За раками. Делимся опытом и местами.

• Автор темы Ира Тишина
  • Дата начала
Ира Тишина

Ира Тишина

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="44180673659110" id="hook_ActivateLinks_8027690210" /11.2/ За раками. Делимся опытом и местами.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
<< Виктор **** >> /// Ловил руками ,Сачком , раколовкой .

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Братья и сестры, не всегда можно залезть в воду, по разным причинам, а пивка с раками попить хочется. Конечно приятней понырять и половить руками. Хочу поделится своими методами лова раков. Лучше всего лабиринтная раколовка с несколькими входами. Приманка может быть выбрана любая по обстоятельствам рыба, мясо, сало, хлеб и т д ,но чеснок обязательная часть приманки. Чеснок для рака как наркотик.

karim

karim

Пользователь
Пользователь
Ловил руками по норкам, хапалкой (типа щипцов) под фонарь ночью, ф вот на раколовку пробовал-не получается. И прикорм крепил (мясо, кусочки рыбы). Гарантировано, раки в воде были, но там и остались.

Island

Island

Пользователь
Пользователь
На удочку, резинку,ныред и паук!А в принципе попадает на все!

A

Antirex

Пользователь
Пользователь
В былые годы на Вазузе зимой на мормышку на мотыля штук по 10-15 задень поймаешь.Ставили рачевни-майну вырубаешь во льду,зарядишь пойманой рыбкой и ходи, проверяй.Так что раки зимой очень даже шустрые.

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Да Борис помню те времена, когда раки в Вазузе на калошу ловили. Они и сейчас есть, но мало или не ловится. Говорят "електрики " от берега отбили. Но зимой на глубинке поподаются ещё в районе Высокино. Сейчас там и налим в камнях на донную рыдку хорошо берёт.

snoby

snoby

Пользователь
Пользователь
В раколовки рак ловиться с начала Августа и до самого Нового года, в это время он "жирует" и готовится к нересту, а главное к линьке. Пик вылова наблюдается в сентябре-октябре. Промышленники утверждают что в раколовки любого типа необходимо "заряжать" свежую, а не тухлую рыбу, так как когда есть из чего выбирать раки выберут "свежую кровь".

dikka

dikka

Пользователь
Пользователь
Если вы подводный охотник раки сами к вам запрыгивают в сетку! Ну почти, сами!

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Правильно Александр. Раки любят свежею рыбу, а не тухлую.Чем и хороши лабиоинтовые раколовки. Помимо приманки туда поподается небольшие рыбки, чем тоже привлекают раков. Но чеснок необходимая часть приманки.

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
С детства был противником ловли раков на дохлую кошку и тухлую рыбу, объясню почему, как бы часто вы не проверяли раколовки- меньше 15 минут они не стоят, а теперь представьте сколько приманки съест рак, а вы его потом ещё варить с этой гадостью будете. Мало того есть ещё горе повара которые как только рак покраснел сразу подают его к столу- отсюда и сильные пищевые отравления. Ловите на свежую приманку, и дайте ракам прокипеть 3-5 минут и настояться в отваре со специями не менее 15 минут и будет всё в порядке.

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Правильно. И не надо забывать выдерать с средним, хвостовым плавником прямую кишку, от которой тоже пользы нет.

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
Её всё таки легче удалить полностью уже сварив и очистив рака, да и на белом мясе чёрную прожилку найти и удалить легче.

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Конечно для рака электро-разряд смерть. Скорее всего это электронщики выбивают. А про удаление прямой кишки я хочу сказать. Даже в кулинарной книге 1914 года сказано, что при варке раков нужно сразу удалить прямую кишку. Наши предки не зря так делали, даже и экология была лучше.

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
Да пробовал я удалять до варки, обрывается она на середине.

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
Может кто место предложит куда съездить вместе на выходные.

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Есть одно местечко, правда платник. По рязанке около 50 -60 км от МКАДа. Забыл как место называется. За Броницами км 5 направо, там указатель есть "Платная рыбалка".

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
Морозово- Рыболово? А условия?

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Я уже не помню, но раков наловили с ведро, ели всю ночь с пивом, ну и карасиков с карпятами поймали, а по цене не помню, ну, что-то очень копеешно. За-то меня там оса в верхнюю губу садонула и в руку. Эфект тапира, губа срослась с носом.

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь
Лабиринтной раколовкой

Верх