Рыбалка на Дону !!!

• Автор темы mutant
  • Дата начала
safdghjk

safdghjk

Пользователь
Пользователь
был в пятницу в районе калача, щука на жерлицы неплохая берет

sergios

sergios

Пользователь
Пользователь
я был в липовке Елецкого р-на там подуст не крупный и бирюк, а так же в затоне уклейка! последней можно набить чемодан!

R

renek

Пользователь
Пользователь
был в россошанском районе. козынская яма. щука огонь на жерлицу а за окушка с палец чуть штраф не выписали..а как же его снять с крючка живым если он проглотил до заднего плавника..

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
к нас в речку с дона весной заходит подуст или рыбец и ловят его все на удочки и не кто не гоняет.

myname

myname

Пользователь
Пользователь
В какую речку?.название.

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
тихая сосна! идет через г.острогожск воронеж.области, кто говорит подуст кто рыбец они очень похожи. перед ним заходит рыба ее называют у нас селедка.

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
анатолий на какую приманку у вас ловят подуста?

myname

myname

Пользователь
Пользователь
зимой на мотыля,летом не ловится.Осенью на червя как то ловили.Ой погоди.подуст это на рыбца похож?

myname

myname

Пользователь
Пользователь
Чернопузом у нас зовут.

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
у нас зимой рыбец очень очень редко клюнет,он заходит к нам весной на икрамет, лучше конечно берет на мотыля но в это время его уже почти не найти,так что ловим на червя!сейчас посмотрел по фото по моему перед ним заходит рыба Шемая. очень сильно похожа! ,ловят донкой или на проводку.

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
КТО НА ЧТО ЕЩЁ ЛОВИТ ПОДУСТА ИЛИ РЫБЦА? ДЕЛИТЕСЬ РЫБАКИ!

myname

myname

Пользователь
Пользователь
Рыбца и чернопуза в устье до хрена.зимой ловим.

myname

myname

Пользователь
Пользователь
Шамайку просто черпают весной.На удочки мало попадает.да и мелкая она.Не интересно

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
а вы с какой области?

myname

myname

Пользователь
Пользователь
Волгоградской

SEOprof

SEOprof

Актив
Активный пользователь
И у нас ловят шемаю и рыбца и никто не гоняет,потому что один рыбнадзор на пять районов,по данным Верхнедонского отдела рыбоохраны,правда двухлетней давности. Но не думаю,что что то изменилось. И находится он,рыбнадзор,в Верхнем Мамоне,от нас километров сто.

SEOprof

SEOprof

Актив
Активный пользователь
На опарыша,фидером понравилось ловить.

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
на опарыша рыбец у нас не очень берет., у вас когда начинает браться?

Гена

Гена

Пользователь
Пользователь
я себе специально купил фидер для этого дела!

SEOprof

SEOprof

Актив
Активный пользователь
Прошлый год из за работы вообще не получилось половить,да и мало было шемаи и рыбца. А сейчас,несколько дней назад отдельные экземпляры шемаи попадались рыбакам,это шамайка,о рыбце пока не слышно,да и рано пока,в основном в мае. На опарыша я ловил шамайку,наживку не менял,попадался и рыбец,а так его ловят на червя. В хороший год,не знаю как рыбец,но шемая задерживается до июля,правда не много.

Верх