Солитёрная рыба, что делать, есть или выбрасывать ??? Болезни рыб.

• Автор темы zvez
  • Дата начала
zvez

zvez

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="46043184496870" id="hook_ActivateLinks_6335650841" /7.6/ Солитёрная рыба, что делать, есть или выбрасывать ??? Болезни рыб.

Slawvik

Slawvik

Пользователь
Пользователь
мне часто попадаются подлещики с селитёром,приношу домой вспарываю брюхо там белый селитёр-сразу выбрасываю!

decraine

decraine

Пользователь
Пользователь
Рыбу в воду, селитёр в садок.

Slawvik

Slawvik

Пользователь
Пользователь
владимир спасибо за хороший совет!

SoulJah

SoulJah

Пользователь
Пользователь
Да ну нфиг - нафиг

kasorina

kasorina

Пользователь
Пользователь
Привет всем !Не поймите меня привратно..Если вы покупаете рыбу на рынке ,а она уже патрашоная..откуда вы  или вернее мы знаем что она т.е. рыба вполне здоровая???? Так что все это глупости .Всякая рыба всякое мясо естся при правильном с ней обращении.Как когдато говаривал всеми нами любимый Чингиз ХАН ЕСЛИ ДЕЛАЕШЬ НЕ БОЙСЯ,А ЕСЛИ БОИШСЯ НЕ ДЕЛАЙ ХОТЯ ВАШИ МНЕНИЯ И ДОВОДЫ ТОЖЕ ПРАВИЛЬНЫС УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!!!!

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Часто видел, как местные на Рузе и Можайке ездят на лодках и сачками собирают селитёрных подлещиков. С тех пор ни под каким предлогам вяленую рыбу не покупаю. Сам делаю и ем!Без риска червяка слопать.

M

mih4

Пользователь
Пользователь
Кому как нравится. Я выбрасываю на берег, можно поближе к муравейнику, чтоб даром не пропадала. Знакомый мой из Казахстана брал такую рыбу и ел "за милую душу" после термообработки. А вот на Урале, если мне память не изменяет, (прочитал в журнале рыболовном), местные рыболовы этого червяка очень даже уважают, жарят его и лопают, а называют "жирком". Правда или треп, судить не берусь..

kasorina

kasorina

Пользователь
Пользователь
Специально лазил по сайтам смотрел про паразитов Нашол интересные факты.рыба поражённая селитером для человека не опасна так как рпи попадании в пищевод человека личинки селитера гибнут,это если хавать самих червей.На что помоему никто не пойдёт.Даже посоленая рыба с внутренностями безопасна уже через8 часов.Соли не жалеть .От соли гибнут и другие ОПАСНЫЕ для человека личинки паразитов ,перекд которыми селитёр просто манна небесная .А тем болеее вареная и жареная  да божеж мой еште и ни кого не слушайте. Вообще рыба сама по себе опасный продукт особенно речная имеется в виду южных рек нашей необьятной страны.А НА УРАЛЕ ЕЛИ ЭТОТ "ЖИРОК" ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ НЕДОУМИЮ .Прошу прощения задолгую речь СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!

kasorina

kasorina

Пользователь
Пользователь
ЕСЛИ ЧЕСТНО Я САМ ЕСТЬ НИКОГДА НЕБУДУ НАВЕРНОЕ?НАДЕЮСЬ ЖИЗНЬ НЕ ЗАСТАВИТ

kasorina

kasorina

Пользователь
Пользователь
ТОЕСТЬ ВОПРОС ВЫБРАСЫВАТЬ ИЛИ БРАТЬ ? ОДНОЗНАЧНО БРАТЬ ЧИСТИТЬ ГОТОВИТЬ И УПОТРЕБЛЯТЬ.А ДИАРЕЮ МОЖНО И ОТ ГРЯЗНОЙ ТАРЕЛКИ ИЛИ ОТ НЕПОМЫТЫХ Р У Ч Е К 

Diks-5

Diks-5

Пользователь
Пользователь
А я ем, обычная, я считаю, рыба. Я и ловить ее люблю.руками.. кстати, даже ребенок мой шестилетний ест.

hope

hope

Актив
Активный пользователь
Селетер ?! Да фигня все это ! Еште на здоровье эту рыбу ! для человека она невредна. А вот потрашить конечно неочень приятно !. Самое главное ( этого глиста )селетера на берегу не оставлять, сразу в огонь. Ну и конечно ненадо говарить другим . чем эта рыба болела !

продвигайтер

продвигайтер

Пользователь
Пользователь
Обплывать стораной!!!

Blogodav

Blogodav

New Member
Активный пользователь
В топку такую!

Hoper21

Hoper21

Актив
Активный пользователь
По всем правилам санобработки, а они как и устав кровью написаны... Рыба сжигается, снасти и руки дезинфецируются.На это даже есть соответствующие рекомендации СЭС.Что такие голодные чтобы своей жизнью и жизнью детей рисковать??!!!Вытравить эту гадость из себя лекарствами очень сложно будет..

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
Всё верно, согласен, но есть её что то не хочется, аппетита нет.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Да об чём вообще речь!? Как можно есть рыбу с червяком!?Пусть негры и китайцы червей жрут-у них это национальные блюда!

zabil.82

zabil.82

Пользователь
Пользователь
неприятный вид она имеет когда кишки вспарываешь, вся охота есть сама собой отпадает.. 

Ausweis

Ausweis

Пользователь
Пользователь
Из пойманной рыбы, в садке окажется одна две рыбы, зачем тащить ее домой в костер, и воду опускать нельзя, всеравно до нее чайки доберутся, и с экскриментом солитер в воде окажется.

Верх