Взаимоотношения, водитель - инспектор ГИБДД

• Автор темы no_lag
  • Дата начала
X

xyndertvasser

Пользователь
Пользователь
Re: Взаимоотношения, водитель - инспектор ГИБДД, на южных трассах М 6; М 4, ремонты, заторы, засады, ночлег, питание. и тд . . . .

видать я езжу больше чтоли)), но рисуют сплошняк иногда всетаки идиоты, ( из разговора с гайцом, после нарушения, тут же открытое место с хорошей видимостью, ответ, гайца, да видимость хорошая, нарисовали незнаю зачем, но всеравно плати.) по поводу не нарушай и договариваться не придется см. выше, я тоже не враг ни себе не окружающим.

X

xyndertvasser

Пользователь
Пользователь
Re: Взаимоотношения, водитель - инспектор ГИБДД, на южных трассах М 6; М 4, ремонты, заторы, засады, ночлег, питание. и тд . . . .

и еще м4, чего только стоит прерывестая разметка после знака опасный поворот, а за поворотом наше доблесное ГИБДД. без коментариев.

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь

Три сплошных- новая разметка поверх старой, деньги выделены, надо оприходовать, иначе в следующий раз не дадут.2-ая сплошная рядом с прерывистой - поворот-разворот только со стороны прерывистой..Всё просто...

А

Аристотель прамладший

Актив
Активный пользователь

Есть три основные проблеммы: "Арбузтранс" с номерами региона "05", Погодные условия, "ГрИБДД" особенно Циган-Аман инспектора вообще отмороженные, в глазах одни бабки. Если тормознули, то обязательно выкружат.

seregarulez

seregarulez

Пользователь
Пользователь

Ребята!!!! А как сейчас относятся на трассе доблесные ДПС к ксенону??? (ближний свет). Останавливают? или нет? Через неделю я уезжаю, а у меня ксенон стоит. Заранее спасибо.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь

меня не разу не останавливали..даже такого вопроса не было..

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь

Нас в Рязани один раз остановили за то, что на фарах стояли синие колпаки из плексигласа. Сказали, что " не знаем, как у вас там в Москве, но у нас так не ездят". Типа, передние фары должны светить стандартно, за другой цвет - лишение прав до 4 месяцев. Отпустили по-доброму, а мы, конечно, колпаки сняли от греха подальше. И, естественно, словили фарой булыжник. Стекло поменял и сразу купил себе такие же плексигласовые колпаки, только прозрачные.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь

И так : поездка в Астраханскую обл до Харабалей и обратно  была спланирована по марщруту Москва - Воронеж - Анна - Борисоглебская развязка ( М-6) - Волгоград - Средняя Ахтуба ( через новый мост ) - Ахтубинск - Харабали ( на остров ,  через паром и вверх на Волгу ).Дорога  до Воронежа ( М-4) << первая засада , ремонт участка с 43 по 59км , при ДТП  - пробки >> , если исключить некоторые участки , - автобан с ограничением скорости на федеральной магистрали. Много "телевизоров - ПКС " , в основном  они находятся в разделительном отбойнике , но  придерживаясь 100-110 км/ч проблем с ГиБДД не возникает. Участок платной дороги перед Воронежем убрали и положили новый асфальт.  Объездная воронежская  нареканий не вызвала. За Воронежем , при движении на Ростов( км через 15 ) уходим по развязке на  Саратов  и через Анну поподаем  на Борисоглебскую развязку трассы М-6 Каспий. Далее до Волгограда. Км через 50 , перед Новониколаеским постом  неплохие кафешки с правой стороны , чисто и вкусно ( ориентир мангальня " ШАШЛЫК" ). В Волгограде  доверились навигатору  и он кратчайшим путём вывел нас на эстакаду и новый мост через Волгу. На мосту соблюдайте скоростной режим , ПКС и со вчерашнего дня ( СМИ )по нему открыто грузовое движение. После моста до выезда на трассу в Средней Ахтубе вполне приличная дорога с развитой инфраструктурой. Далее через Ахтубинск ( по прямой) до Харабалей. На обратном пути при проезде через Ахтубинск придерживайтесь знаков и указателей , сквозного проеда у нас не получилось , как раньше. За эту поездку  общения и  проблем с ГиБДД не было.  Преимущество данного  маршрута через Борисоглебскую развязку трассы М-6  " Каспий" - приличное состояние дорожного покрытия и отсутствие фур с арбузами.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь

