ОКА - любимая река !!!

• Автор темы bazatin
  • Дата начала
bazatin

bazatin

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="46086160777446" id="hook_ActivateLinks_6255821525" /2.17/ ОКА - любимая река !!!

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
. Возле слияния с рекой Проня, Ока, делая излучину, поворачивает направо, а после слияния с рекой Пара опять течёт на север и, делая возле Касимова заметную большую излучину, продолжает течь на север. Далее с заметными излучинами течёт, разделяя Владимирскую и Нижегородскую области, где протекает также через Муром. В конце своего течения Ока доходит до Нижнего Новгорода, где впадает в Волгу.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
.Река .ОКА .берёт начало из родника в селе Александровка Орловской области, далее течёт в северном направлении и в Орле сливается с Орликом, в Тульской области сливается с Упой, возле Калуги при слиянии с Угрой делает резкий поворот направо и после протекания через Алексин снова поворачивает на север, а затем возле Протвино опять поворачивает на восток. На участке от Серпухова до Ступино примерно вдоль Оки проходит граница Московской и Тульской областей. Возле города Коломна сливается с Москвой-рекой и далее делая излучину, течёт на юг. В Рязанской области из-за холмистых местностей у Оки наблюдается заметная извилистость

kmslife

kmslife

Пользователь
Пользователь
Всем привет. У моей жены деревня в Рязанском районе не далеко от реки Ока г.Шилово . Я в этих местахрыбачу 3-й год. Мест где ловить полно, но многого я пока конечно незнаю. Поэтому я и хочу спросить вашего совета. Где лучше ловить и какуюиспользовать прикормку в зависимости от рыбы и водоёма. За ранее оченьблагодарен.

kmslife

kmslife

Пользователь
Пользователь
Место ловли. Река Ока Рязань, Шиловский район деревня Терехово . По тому же направлению река Тырница, не доезжая до деревни Терехово 3 км. Если кто в этих местах ловил, давайте поделимся опытом. Буду презнателен.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
.На мой взгляд самая универсальная снасть на Оке , как наверно и на любой большой реке  - это фидер . Об универсальности бланка этой снасти можно  говорить много , о тонкостях в : "/4.5/ ~~~СПЕЦТЕМА~~~ Донка и её эволюция : ЗАКИД , ПИКЕР , ФИДЕР . . . Делимся впечатлениями ." . На бровках при ловле с кормушкой  на мотыля и червя , опарыша и бокоплава или с грузилом вместо кормушки на пучок червей или на малька . По вопросу прикормки "/5.1/ ~~~СПЕЦТЕМА~~~ Рыболовные насадки, наживки и прикормка !!! "   . . . . 

Palomnik

Palomnik

Пользователь
Пользователь
р. Ока Рязанск. обл. эти места зовут "ДУРЬ" мы туда регулярно, отзовитесь, кто там был?

pylesos

pylesos

Пользователь
Пользователь
на Оке везде хорошо, кроме свиней, гадящих на берега

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
.Уважаемые любители данной реки , побольше конкретики о  способах и методах разрешённого лова  на этом водоёме .  Красотами полюбуется тот кто приедет  рыбку половить . Как , где , на что  там ловится ??? 

N

NumLock

Пользователь
Пользователь
Г.ОРЕЛ,ОКА,-АКТИВИЗИРУЕТСЯ КЛЕВ ГОЛАВЛЯ,НАЧИНАЕТ КЛЕВАТЬ АКТИВНО(НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ)ПЛОТВА.НАСАДКА-ОПАРЫШ,ТЕСТО(ИЗ МАНКИ),ЧЕРВЬ(НАВОЗНЫЙ).  

T

Turistka

Пользователь
Пользователь
ЛЮДИИИИИ не подскажете где на Оке можно половить.В районе Коломны, до впадения Москвы-реки(если ехать из люберец).Чтобы подьезд был нормальный.А то один раз был с другом, свернули до моста через Оку налево, а там подьезды ужас, да и с местами проблема.Да там и Москва-река уже впадает - вода не очень.А поспрашивать особо не у кого.

TimonAlex

TimonAlex

Пользователь
Пользователь
Хорошие подъезды к оке по Каширке поворот на Ситне-Щелканово - можно подъехать к воде! По Симферопольке доезжаем до музея Поленово - там отличная стоянка для машин проходим через музейный парк до воды . Ловится голавль на червя. подлещик приличный!

Kamph

Kamph

Пользователь
Пользователь
В мае, на спин на Оке самый сенокос! Нужно только снасточку подобрать под конкретное место. Я обычно ловлю на паролонку и снасточку донцова , иногда на воблерки и вертушки. Но в это время на Оке запретка для спина и донок. Хотя инспектора к ловле на спин как правило относятся с пониманием, но за пойманную и не выпущенную стерлядку могут развести по полной. А очень скоро, как только закончится ледоход начнется самая классная ловля налима, причем он в это время не стесняется и днем попадаться! осенью с ним было туго, говорят что много его уснуло в жару. А в декабре ловился даже неплохо.

BigFoot

BigFoot

Пользователь
Пользователь
рыбаки!!!!!!!!!!!подскажите где на р.ОКА (в районне г.Орла и области) можно рыбки половить подальше от населеных пунктов.хотелось бы поехать но не знаю куда?!?!?!?!

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
Это скорее в тему -/2.2/ * * * РЫБАКИ ОТЗОВИТЕСЬ !!! * * * Здесь желающие могут найти единомышленников по регионам и областям, просмотрите тему и свяжитесь через личную переписку !!!

M

Monk

New Member
Активный пользователь
Живу рядом с Окой. Тульская обл. Много раз там были в поисках хищника. Не одной поклевки ни у кого

Ariors

Ariors

Пользователь
Пользователь
Без всяких сомнений, ОКА -ЛЮБИМАЯ РЕКА.Всю сознательную жизнь рыбачу на Оке. От Рязанской обл.,дог.Муром. В основном в районе г.Выкса Нижегородской обл.В проводку на пшеницу, отменная плотва, густера, лещ.Хищника на ярах на паралонку и силикон. Судак, щука и кр.окунь.Особое внимание хочется уделить окским заливным лугам.Масса озёр рыбных. Вот правда с вводом в эксплуатациюЧебоксарской ГЭС, паводки стали значительно хуже, озёра незаливаются практически. а по истокам рыбу в озера не пускают проклятые сеточники-браконьеры.

Андрей Рогов

Андрей Рогов

Актив
Активный пользователь
Ловлю на ОКЕ на фидер и отводной ночью на поплавок

Андрей Рогов

Андрей Рогов

Актив
Активный пользователь
На сало не плохо ловилось.. Да и ночью на червя чехонь с калиною шла.А вот сейчас не очень на спининг окуни в основном.

Верх