кто и на что ловит толстолобика. Поделитесь опытом.

• Автор темы SoveReign
  • Дата начала
SoveReign

SoveReign

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="63323358811415" id="hook_ActivateLinks_6487322486" кто и на что ловит толстолобика. Поделитесь опытом.

prev

prev

Пользователь
Пользователь
В интернете куча оснасток

prev

prev

Пользователь
Пользователь
Своего самого первого поймал на макушатник, только на крючках пенопласт!

Болт

Болт

Пользователь
Пользователь
а со дна или впол воды ловил

Настенька

Настенька

Пользователь
Пользователь
​Единственного в своей жизни приличного толстолоба я взял на поплавочную .Насадка зеленый горошек.Мужики при мне пробовали с разным успехом манку кусочки щавеля ну и червя тоже конечно.

phpteam

phpteam

Пользователь
Пользователь
Маленькие пилькеры и съедобная резина . Спиннинг весна, осень!

orcy

orcy

Пользователь
Пользователь
Честно я своего поймал на бойлы польские!! Приехал поймать сазанчика а тут, да ещё какой!!! Пробуйте!!! Я в этом году опять так буду ловить!!! И заметьте Что в тот день кроме меня не кто не поймал! А у меня ещё поклёвки были только реализовать не смог!!! Был весь в эмоциях от поимки!!! Всем рекомендую попробывать!!!

prev

prev

Пользователь
Пользователь
Поплавок (прозрачный шар для амура), ниже 0.2~1м рамка для технопланктона с 2~мя крючками(5. по советской класификации) .На крючках пенопласт 3~4мм (подбираю так чтобы крючки в воде были невесомыми). На рамку одеваю бочонок технопланктона или маленькую пружину в которую набиваю смесь. Требование к смеси чтобы пылила! Мой рецепт :15% порошка технопланктона , 5~10% Чудо макухоконопляное, сухая прикормка для карпа или леща и ещё круппа манная.Должна получиться липкая смесь которая в воде пылит.Смесь вымывается за2.0~30мин. фрикцион раслабляем так как рывок у толстолоба очень мощный. Запас лески должен быть большой побороться прийдется!!! Еще особеность при вываживании толстолоб идет на чистую воду потому не спишите ..зацепов за коряги как правило не бывает!!!

Yahook

Yahook

Пользователь
Пользователь
Джиг виброхвост!

phpteam

phpteam

Пользователь
Пользователь
В яблочко

Art Venture

Art Venture

Пользователь
Пользователь
МУЖИКИ,НЕ ЗНАЮ,КТО НА ЧТО, Я ПОЙМАЛ НА ПОПЛАВОЧКУ 2 РАЗА---- 1 РАЗ НА МОЛОДОЙ РОГОЗ (ЕГО НЕ ПРАВИЛЬНО НАЗЫВАЮТ КАМЫШОМ) , И ВТОРОЙ РАЗ НА МОЛОДОЙ ЧЕРТОПОЛОХ ( СЕРДЦЕВИНА МОЛОДОГО ПОБЕГА) .ПРОБУЙТЕ НА ВСЕ! ПОБОРОТЬСЯ С ЛОБАТЫМ , ОСОБЕННО ЕСЛИ КРУПНЫЙ ----АДРЕНАЛИН 1000 %, АЖ ЗАШКАЛИВАЕТ !

prev

prev

Пользователь
Пользователь
Я на вываживании толстолоба учил сыновей работе с фрикционом!!!

Art Venture

Art Venture

Пользователь
Пользователь
100%, С НИМ НАДО РАБОТАТЬ!

SEOprof

SEOprof

Актив
Активный пользователь
У вас есть подобный опыт?

SEOprof

SEOprof

Актив
Активный пользователь
Это вы так шутите?

JORK

JORK

Пользователь
Пользователь
уже 4 года ловлю на технопланктон смесь делаю сама мука кукрузная овсяная гороховая манка сухие сливки и анисовые капли.самы крупный был 8.5 кг

phpteam

phpteam

Пользователь
Пользователь
Именно про свой опыт я и говорю!

Yahook

Yahook

Пользователь
Пользователь
Нет!!! Рыба любая, особенно крупная перед зимой наедаетья и не брезгует мальком! И поэтому джиг рулит когда уже толстый ни на что другое не идет! зайдите ко мне на страничку-фото толстолоба 9.7кг пойманный на джиг11гр. виброхвост не помню какой! А по морозу и караси влетают на ул.А так как выше пишут технопланктон ,пара крючков с пенопластом и поплавок Лучшего способа вроде еще не придумали!

SEOprof

SEOprof

Актив
Активный пользователь
Какие использовались пилькеры-вес,размер,цвет,производитель(что не маловажно) и какая применялась проводка?

SEOprof

SEOprof

Актив
Активный пользователь
Ну не знаю,если человек не создан природой для того,чтобы есть траву,он ее и не ест. Толстолоб питается планктоном,мутью,пропуская ее через жабры и выбирая питательные вещества. Хотя исключения могут быть когда угодно или рыбу просто подбагривают. Нет,я верю вам,просто такое слышу впервые. Знаю например что есть рыболовы которые осенью целенаправленно ловят джигом карпа применяя для этого твистеры красного цвета.

Верх