Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

• Автор темы bulldoz
  • Дата начала
bulldoz

bulldoz

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="45757452386534" id="hook_ActivateLinks_1569095286" /6.7/ Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

Олаф

Олаф

Пользователь
Пользователь
НОЖ ПОКРЫЛСЯ РЖАВЧИНОЙ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
.ГОСТ Р №51644-2000 НОЖИ РАЗДЕЛОЧНЫЕ И ШКУРОСЪЕМНЫЕ. ГОСТ Р №51501-99 НОЖИ ТУРИСТИЧЕСКИЕ И СПЕЦИАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ.Изготовление простых ножен или руководство для чайников. Самодельный sharpmaker за пол-часа.. или наш ответ Spyderco.. Лезвие клинка. Искусство заточки ножа. Ножны своими руками.
Все эти статьи можно посмотреть в подразделе . НОЖЕДЕЛАНИЕ . . . раздела .МАСТЕРСКАЯ , пройдя по ссылке :.www.vlasenko.ru/

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
"НОЖ ПОКРЫЛСЯ РЖАВЧИНОЙ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ! " - чтобы такого не случалось , протирайте лезвие от влаги перед хранением , ржавый налёт удаляется протиркой , пряточкой с пищевой содой , серьёзнее пряточкой с автопреобразователем ржавчины , мелкие раковинки выводятся шлифовкой мелкой шкуркой , ну а запущенные случаи - только нождаком .

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
В Ашане продаётся офигительный нож! Называется "Нетонущий нож для рыбалки и туризма с ножнами".
Нож не тонет, есть пила для костей и приспособление для обрезания лески. Летом на рыбалке таскаю его на шее, продев шнурок в специальное отверствие на ножнах. Пользуюсь уже года 2, очень доволен.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Кизлярские ножи отменные. Пользуюсь "Скорпионами", большим и малым. На каждую рыбалку беру, по очереди. Хорошие ножи из Златоуста и Ворсмы. Рекомендую златоустовский "Спас". Сталь очень хорошая.

samans

samans

Пользователь
Пользователь
нож нужен на рыбалке,но в лодку его не беру(лодка из пвх)всякое может случитса

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Константину Тихомирову.
Вешайте на шею, или берите маленький складной ножик.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Поместил в фотоальбоме фотографии ножа, о котором писал в форуме.

samans

samans

Пользователь
Пользователь
сколько он стоит?КОТОРЫЙ НЕ ТОНЕТ

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Около 120 рублей.

samans

samans

Пользователь
Пользователь
Спасибо за совет и за рекламу ножа

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
На здоровье! Это не реклама, а положительный отзыв.
Есть ещё нетонущие ножи в "Экспедиции". Стоят порядка 400-500 р.

samans

samans

Пользователь
Пользователь
Да не обижайся за рекламу,я знаю что нож под свою руку выбирают,положил рукоять в руку и как будьто просто кулак сжал, значит это твой нож,а уж цена имеет второе значение,просто не знал про не тонующии ножи,а если и предлогали то китайские.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Да я и не обижаюсь, просто, чтобы не возникло ощущение, что я сам ими торгую!
Про выбор ножа полностью согласен! Смотришь на нож и думаешь:"ОН!!!" Надо брать!
Этот нетонущий нож тоже в Китае сделан, но служит надёжно. Заточка заводская хорошая, за 2 года сам ни разу не точил.

almaz86

almaz86

Пользователь
Пользователь
ЕСТЬ У МЕНЯ НОЖ.САМОДЕЛЬНЫЙ С ДЕРЕВЯННОЙ РУЧКОЙ.НОЖНЫ СДЕЛАЛ ИЗ СЛАНЦЕВ-ЧТОБ НЕ ТОНУЛ.СЛАНЕЦ В РОТ ЩУКЕ НИКАКОЙ ЗЕВНИК НЕНАДО.ГЛИНЫ ПОДКОПАТЬ.ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЕ НОЖ НА РЫБАЛКЕ.
ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ДРУГОЕ ДЕЛО.

samans

samans

Пользователь
Пользователь
Был бы я токарем вопще ножи не покупал

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Для аквалангистов есть специальные ножи -с обрубленным кончиком. Интересовался, зачем это и услышал две версии:
1. Чтобы под водой остриём не повредить акваланг, шланги или костюм.
2.Чтобы можно было, как отвёрткой, под водой в акваланге что-нибудь подвинтить-отрегулировать.

almaz86

almaz86

Пользователь
Пользователь
ПОДВОДЫЙ ПЕРВОЕ ДЕЛО ОТ СЕТЕЙ ИЗБАВИТСЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСТНОСТИ ПОЛОЖЕНО БРАТЬ С СОБОЙ.
А ТО ЗАПУТАЕШЬСЯ НЕСМОЖЕШЬ ВСПЛЫТЬ.

San4es_dubna

San4es_dubna

Актив
Активный пользователь
А мне вот нужен нож, складной, легкий, чтобы там были: нож (которым можно что-то отрезать), открывалка для банок/пива, штопор, ложка с вилкой (можно что-то одно). ВСЕ!!!! Основной критерий легкость и компактность, и минимут всякой ненужной фигни. Вопрос, кто-нибудь видел что-то подобное в продаже, где, почем, какая фирма??? Не могу найти хоть убей
А то мне вот подарили, весит 275 грамм (специально взвесила), там нож, пила, ножницы, нож для харакири, два вида открывалок для банок, пилка для ногтей, тупое шило, еще 4 штуки какой-то хрени непонятного назначения, ложка и вилка. Все это разбираеться на две части, причем в самый неподходящий момент, и вообще очень громоздкое и неудобное, из всего этого реально работает только нож, открывалка пиво открыть, штопор, и собственно ложка с вилкой

Верх