.<< Хлебороб >> г. Воронеж   . www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=787586#post787586    пост  #3467.Предупреждение!!! Постоянно висит в работе радар в Новой Усмани под переходом. (получил уже 3 письма). Далее до Рогачёвки обязательно между отбойниками. Далее сразу после знака АННА, у заправки тренога. Могут в Архангельском, но редко. После Борисоглебской развилки на бетонке ни в коем случае не пересекать сплошную (перед спуском через Хопёр). По моему перечислил все "хлебные места", где нам могут испортить настроение перед рыбалкой!

R

reporteros

Актив
Активный пользователь

"Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») планирует до конца 2010 года ввести три платных участка на федеральной трассе М4 «Дон». Как сообщил председатель правления компании Сергей Костин, плату за проезд компания планирует ввести на участках Хлевное - Задонск (60 км), Ефремов и Богородицк. Общая протяженность платных участков составит чуть более 100 километров. По предварительным данным, плата будет взиматься из расчета 1 руб. на 1 км для легковых автомобилей, для грузовиков грузоподъемностью до 8 т – 2 руб. за 1 км, и для грузовых автомобилей грузоподъемностью свыше 8 т – 4 руб. за километр. Костин отметил, что все три участка являются обходными и у водителей будет выбор, какой трассой пользоваться – платной, либо бесплатной, которая будет проходить через указанные населенные пункты, передает РИА «Новости». В целом он отметил, что до 2015 года на трассе М4 «Дон» планируется ввести 15 платных участков протяженностью менее 700 км с учетом того, что вся трасса будет протяженностью 1517 километров."

hope

hope

Актив
Активный пользователь

Ну ДА !!! качество дорог остаётся по большим вопросом зато КПП будет масса и время мы там будем терять НЕ МЕНЬШЕ !!! МОЁ мнение что , платные участки должны составлять НЕ МЕНЕЕ 150 - 200 км. ну и качество !!!??? качество ! качество ! .............

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь

А моё мнение- мы и так платим за дороги, меньше воровать надо.А ещё не мешало бы убрать с дороги населённые пункты со скоростью 60, либо объездную стройте, либо закройтесь забором и разделительный отбойник с два метра, а переходы над и под землёй, но никак не поперёк федеральной трассы в одной плоскости.

Hoper21

Hoper21

Актив
Активный пользователь

Всё зависит от того кто за рулём. Вот Вова катается.. www.yaplakal.com/forum28/topic287890.html

seregarulez

seregarulez

Пользователь
Пользователь

Три дня назад вернулся с рыбалки с Астраханской обл. До Москвы оставалось 200 км. Рязанская обл. г. Скопин. Асфальт был положен, ни одной техники не было, и разметок тоже в радиусе трёх км. Я никаких знаков по поводу обгона я не видел. Обгоняю фуру передомной знак "обгон запрещён" я успел перестроиться, останавливают меня гайцы, и говорят: что я выехал на встречку (пропустил я якобы два знака ещё обгон запрещён). Начинаю разводить на "бабки". Я начал на них наезжать. Почему нет разметки? Почему техники нет, если идёт дорожная работа? Я переписал у них номерные знаки, и сказал что я сейчас поеду к ним в отдел на разборы. Переговоры шли он в машине, я на улице на повышенных тонах, в плоть до мата. Потом я им говорю: Покажите мне на своём радаре как я обгонял??? У них докозательства не было. Приглашает меня в машину, и уже спокойно говорит; 100 руб. штраф за то что я не увидел знак. Выписал постановление. Наверное чего то испугались. Если что, я бы точно поехал к ним в отдел. При мне остановили ещё несколько машин, и они легко отдавали гайцам не малые деньги.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь

