Ловля по принципу ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ !!!

• Автор темы twiceal
  • Дата начала
twiceal

twiceal

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="43343212052710" id="hook_ActivateLinks_3599183805" /8.3/ Ловля по принципу ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ !!!

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
Предыдущая тема с похожим названием, была удалена автором
темы, Кириллом Боженко. Сначала он начал резать, не устраивающие его, комментарии,
потом и вовсе закрыл тему.
Как модератор группы приношу извинения всем, кто
высказывался в данной теме.

F

fpromotion

Пользователь
Пользователь
Я не отпускаю!!! Я ее ем!!!

SlonenOK

SlonenOK

Пользователь
Пользователь
Отпускать рыбу не выход из ситуации.Просто надо брать только по потребности.

whiteman

whiteman

Пользователь
Пользователь
Моё хобби -ловля карпа. По нему поддерживаю :поймал- отпусти!

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
А на ушицу?

Ruud

Ruud

Пользователь
Пользователь
беру только для друзей...всё что меньше 2 кг обратно

Ruud

Ruud

Пользователь
Пользователь
прости вы меня я ловлю только судака и сома щука честно надоела

whiteman

whiteman

Пользователь
Пользователь
Karpa na uhu? Net!

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
Ну почему сразу, Карпа?

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
Одобрямс!

ANDREAS_RUS

ANDREAS_RUS

New Member
Активный пользователь
А я слышал что в некоторых областях Франции запрещено отпускать некоторые виды рыб.. Так например щуку рыболов обязан оглушить и после этого думать, что с ней делать дальше, в реку ракам или домой кошкам..

Darex

Darex

Пользователь
Пользователь
Беру от 200 грамм.А потом солю.Люблю с пивком.А покупная - это гадость.Вот и приходится.А так - главное получить удовольствие от рыбалки.Бывает радуешься даже ершу.

Natasha2007

Natasha2007

New Member
Активный пользователь
Карп на уху-не знаю???????????А сазан в ухе-------хорош!!!!!!!!!!!!!!А по нонешним временам-царь рыба!!!!!!!!

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Я за принцип-поймал-отпусти"!Мелочь и маточное стадо желательно отпускать,если они не повреждены вами при снятии с крючка и при вываживании.Всё выше сказанное не относится к сорной рыбе(бычки,ротан-головешки,ерши,уклейка и т.п.)

Natasha2007

Natasha2007

New Member
Активный пользователь
Дорогой вы мой человек!!!!!!!!!!!!!!Вы неполследовательны!!!!!!!!!А как же любимая доча!!!!!!!!!!!Неужели этот карп закончил бы свою жизнь в том же самом волоеме где он ее начал?????????Я думаю что далее(при удачном выважении) была бы уха или гриль??????????Или нет?????????

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Я к сожалению,не имею возможности отпускать всю пойманную мною рыбу,частично рыбу всё же беру,чтобы не обидеть родных,потому что они не понимают этот принцип и иногда хочется свежепойманной рыбы.Если бы на моей недавней рыбалке вываживание закончилось успешно,то карпа этого в данном случае взял бы,но если бы поймал бы ещё одназначно бы выпустил обратно.Но я всё равно поддерживаю этот принцип.Своим тоже приходится доказывать.

Natasha2007

Natasha2007

New Member
Активный пользователь
Я к сожалению(родных и близких)не имею возможности быть Президентом Всея Руси..посему работаю в нескыкы другом месте,но в данном конкректном диалоге всетаки правда на нашей стороне.......а насчет второго отпущенного карпа......если не отпущен первый-то со вторым в садке сттанет ровно в 2 раза больше!!!!!!

Ольга E

Ольга E

Актив
Активный пользователь
Я не навязываю своё мнение, но всё зависит от конкретной ситуации, на мой взгляд конечно!
Я понимаю карпятников - когда я поймал сазана на 8,5 кг. и завёл его в подсачек, то остальная рыбалка для меня в тот день потеряла свой вкус. Этто было ЧТО-ТО.. и поймай я еще одного такого я его пожалуй выпустил-бы.
Но каюсь, и я по первому льду, в другой ситуации, выезжал на "заготовку" и багрил килограм по 40 ( что при среднем весе 4-5 кг. не так много). Запасался для себя и соседей рыбкой на зиму.
Да, знаю багрить-плохо, но клянусь сходов не было и покалеченых рыб то-же.
И на уху взять святое дело!
Разве я так-уж не прав?

A

alxz

New Member
Активный пользователь
Я не против того что рыболов возьмёт рыбу домой,чтобы угостить себя и родных.Только плохо брать столько сколько не сможешь использовать по назначению.5 кг карпа достаточно,чтобы покушать семье,остальное-испорченная рыба(либо в морзилку,либо испортится).Главное в рыбалке процесс ловли,вываживания и подготовка к рыбалке,а не то что поешь.Я люблю уху из ершей и окуней,вяленная уклейка и плотва тоже ничего,но только в разумных количествах.За всё время карповой ловли мною поймано много сазанов и карпов чешуйчатых за 10 кг,но взял домой только 3 штуки,остальные отправлены обратно,а белые амуры (все за 10кг
0отпущены все обратно.В основном домой беру 2- 3 карпа до 3кг и то не всегда.

Верх