ЛОВЛЯ КАРПОВЫХ !!! КАРПА, САЗАНА, ЛЕЩА, КАРАСЯ, ГОЛАВЛЯ, ЯЗЯ, ЛИНЯ и тд...

• Автор темы Watch_mag
  • Дата начала
Watch_mag

Watch_mag

Пользователь
Пользователь
ЛОВЛЯ КАРПОВЫХ !!! КАРПА, САЗАНА, ЛЕЩА, КАРАСЯ, ГОЛАВЛЯ, ЯЗЯ, ЛИНЯ и тд..

Олаф

Олаф

Пользователь
Пользователь
запариваешь пшено и перловку! добавляещь немного ароматизатора!!! и смешиваешь с пакупной прикормкой!! Я ТАК ДЕЛАЮ!!!!

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Прикормка для карпа должна состоять из связующего(манка,мука),сухари(лучше панировочные,различные зерновые,конопли помолотой и варённые зёрна конопли(конопля слабительное,поэтому её много не бывает),жмыхи(льна,сои,подсолнечника,конопли,арахиса и т.п.),пелетс разного размера(или комбикорм)немножко приманки(бойлы целые или резанные),подсластитель(например мёд),ароматизаторы.

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Если использовать покупную прикормку для карпа,то в неё надо добавлять наживку,пелетс разного размера и как было предложено можно и распаренную пшено и перловку.Конопля добавляться в прикормку желательно всегда,чем её больше,тем лучше.Прикормка для карпа должна содержать крупные фракции,мелкую фракцию выезт мелочь.

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Конопля-слабительное средство,от неё у карпа аппетит становится больше,чем больше конопли,тем сильнее аппетит у карпа.Коноплю можно купить на птичьем рынке или готовую для применения коноплю можно приобрести в специализированных рыболовных магазинах.

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Если место ловли карпа было прикормлено большим количеством конопли,то мешок для карпов после того,как от туда вынут пойманных карпов весь в конопли.

ANDREAS_RUS

ANDREAS_RUS

New Member
Активный пользователь
Вот сидел и думал.. кто первый на слово "конопля" среагирует. и не ошибся))))..На самом деле на разных водоёмах разная "масть" по ароматизатору и "добавкам" пойти может.. кроме .коноплиного масла и зёрен, бывает карповые реагируют на .клубнику, анис и даже чеснок..НЕ сомненно .жмыховые запахи (нефильтрованное месло первого отжима самопальное здорово), упоминавшийся .мёд.. .Бойлы - я бы не советовал по причине их дороговизны и необученности нашей рыбы к ним (в диких водоёмах рыба о них не слышала, но можно и "попасть&quot .Если ловить на "селе".. можно попробовать простейшее:

ANDREAS_RUS

ANDREAS_RUS

New Member
Активный пользователь
Комбирорм распарить с добавлением мёда и куриного яйца для вязкости, если правильно подобрать пропорции - прикормку не только забивают в кормушки но и на крючках она до победы держиться.. Если предпологаеться ловля на кукурузу или иные приманки.. ИМХО - оно в прикорме должно содержаться..(рубленный червь, кукуруза, опарыш, горох). А вообще .комрад Дмитрий - универсальных рецептов нет.. Я .знаю что ты этот вопрос не только в этой группе задал..Если кто скажет .МОЯ СУПЕРЕЕ всех - не верь.. надо просто пробовать..

ANDREAS_RUS

ANDREAS_RUS

New Member
Активный пользователь
ДА.. Длительно много и тупо "закармливать" летом в тёплой воде - не целесообразно.. Если рыба не приходит, то уже скорее всего не придёт, так как прикормка если не сьедена - начинает разлагаться, а это отпугивает карповых и карасёвых..
Но может приплыть сом))))))))))))))

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Правильно сказано,что к бойлам наш карп и сазан не приучан.Поэтому его к ним надо приучать,а это очень дорогое удовольствие.Хорошие бойлы дорого стоят,а от плохих один вред.По поводу количества прикормки.Это зависит от времени ловли и количества мелочи.Если мелочи в водоёме мало и она не активна,тогда и нет смысла много кормить.Если ловить собираетесь один день,тогда в прикормке должно быть больше компонентов,создающие муть,которые вместе с ароматизаторами быстрее сработают.Ароматизаторы надо подбирать.В холодной воде лучше работают ароматизаторы рыбного ,морепродуктов,креветочного и т.п. запахов.В тёплой - сладкие запахи.Тутти фрути считается универсальным.В сильную жару работает запах острого красного перца.Но это в теории ,а на практике могут быть исключения.Главное не переборщить с количеством ароматизаторов,особенно с анисом.

ANDREAS_RUS

ANDREAS_RUS

New Member
Активный пользователь
в принципе. мне чайнику добавить нечего)))) Главное - пробовть, пробовать и поробовать....) и прыплывёт она. или одна золотая. .или несколько кило по 10 зеркальных)))

илнур

илнур

Пользователь
Пользователь
Извените, но я очень против мути. Муть привлекает толстолоба, а не карпа.
Прикорм для карпа дожен быть обильным и постоянным.
Если копнуть по глубже, то стратегии закорма и кормёжки (я не ошибся), для ловли карпа всего две.
Самосвал и точечный.
Самосвал - массовый закорм на не известном месте или в не перспективном месте, в силу обстоятельств,не подлежащее смене.
Точечный - рыба там есть и ест! Кормить в достаточном количестве. И докармливать после каждой, естественно .

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Муть привлекает мелочь,а скопление мелочи привлекает карпа.Мекая фракция съедается мелочью очень быстро,а крупная фракция остаётся.Муть сносится течением и запах ароматизатора привлекает карпа,находящего далеко от прикормленного места.

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Если необходимо карпа сместить с его тропы или постоянного места кормёшки(в случае если там невозможно ловить),то тогда производят обильное прикармливание,создают дорожку прикормки по которой карп смещается в нужное карполову месту.В остальных случаях производят точечное прикармливание.Ловить на незнакомом месте очень сложно,а без тщательного изучении зоны ловли практически невозможно.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Сергей Пичугин

Кто нибудь пробовал ловить карасей на тесто с чесночным запахом!!??Хотите верьте- хотите нет, а я ловил !!!

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Дмитрий Пимкин

Чеснок - тема! Правда я в геркулес пару капель Корвалола добавлял - на Чистых прудах облавливался!!! Максимальный - 1,3 кг Его и сейчас там навалом, но есть его нежелательно..

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Дмитрий Пимкин

Кстати по поводу красного карася - берет очень хитро!!! Ловил на "тонкую" снасть на нескольких водоемах - поклевки везде однотипные - приподымает на 1-3 мм и секунду - пять держит - не успел подсечь - привет! Классических поклевок не видел ни разу!!!! Берет только на манку (в т.ч. и кашу) и прищип белого хлеба. На дно класть нельзя - насадка только у самого дна..

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Геннадий Кочетков

Запах чеснока любит не только карась,а и карп и лещ тоже.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
манка и несколько капель конопляного масла
лучший результат из всего что перепробовал, предварительно прикармливаю распаренной пшенкой со жмыхом

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Дмитрий Пимкин

.Дмитрий Голин - манка на кипятке или болтуха? по поводу пшенки со жмыхом - процентное соотношение? и как распариваешь? термосом?

Верх