Всем привет! Сегодня вернулся из Астраханской области. На трассе достали "керосинки", собирающие за собой длинные хвосты. Много постов ДПС позакрывали (особенно по дороге из Волгограда на Астрахань, по моему вообще остался только пост сразу за Астаханью, в Светлом Яру).Зато много машин ДПС по обочинам стоит. Останавливали только один раз за всю дорогу, и то ,по моему, только из-за того, что гайцу ночью одному скучно было. В Цаган -Омане, как всегда, ДПСники креатируют, осваивают новую тактику и технологии. По дороге туда на закрытом посту стояла гражданская "девятка", в которой уже в форме сидели гаишники. По ситуации они или сами выскакивали, или передавали по рации другому экипажу, который стоял на своём любимом месте, в глубокой канаве со стороны посёлка. На обратной дороге гайцы выволокли радар, накрыли его маскировочной сетью и в отдалении экипажем обилечивали проезжающих ротозеев. Все местные про радар ещё с утра знали, нам два человека рассказали про него, пока вещи из лодки вытаскивали. Попадаются в Цаган Омане только люди, впервые через него проезжающие, которые местных гайцов не знают. Кто не первый раз ездит, тот через этот хитрый посёлок едет с пристёгнутым ремнём и не больше 60 км/ч. Едешь и смотришь в окно на колонну московскиж джипов у обочины и довольную физиономию калмыцкого гаишника, который из канавы тормознул всю эту благодать.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь

Приятно порадовало кафе "Каспий", что на выезде из Волгограда к Астахани. 450р. на двоих: борщ, харчо, люля макароны, рис 2 котлеты, лаваш, пакет сока. Всё вкусно. Вообще, эти все кафешки у дороги приятно радуют обслуживанием, ценами и качеством еды. Люди московскими ценами ещё явно не испорчены.

Gamnfoftonoe

Gamnfoftonoe

Пользователь
Пользователь

пользуюсь си-би 2года1% из100что вас остановит гаиц за нарушение.у меня радиостанция mj-600,антена лем2001 турбо регистрация если самому 900р.можно ихпопросить офециальная цена1920.приехали написали заявление через месяц приехали и забрали разешение .(ОЧЕНЬ УДОБНО)ездил в питер.по питеру дороге незнаю дольнобойщиков попросил они меня по рации через весь город провели куда мне надо.также и по трассе за 10--150км знаешь где они прячутся.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь

Не доезжая Волгограда, по левую сторону стоит точка по продаже мёда. Мимо не проедете:газон-кунг, несколько сарайчиков. Одна такая. Всё время покупаем там мёд и медовуху. Качество исключительное! Да и с мужиком, который мёд продаёт, всегда можно подушам поговорить. Постоянным клиентам делает скидки и подарки.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь

В выходные катался в Воронеж и обратно . На участках с 51-63 и 153 - 168 км  движение двустороннее , на второй полосе  ремонтные работы. Соблюдайте скоростной режим ограниченный знаками. Много засад с ПКС в кустах и разделительном ограждении.По воронежской обл установили знаки . 110 , но пока они закрыты. Проезд безплатный.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь

Очередная "ходка" в Воронеж.  Участок .51-63 км отремонтирован , второй  стал длиннее , ремонтируют покрытие и ставят ограждение ( особое внимание на знаки ограничения скорости , рядом со знаком стоит камера /телевизор/ , а в километре " зритель - оператор " в погонах.) Открыта Ефремовская объездная с .297 по 322 км .Работает платный участок ,  .416 по .460 км , проезд .55рублей днём и  .50 ночью для легкового а/т . Обилечивает государственная компания .." Российские автомобильные дороги". Сохраняйте чек до выездного пункта взымания платы. . 

Верх