Электронные помошники на рыбалке: ЭХОЛОТЫ , GPS и тд...

• Автор темы domenprice
  • Дата начала
антигерой

антигерой

Пользователь
Пользователь
Юрий! У каждого есть свои интересы. Я вот езжу на сиоей машине на водоёмы летом мне кроме удочек ни чё и ненадо. А на зиму я бы эхолот купил. Чтобы узнать глубину, ямы и скопление рыб на зиму и на лето. Рыба летом ведь тоже в ямах тусуется.

AnnaLw

AnnaLw

Актив
Активный пользователь
Друзья какой эхолот возьмет черезлед 1,5-2,0м.

П

Прокоп

Пользователь
Пользователь
Юрию!!!Не понятно зачем Вы используйте интернет это тоже электроника которая работает для советов,как лучше поймать рыбу.На рыбалку я пологаю вы тоже ходите только пешком и используете вместо удилища ореховый прут и вместо лески конский волос,про крючок умолчу.Вместо того,чтобы выкидывать дешёвые лозунги о чистоте ловли,лучше бы разобрались и постарались бы понять,что все эти прибамбасы далеко не путь к успеху и выбор их покупать и использовать за каждым.Нравиться ловить без него или грести вёслами ради бога,никто не запрещает и эта тема не для того,чтобы выслушивать Ваши личные ИМХО,откройте тему обсуждения,за и против и там бодайтесь.Только повторюсь это глупо,всё равно,что призывать рыбаков повально ходить на рыбалку,за сто вёрст,пешком.

П

Прокоп

Пользователь
Пользователь
Анатолию,я про подобные подвиги эхолотов не слышал,зимой эхолот используеться только в лунках,может быть и есть модели,чтоб пробивать .чистый лёд,но думаю не толстый.

Nataliyfda

Nataliyfda

Пользователь
Пользователь
Окала 20 см точно пробивает и то помех многа, а толсты такой лед имеет многа пузырьков и будет показывать что вся рыба замурована в лед на глубине 2метра.

Dariya

Dariya

New Member
Активный пользователь
Прошлой зимой в моей прикормленной лунке одни "любители" посмотрели эхолотом наличие рыбы. Так я ее потом часа три обратно ждал.

Dariya

Dariya

New Member
Активный пользователь
АНДРЕЮ! Вы хороший демагог, а я дело делаю! И всех буду агитировать за "чистую" рыбалку. И Интернет мне в этом помогает. А Вам слабо!

ЕгорАКР

ЕгорАКР

Пользователь
Пользователь
.. или я чего- то не понимаю.. Пробовал эхолот зимой.. Датчик в воду, рыба в рассыпную, что собственно и следовало ожидать.. Достал датчик из воды- он обледенел, пару лунок и все.. В термосе его отмачивать или что??? Видел приборы, что как будто через лед светят.. Да, но через тонкий и чистый, а какой с них реальный прок??? Зимой во льду не то что пузырьки, снег лежит, да в лед вмерзший, ничерта этот эхолот уже не показывает- так зачем он вообще нужен зимой???

Bronwyn

Bronwyn

Пользователь
Пользователь
Никогда им не пользовался и всетаки он помогает или нет?

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
Уже лет семь пользуюсь цифровым глубиномером " Сомик" ( лодка Уфимка ) // рыбу , как таковую , он не показывает , но с резьефом дна помогает здорово Два режима , лето / зима , питание от кроны , компактен ( помещается во внутренний карман куртки ).

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
"Никогда им не пользовался и все таки он помогает или нет?" - как Паниковскому тёмные очки и палочка . . . . . Для начала надо посмотреть работу эхолота в демонстрационном режиме в магазине или непосредственно у коллеги по ловле на водоёме .

Bronwyn

Bronwyn

Пользователь
Пользователь
Понятно! насчет глубин и без электорнных приборов разобратся можно а вот обнаружения рыбы вопрос даже если он ее обнаружит не факт что она будет брать ! так что считаю что эхолот для тех кому неохота или нет времени искать рыбу ! Это мое мнение если кого обидел простите не хотел!

Dariya

Dariya

New Member
Активный пользователь
Сергею Гопонкову. Эхолот работает по принципу приема отраженного от препятствия электромагнитного сигнала. Электроудочка работает по принципу излучения электромагнитного сигнала только не принмает отраженный. Рыба очень чувствительна к электромагнитным волнам. И она либо уходит либо "притягивается" этим сигналом (электроудока).
Зимой эффект многократного отражения волны усиливается (дно-лед). Рыба пугается и обычно уходит из этой зоны.

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
Юрию:
Вы все очень "научно" расписали..
Вот только эхолот использует ультразвук, а электроудочка электроимпульсы в пределах 20-100 Гц., напряжением 900-1200 В.
На такие простые вопросы отвечает "Яндекс"!
Поэтому, не надо путать Божий дар с яичницей!!!
Это две большие разницы, или четыре маленьких!

Jai

Jai

Пользователь
Пользователь
На дачном пруду или на очень малой реке это все может и не пригодиться, но на больших просторах рек и водохранилищь, где иногда не видно другой берег.. Без современных приборчиков ни чего не получится. В свое время на соревнованиях все это заприщали и ещё моб. телефоны. и прочии средства связи. А почему? Утверждали что все это помагало ЛОВИТЬ рыбу.. А сейчас видно уже не помогает, раз рзрешили

S

Scr1ll

Пользователь
Пользователь
Иван, Эхолот нужен для поиска нужной глубины, рельефа дна, а рыба в хорошей точке всегда будет

kolobok

kolobok

Пользователь
Пользователь
мужики, сегодня в магазине видел переносные миниметеостанции ( цена от 3500 до 5000 р.) , кто-нибудь с таким чудом имел дело , кто что знает чего, поделитесь ?

П

Прокоп

Пользователь
Пользователь
Юрию Позднякову.Если вы считаете меня демагогом(по принципу сам дурак),то зачем тогда обращаеть на меня внимание.Продолжайте и дальше нести чепуху для чистоты рыбалки,а когда ответить нечего,то уж лучше промолчите.

Верх