КАТУШКИ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛОВЛИ: "МЯСОРУБКИ", "МУЛЬТЫ" и тд.

• Автор темы Anton K.
  • Дата начала
Anton K.

Anton K.

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="201921958118" id="hook_ActivateLinks_4967796884" /4.9/ ▐► СПЕЦТЕМА ◄▌ КАТУШКИ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛОВЛИ: "МЯСОРУБКИ", "МУЛЬТЫ" и тд.

Олеся Смирнова

Олеся Смирнова

Пользователь
Пользователь
Подскажите!!! Присмотрел мульт Daiwa Exceler 100HL ,стоит приобрести или посоветуете что-то другое..

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
То что это не простые мультипликаторы следует из самого названия новой серии - «Превосходная» Exceler 100H. Новая серия мультипликаторов – это последнее пополнение семейства Daiwa. Эти стабильные катушки – байткастеры может позволить себе любой, не зависимо от его бюджета, так как эти мультипликаторы спортивного класса надежны вне всяких сомнений. Среди своего класса эта серия просто вне конкуренции по своим свойствам плавности, мощности и функциональности.Сам "мыльницами" не пользуюсь , но знакомые "спортсмены - джигиты " используют их с курковыми спинингами под мульты.Подробнее о мультах смотри у Константина Кузьмина.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
Очень не плохой вариант безинерционных катушек ( мясорубок) с задним фрикционом и флажком регулирующим промежуточный фрикцион. Данный вид катушек хорошо зарекомендовал себя в матчевой и особенно фидерной ловле .( главное после заброса не забыть поставить флажок в среднее положение ).www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6983Сам юзаю пятый сезон Tica SD 3559H с напылением под плетёнку .Вторая катушка , постарше , предыдущей серии , без нитрита титана; Работают безотказно при условии регулярного сезонного обслуживания. Смазка шла в комплекте.

den111

den111

New Member
Активный пользователь
Пять лет верой и правдой отработала безинерционка от Шимано, три раза делал ТО и вот стала потихоньку она рычать, плохо стал работать блок лескаукладывателя, вообщем наверно на пенсию. Присматриваюсь сейчас к Анаконде от серебряного ручья, в сети не нашел отзывов, может кто имеет сей продукт подскажите?

S

sergik2012

Пользователь
Пользователь
Re: КАТУШКИ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ЛОВЛИ:

Я пользуюсь китайской "cobra". Дёшево и сердито. Правда, каждый год новую покупать приходится. Там уж какая попадётся. Лучше брать с тремя шариками. И в магазине с гарантией.

V

vdruganeru

Пользователь
Пользователь

у меня до сих пор есть спиннинг с катушкой СССР! :oops:

O

olegmov

Пользователь
Пользователь

Я вот уже два года использую для спиннинга катушку КАТАНО от фирмы ШИМАКО.Раньше покупал КОБРА бывало и неделю не выдерживала.то скрепит то леску запутывает.Я от них отказался ненадёжные любой момент могут подвести.

xerxss

xerxss

Пользователь
Пользователь
Привет всем!!! Сегодня купил безынерционную катушку eastshark HG500F может есть у кого ваше мнение зарание спасибо..

nivod

nivod

Пользователь
Пользователь
Доброго здоровья уважаемые спиннингисты!Нуждаюсь в отзыве на практическое пользование катушкой SHIMANO Stradic CI4 F 2500.Кто имеет такой опыт,не откажите в любезности.В сетиничего толкового о ней не нашёл кроме основных параметров,весьма интересных с моей точки зрения.

nivod

nivod

Пользователь
Пользователь
Глухо,как в танке. Купил и опробовал.Бывайте здоровы.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
.Stradic CI4 F 2500 - это классика жанра от SHIMANO. Проверенная годами модель. Свевременное обслуживание , использование под свою мощьность ( ММ и Lb ) и будет вам счастье. Давно мечтаю , но "жаба " душит на 3000 или 3500.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
.Stradic CI4F: Знаменитый Stradic подвергся в этом году значительному рестайлингу. Модернизация началась с замены материала корпуса. Используя новый материал CI4 в конструкции, инженеры сделали катушку намного легче и прочнее. Так что такое этот CI4? CI4 это новый вид карбона, где "4" означает число электронов в одном атоме углерода. Этот материал значительно жестче, чем графит XT-7 и изначально был создан для изготовления тормозных суппортов хай-эндовых велосипедов серии "Dura-Ace" и ведущих звездочек горных байков XTR. Эти байки выбирались бессменным победителем гонок Le Tour de France Лэнсом Армстронгом в течении семи лет. Как уже отмечалось корпус, крышка и ротор у Stradic CI4F целиком выполнены из карбона. В катушке применены системы Paladin (повышенная долговечность механики), а так же Aerowrap II Oscillation, водонепроницаемый тормоз, порт для обслуживания (смазки). Stradic CI4F выглядит абсолютно контрастно по отношению к своему предшественнику - катушка стала более агрессивная внешне, и даже тактильно передает другие ощущения.

НатуралKA

НатуралKA

Пользователь
Пользователь
Всем здрасти ))) Кто-нибудь может что-то рассказать о катушках BOGAN ???Купил на днях (порекомендовал продавец), а в инете информации практически НЕТ !!!

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
а маркировка какая?

НатуралKA

НатуралKA

Пользователь
Пользователь
Модель SGALLOP QA2000A

НатуралKA

НатуралKA

Пользователь
Пользователь
С Байтранером

HalfCat

HalfCat

Актив
Активный пользователь
Братцы! У меня постоянные проблемы с катушками, точнее с их надежностью. А, именно разного рода шумы, рокот, люфты, шелчки и т.д. Последние лет 6 использовал дайву следующих моделей: exceller, tierra, caldia, sol, caldia -x, new freams' 11 все в размере 2500. Все в них здорово, укладка лески(петли не бросают), отличная чуйка, бархатный легкий ход(пока новая). Оговорюсь сразу, что катухи я в воду не окунаю, в песок не бросаю, вываживание не форсирую работая только удилищем, приманки только воблеры до 12гр и регулярно чищу и смазываю катухи. Но при всем при этом только сол прожила два сезона, а остальные только один, а то и половину. В этом году, думаю куплю шимано. Купил shimano stradic 2500fa. Все в нем вроде здорово(пока в магазине), через два часа ловли пришлось вернуть обратно продавцу. Три раза гад, петли скинул, чуйка хуже чем у дайвы, и самое главное зашумел. Т.к я автослесарь, прекрассно разбираюсь в технике, решил взять certate r-custom oт daiwa, там все продумано, но продавец и другие знающие люди сказали, что тоже через сезон зашумит. А, это уже совсем другие деньги! Не конечно шумы для многих не критичны, у меня друзья ловят и им это не мешает, а я не могу. Давайте пообщаемся, какая же, катушка эталон?

august

august

Актив
Активный пользователь
Ну потому как бадяжные катушки..вот я свою регалку лет 10 назад покупал,работает..

HalfCat

HalfCat

Актив
Активный пользователь
Смотря еще как работает?! У меня мои тоже все работают, но не так.

Верх