Как влияет атмосферное давление на клёв рыбы, да и погода в целом ? Влияние фаз луны на клёв? Ваше м

• Автор темы I BeSyt
  • Дата начала
I BeSyt

I BeSyt

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="44067210920166" id="hook_ActivateLinks_758931206" /9.10/ Как влияет атмосферное давление на клёв рыбы, да и погода в целом ? Влияние фаз луны на клёв? Ваше мнение?

Mishael Maslov

Mishael Maslov

Пользователь
Пользователь
в полнолуние ещё никогда у меня не клювала рыба

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
Обычно осенью в полную луну рыбалка никакая получается, но был один (всего один((() раз когда при полной луне на р.Ока клевало. Ловили всю ночь светло как днём вообщем жаль что один раз.

AnnaLw

AnnaLw

Актив
Активный пользователь
Лет 15 веду статистику: лучше всего на растущей

Скарлетт

Скарлетт

Пользователь
Пользователь
На всех ли рыб луна влияет одинаково ? Кто какую рыбу ловит?

olga8805

olga8805

Пользователь
Пользователь
Исходя из моих наблюдении, хорошо берет 3-4 дня перед полнолунием и 2-3 дня после. А в ночь полнолуния клев слабый. Правда эти наблюдения проводились только на оз. Песочное , на Украине, но много лет.

KirillK

KirillK

Пользователь
Пользователь
Бывали случаи, когда в полнолуние очень неплохо ловился угорь на Селигере, но закономерности в этом не было.

Скарлетт

Скарлетт

Пользователь
Пользователь
Сергей а трофеи какой рыбы вы ловили?

Blogodav

Blogodav

New Member
Активный пользователь
как правило - полнолуние, не дает такой активности, как хотелось бы..

mrSERP

mrSERP

Пользователь
Пользователь
Единственная закономерность, связанная с фазами луны, это улучшение клёва рыбы в ночное время в полную луну и соответственно в ясную погоду ( лещ, карась, подуст ). Дневник веду 18 лет. Есть знакомая группа рыбаков- спиннингистов (19 чел.), так они вели подробнейшие дневники на протяжении 15 лет и в итоге не то что по луне, даже по таким факторам, как давление, направление ветра не заметили того влияния, какое мы им приписываем.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Пост от .Крашенинников.а

Как правило любая рыба особенно щищник клюет лучше на молодую луну

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Василий МаргацкийICQ199139816

Судак себя вет по аналогии с щукой. Только места обитания другие. Приветствуется низкое атмосферное давление и во время грозы, он начинает сходить с ума. Хватает все что не попадя. В летнюю знойную жару прячится там где попрохладнее, а ночью выходит на мель. К берегу ближе, на перекаты и т.д. Щука любит там где дно помягче, судак, там где потверже (камушки и т.д.).

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Василий МаргацкийICQ199139816

По щуке, судаку скажу. Щука в летний период (май-осень) лучше клюет при пониженном атмосферном давлении. Но если идет проливной дождь - это не её погода. Небольшой дождик приветствуется, но не очень. Важно попасть на период, когда давление низкое, но нет дождя . В знойную жару, глубинная щука отлеживается в ямах,а травянка залазит в траву по самые яйца и выходить от туда, на отрез отказывается. В этих случаях, в ямах помогает джиг потяжелее, а в траве крючек афсетник, незацепляйка в общем. Но так или иначе, по вечерам и ночам, вся эта щука выходить полакомиться, вот тут то мы её и можем подкараулить.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Елена Сухина (Телианиди)

Рыба метеозависима, клёв напрямую связан с погодой, особенно с переменой ветра.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Рушан Невретдинов

Ловлю более 20 лет, и как то не особо вижу в последнее время зависимость !
Я попловочник и хожу на леща, он ловится и в жару и в дождь.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Анатолий Бен-си-лин

А что вы скажете про восточный ветер?

andian

andian

Пользователь
Пользователь
Восточный ветер у меня в негативе
С годами сложилась такая уверенность, что с восточным направлением ветра, клев хищника будет слабый. По этому в это время, я особо и не напрягаюсь. Больше наслаждаюсь природой, воздухом, компанией, но с воды не ухожу. Прочесываю по возможности как можно большее количество знакомых мне, излюбленных точек.

Алекса

Алекса

Актив
Активный пользователь
На клёв рыбы влияет не только атмосферное давление, но и фаза и даже нахождение луны в том или ином Зодиакальном созвездии. А также время года, температура воды, местная роза ветров ( в каждом регионе она имет свои особенности). Насчёт давления, всё более мение понятно. Лучше когда оно в норме. Или стабильно понижено либо повышено (дня этак три- четыре). Далее боле сложно долго объяснять, формат не тот.

Алекса

Алекса

Актив
Активный пользователь
Но всё таки продолжу. В течении лунного месяца, у рыб наблюдается два активных пика клёва. У мирной рыбы с 4 по 9 лунный день, и второй с 19 по21. У хищника несколько иной.Затем какждый Зодиакальный знак в котором в данный момент находится луна. Влияют по разному. Есть продуктивные, есть мение продуктивные, есть и не продуктивные. Всё это нужно рассматривать в комплексе. Каждый фактор либо оттеняет, либо наоборот проявляет общую тенденцию клёва

Алекса

Алекса

Актив
Активный пользователь
Это так сказать краткое описание факторов, влияющих на клёв рыбы. Я на протяжении 7-8 лет составляю Лунно Зодиакальный календарь на каждый год. С календарём на 2009 год можно ознакомится на Burgyin.com! Рыбалка в Ростовской области и Краснодарском крае. Там на главной странице есть, раздел Рыбалка от Деда.

Верх