Нож на рыбалке не последнее дело !!! Всё о ножах: изготовление, заточка, уход и тд

• Автор темы bulldoz
  • Дата начала
Marianna

Marianna

Актив
Активный пользователь
На оригинальный кхукри идёт обычная рессорная сталь,предпочтительно от мерседес............. а можно конкретнее??? что за модель мерседеса на рессорах??

hope

hope

Актив
Активный пользователь
как то на зимней рыбалке из пяти человек ножа не оказалось ни у кого, жестяные банки открывали ножом от ледобура . вот это было ШОУ !!!!!

hope

hope

Актив
Активный пользователь
Была б водка в консервах её быстро открыли ну или в месте с банкой съели

wildlife

wildlife

Актив
Активный пользователь
а потом "жёванные" банки на льду бы валялись?

hope

hope

Актив
Активный пользователь
банки на льду ??!! неее ! а вот разбитые унитазы _ это возможно !

Marianna

Marianna

Актив
Активный пользователь
. это НОРМАЛЬНО!!!!. .

Яна

Яна

Пользователь
Пользователь
читаю и удивляюсь-для многих нож-это вообще универсальный инструмент!И топор и лопата и консервный нож и средство для рубки других ножей Ну так-попонтоваться.Всегда думал,что консервы лучше вскрывать КОНСЕРВНЫМ ножом,кусты лучше рубить ТОПОРОМ,а чужие ножи лучше вообще не рубить,я бы за это по соплям навез.А говорить,что мой нож рельсу рубит-просто дешевые понты.Кому это надо,а главное-ЗАЧЕМ???

Яна

Яна

Пользователь
Пользователь
про десять то ножей перебор,конечно,да и мнения своего никому не навязываю.Просто,для каждого инструмента-своя работа.Вот обед-ужин покрошить,рыбку обработать,леску-веревку резануть-это для ножа.А остальное...Хотя форс-мажор конечно бывает.Смысл править нож до бритвы,а потом им банки ковырять?

Яна

Яна

Пользователь
Пользователь
Согласен.Я со своей колокольни рассуждаю,потому что езжу на рыбалку только на катере,а там у меня есть все,вплоть до бензопилы.Сами же не раз попадали в ситуацию когда приедешь на берег,вроде и дров полно,но все толстые,потому что до вас весь мелкий сушняк пожгли,тут топор то не особо поможет.А так толстомера навалял,наколол,еще и людям останется.

Яна

Яна

Пользователь
Пользователь
удачной рыбалки!

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
."просто.. к примеру.. нужна лопата.. ну там палаточку поставить.. сравнять площадь.. а там камни.. что лом с собой тащить?"А так, ножом поковырял и без лома обошёлся.Я правильно понял???

wildlife

wildlife

Актив
Активный пользователь
уважаемые знатоки.в наше время трофейная рыбалка уже осталась только в труднодоступных местностях,куда можно добраться или на офигеном внедорожнике,или на дорого оплачиваемом ветролёте,ну, или, пешкодралом. но тут проблема-вес переносимого нужного имущества .да-пара ножей всегда есть. но один из них-должен быть универсальным.всяко в глуши бывает. да, жалко его не по его предназначению использовать, но приходится.поэтому основной нож можно изготавливать из цельного полотна с накладными полосками рукоятки а форма-пошире, с узким спуском.вот марка стали при этом должна быть не особо хрупкой.такой спасает во многих ситуёвинах.и лосика разделать, и птичку, и кусты порубить на шалаш, и ужин приготовить, где и мягкое мясо и хлебца резануть,ну-и консервы открыть-потом,правда, надо будет помучаться-подправлять..при бережном отношении-он вполне универсален

wildlife

wildlife

Актив
Активный пользователь
где то в группах про ножи фото выложено - там на нём этакое ржавое старое зубило и подпись-"этим рубят гвозди", а нож не для этого

Marianna

Marianna

Актив
Активный пользователь
в таком варианте достаточно топора!! хорошего,естественно, исполнения!!. не в ТАЙГУ же идём!! где кажый милиграмм важен!! в старь охотники аж спички пополам ломали!!. .в коробок помещается в 2 раза больше!!

Marianna

Marianna

Актив
Активный пользователь
.Миха! кому отвечал,не знаю. а впечатление такое. что чел. тростника или веток подкладывать не пробовал!!. ему,видать, камни тесать удобнее!!

Marianna

Marianna

Актив
Активный пользователь
у меня в "друзьях" посмотри!! знаю этого Мастера!!.

dovgyi

dovgyi

Пользователь
Пользователь
.Есть произведение искуства,жаль брать на рыбалку,есть работяга-труженник выручавший не раз,а когда душа к нему прикипела,цена не столь важна.Сугобо личное мнение.

Верх