Вторая жизнь Вашего трофея... Как сделать чучело из головы щуки и других рыб?

• Автор темы Strong
  • Дата начала
Strong

Strong

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="43831946576102" id="hook_ActivateLinks_8249926845" /9.18/ Вторая жизнь Вашего трофея.. Как сделать чучело из головы щуки и других рыб?

jamo

jamo

Пользователь
Пользователь
поймал большую щуку, хотелось бы сделать из ее головы трофейный экземпляр

Natasha2007

Natasha2007

New Member
Активный пользователь
Старинный способ-в муравейник,потом покрыть остов лаком!

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
te1

te1

Пользователь
Пользователь
Качественно могут сделать пожалуй только таксидермисты.

SI2

SI2

Актив
Активный пользователь
это кто делает чучела из зверей,птиц и рыб!!!
только дорогое удовольствие качественно сделать трофей!!!

A

Alina

Пользователь
Пользователь
Я просто солил голову как таранку. Обрезаешь мясо с головы(где можно). Соли много, пока не прекратит растворяться в воде. Солишь 10 дней, чтоб микроорганизмы всякие убить. Ну и сушишь потом. Смотри, чтоб муха не села, в марлю можно замотать. Самое главное,забыл, в рот и между жабрами вставь палочки-распорки чтобы не ссохлась и вид грозный остался. Удачи.

sinol

sinol

Пользователь
Пользователь
У меня тоже две больших башки щуки, просто солил- уже года три, и ничего с ними не делается, висят в туалете

Иван_Чайка27

Иван_Чайка27

New Member
Активный пользователь
Из отрезанной головы с частью тела очень тщательно вырезать все возможное "мясо", с помощью распорок и кусочков пенопласта придать желаемую форму и выставить все это под очень мощный вентилятор или обратку пылесоса. На следующий день ( если обдувание действительно было интенсивным) покрыть все лаком - снаружи и внутри . Солить не надо. Быстро и красиво получается.

AnnaLw

AnnaLw

Актив
Активный пользователь
Из щуки не делал, а вот голову Тайменя сильно засолил и завяли - лет 8 уже стоит на полке

Seomasterk

Seomasterk

Пользователь
Пользователь
А если в сухую голову щуки вставить глаза от куклы-супер.Особенно голубоватого цвета.

Ssmaster

Ssmaster

Пользователь
Пользователь
Мы делали так...
В пасть щуки вставляли палочку что б не закрывалась и на солнце или в муравейник потом лаком.. получалось не плохо!

Traffic Inspector

Traffic Inspector

Пользователь
Пользователь
Лучше муравейника ничего нет. Самый верный способ.

Jo!

Jo!

Пользователь
Пользователь
Я делал голову сомёнка(так получилось не отпустил-травмы не совместимые сжызнью)хорошо просолил,,дня 2 вымачивал,потом надел на бутылку и сушил под вентелятором.когда высохла-побелела,опять промывал-сушил-белела-промывал-сушил и так пока соль не стала выступать .Перед последней сушкой,пока всё мягкое,выравнил все усики ,как мнепонравилось,в рот вставил палочку иопять на бутылку-сушить.Потом под лак.Получилось вроде класно.Могу прислать фотку.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
Выставляйте фото в одноимённом фотоальбоме - /6.1/ Вторая жизнь Вашего трофея..

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
Третий год весит голова щуки ( 3.800)  на балконе , всё времени нет заняться её второй жизнью.

Верх