Женя

Актив
Активный пользователь
Вот во второй половине июня, когда и запрет уже снят, и мальки уплыли из гнезда жить своей жизнью и расти, судак снова соберется в коряжистых ямах. При этом он будет хорошо кушать, да и активен практически постоянно.. Ну у нас разве что слабая активность только в дни когда течение слабое или его нет из-за работы ГЭС. Это если выше сооружения.. Ниже он обладает иным характером..

Верх