Безопасность на зимней рыбалке, спасательные и вспомогательные средства.

• Автор темы N0BoDy
  • Дата начала
N0BoDy

N0BoDy

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="44837900124390" id="hook_ActivateLinks_971992721" /9.6/ Безопасность на зимней рыбалке, спасательные и вспомогательные средства.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Одноклубники! Будьте очень осторожны на зимней рыбалке! Два года назад, в марте, провалился под лёд и утонул мой брат, Артемьев Николай! ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!
Был очень опытный рыбак с большим стажем. Из трёх провалившихся под лёд человек спасли только одного. Помогли рыбачившие поблизости люди! БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!!! Они сделали, что смогли!

horizon1699

horizon1699

Пользователь
Пользователь
Два года назад в марте 20 го я провалился под лед на московском водохранилище. Спас меня кусок пенопласта который я использовал вместо сиденья . Вышел на форватер . КАК ГОВОРЯТ незная броду не суйся в воду. Будте аккуратны на льду .

W

WoryCreedeFep

Пользователь
Пользователь
Надо через рукава пропустить крепкую веревку, как варежки у детей делают. К концам привязать Отвертки или гвозди хотя-бы. Эти отвёртки в рукавах будут спрятаны, они рыбачить не мешают. А когдо провалился, сразу их хватай и как когдями за лёд, как ледорубом, подтягивайся на них. Если такой штуки нет, ничем не зацепишься.

pylesos

pylesos

Пользователь
Пользователь
Спасалки стоят 150 рублей. Не такая высокая цена за собственную жизнь. И веревку надо привыкнуть носить в кармане.

seownik

seownik

Пользователь
Пользователь
Да, тоже имею горький отыт по праваливанию под лёд. 4 ноября, 5 лет назад по перволедью провалился с батей под лёд так как живу на севере в это время на протоке впадающей в р. обь, лёд был около 12см. Огромное спасибо 2-ум рыбакам прибежавшим на мой крик из 8-ми сидевших на расстоянии около 400 метров от нас, остальные даже и не дёрнулись. Есть всётаки люди которые окажут помощь, видя что человек в беде. Без них нам было не вылезти как мы не старались. А спасалки бы помогли! Теперь по тонкому льду рыбачу возле берега!

SergJan

SergJan

Пользователь
Пользователь
Привет всем!
Как не прискорбно,но как купались раньше,так и будут купаться.
А всего лишь навсего-неосмысленность действий.
Каждый год вижу:первый,последний лед и водоем с течением,народ идет с ледобурами и все по фигу.Ну есть же пешня!!!!! Ей хорошо можно лед опробывать,да тяжеловатый инструмент-зато НАДЕЖНЫЙ!
Да и кусок веревки в ящике(рюкзаке)много места не занимает.
Ну а про товарищей-которым море покалено и говорить не хочется.

Diego

Diego

New Member
Активный пользователь
да.безопасность ревыше всего..помимо спасалок сейчас в продаже есть специальные костюмы "поплавки" они держат на воде столько сколько надо..в них комфортно ловить не только по первому и послднему льду.но и поздей осенью и ранней весной.
не продуваються и не промокают..
бывают комбинезонами цельными и раздельными..а вот как они работают наглядно
ru.youtube.com/watch?v=zfN9UtsX17o
при том цельный комбинезон ещё достаточно долгое время в холодной воде поддерживает нормальную температуру тела..

SergJan

SergJan

Пользователь
Пользователь
Да,Констонтин,вещь может и хорошая,но многие погибают от переохлаждения уже на берегу,т.к не могут вылезти из прорубя.
А этот костюм хоть и пловучь,но воду он пропускает.

Diego

Diego

New Member
Активный пользователь
А этот костюм хоть и пловучь,но воду он пропускает.(С)
не совсем понял смысл ..погибают на берегу..т.к. не могут вылезти из воды*С)
так костюм и нужен для того чтобы быстро вылезти из воды.он тебя сам вытолкнет..

