ЛОВЛЯ ХИЩНИКА !!! ЩУКА, СУДАК, ЖЕРЕХ, ОКУНЬ и тд...

• Автор темы mutant
  • Дата начала
mutant

mutant

New Member
Активный пользователь
ЛОВЛЯ ХИЩНИКА в этой теме!!! ЩУКА, СУДАК, ЖЕРЕХ, ОКУНЬ и тд..

S

sergik2012

Пользователь
Пользователь
В этом году на Каме хорошо ловились судак и щука.Правда не крупные.Вечером-перед закатом, можно было таскать на спининг с каждой проводкой.Видимо попал в место кормёжки.

V

vdruganeru

Пользователь
Пользователь
я щуку только на живца беру, не понимаю я твистреры и блесны!

V

vdruganeru

Пользователь
Пользователь
Ребят а кто то ходил в уже на окуня? у кого уже лед стоит? я конечно не очень опытный рыбак,но иногда на лед выйти люблю,но к сожалению за окном весна!

K

Kira Saybel

Пользователь
Пользователь
Подскажите пожалуйста,чем и на что ловить ЩУКУ и в каких типах водоёмов,????за ранее благодарен.

phoeeenix

phoeeenix

Пользователь
Пользователь
Скажите,пожалуйста,а ночью жерех не ловится в принципе?Или есть какие то хитрости?

Григорий Мух

Григорий Мух

Пользователь
Пользователь
Вы знаете,Катя,целеноправленно ночью жереха не ловил,но было пару случаев,когда он садился уже в темноте.На мой взгляд это дело случая,может ошибаюсь !

X

XabaXaba

Пользователь
Пользователь
А мой сын стал заядлым рыбаком когда в 10 лет случайно на кукурузу поймал щуку на 2.4 кг, меня в этот момент с ним не было, так он бежал по дороге с удочкой на которой болталась рыба/хотел вытащить ее на берег/  проезжающие рыбаловы помогли пацану. теперь рыбак!

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
На Нижней Волге  ( Астраханская обл ) в августе малёк начинает плавиться  , на значительном удалении от берега . Ночью в  луче хорошего фонарика метрах в 20-30 на него начинает охотиться чухонь ( реагируя на него визуально ) , жерех тоже к ней присоединяеся. Приманки  - силикон ( твистеры , виброхвосты со светонакопителем) , посветил на неё и в воду. 

Marianna

Marianna

Актив
Активный пользователь
мне кажется, надо в правильное место попасть. я вращалки сам делаю, заводятся сразу, как в воду попадают. поклёвки чаще всего в 1е секунды проводки. а может за грядкой стоят, (практически в 1м месте большинство поклёвок).дальше не кинуть с небольшим грузом, с более тяжёлым поклёвки реже, гораздо!

janges9

janges9

Пользователь
Пользователь
Всем привет! Подскажите пжл когда начнет брать щука блесну, после схода льда?

den111

den111

New Member
Активный пользователь
Флюкарбоновый поводок на щуку, реальная вещь или его перекусывает зубастая? Кто нибудь пользовался?

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
"Как говорят маркетологи - главное достоинство флуо - полная прозрачнасть в воде и стойкость к ультрафиолету, следовательно может долго храниться. К минусам надо отнести тот факт, что при одинаковой толщине, флуо проигрывает обычному монофилу в разрывной нагрузке.обсуждение этого вопроса :www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=765&postdays=0&postorder=asc&&start=60&sid=0cd9a43f8cd9e85

den111

den111

New Member
Активный пользователь
Сергей, там скудновато информации.

peratruper

peratruper

Пользователь
Пользователь
Мне кажеться что флюорокарбон это тема мормышечников и поплавочников, для спининга флюр проктически бесполезен, но возможно я ошибаюсь..

Nuttea

Nuttea

Пользователь
Пользователь
да чё-то я тоже не совсем понимаю зачем флюорокарб в спине.. ..прозрачность - типа невидимость в воде- любого материала- это лишь рекламный ход и охмурялка- поскольку - на например голубого цвета нейлон- -и его " видимость"- судаку..жереху- как-то.. фиолетово.. на жёлтый флюоросцент- утром- вечером - щука - у мня чё-то не привередничает.. а посредь дня- её и так-то не больно.. много.. не считая щурей до полутора кило- а тем .. хоть.. на корд блесну вяжи..- лишь бы - блестело..я ещё понимаю - обсуждение растяжимости монофила ..применительно к судаку - растяжимость нейлошки и композита- мешает..- но флюорокарбон- тут не поможет.. тянется он..ишшо и кааак.. и ещё- .. чё-б не писали- узлы он- не любит!!! по сравнению например с монофилами клаймакс...поводки на фидер - мона из него вязать.. как в прочем и из другого..

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
Узлы можно и не вязать, сейчас в продаже "загогулинки" такие продаются разных размеров и нагрузок, вяжет леску без узла, крепкость 100% лески. Смена блесны или др. чего, 7 секунд!!! Почти как карабин с застёжкой по времени. Плетёнка завязывается намертво, и развязать легко и узла нет.

Р

Руслан

Пользователь
Пользователь
Опытным рыболовам известно, в летнюю жару активность щуки уменьшается. Она в это время предпочитает заходиться в водных зарослях и не питается совсем. Однако некоторые рыболовы рассказывают об обратном. Даже в рыболовной литературе пишут об активности этой хищницы в жару.

Shakir

Shakir

Пользователь
Пользователь
Есть у кого сeкрeты или нaблюдeния? которыe могут увeличить число поклёвок ,при ловлe судaкa, нa джиг.

Верх