хм.почти не слышал случаве когда погибали уже на берегу..
вылез и бегом..бегоооооом...
по костюму..при использовании цельного костюма..вода будет просачиваться ну очень медленно..
плюс он не будет набирать воду в себя и тащить на дно.он будет выталкивать из полыньи..
спасалки на шее обязательно...
вылезти на безопасное место дело нескольких??? минут...
знаю людей которые в нём заходят по последнему льду через воду на лёд..отошедший от берега..и ловят..

info22

info22

Актив
Активный пользователь
Парни купите автоматический надувной спасательный пояс, - весит 200 грамм. надувается с помощью баллончика с жатым воздухом( не больше пачки сигарет) за 0.2 секунды, и подает радиосигнал на расстояние до 50 километров по местности, и на спутник в 911.. Изучите вопросс, это классноя штука..

свой

свой

Пользователь
Пользователь
Совет деда ( МНОЮ-НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ) по поводу переохдаждения на берегу. После полыньи -сразу обваляться в снегу и пока не стал скульптурой бегом до ближайшего укрытия. На одежде быстрее образуется ледяная корка задерживающая тепло.

info22

info22

Актив
Активный пользователь
Для неопытных- у нас на севере берут с собой жир в баночке, и подвешивают к поясу, так что если кунулся, то бери жир и обмазывай себя, вот он и сохранит тепло, да так что и на расспашку пойдешь.. слушайте мудрость!!!!!!!!!

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Как-то смотрел передачу по телевизору. Там спасатели рассказывали, как надо из полыньи выбираться. Один в термокостюме даже показал. Надо спиной опереться на край полыньи, раскинув руки, а ногами оттолкнуться от противоположного края. Правда, непонятно, что делать, если за спиной рюкзак или полынья большая.

SergJan

SergJan

Пользователь
Пользователь
Константин,вам повезло,что вы не видили как люди умитают уже на берегу,а я видел и сам спасал одного(по самому первому льду) Человек пробултыхался минут тридцать(пока нашли слеги и веревки)вытащили его,он еще дышал(но к сажелению не долго) и таких случаев на моей памяти штуки три-четыре.

Titanium

Titanium

Пользователь
Пользователь
спас. и вспом. средства нужны наверное навечку либо писсимисту,а у нас все что ни вспомни все смешно,ежели не так,то глядя в зеркало скажи: -и когда же мы"браконьеры"все перетонем!

SergJan

SergJan

Пользователь
Пользователь
Извени конечно,Паша,но судя по твоиму ответу делается вывод-тонет,да и х.... с ним!!!!!!
Извини,но так нельзя!!!!
А вдруг и ты(не навичек)когда нибудь попадешь в такую ситуацию(от тюрьмы и от суммы не зарекайся).
Не дай бог,кому нибуди купаться,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
С уважением Вячеслав.

Diego

Diego

New Member
Активный пользователь
Вячеслав Левин
почитай внимтаельно что я пишу..
в том костюме не придётся 30 минут бултыхаться в воде..
вообще очень многое зависит от одежды.если одежда неудобная и тяжёлая..быстро набирает влагу..и становится ещё тяжелеее-дело может быть совсем плохо..
а то что человек умер уже на берегу..беда..но 30 минут в ледяной воде..это очень много..
я говорю про случаи когда провалился..промок но достаточно быстро успел вылезти..

Diego

Diego

New Member
Активный пользователь
Паша Фофанов
ну да.ну да..и подушки безопасности в машинах делают только для новичкови пессимистов ..
и обязывают иметь в лодке количество спас жилетов ..равное количеству пассажиров..и спас шлюпки на большие корабли вешают только для красоты и понтов..те самые пессимисты..которые хотят что бы корабль утонул..
да.. и говоря "МЫ" браконьеры..вы кого имеете ввиду?

Верх