Ловля по принципу ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ !!!

• Автор темы twiceal
  • Дата начала
R

reporteros

Актив
Активный пользователь
У нас на зимней Москве реке спинингисты с Русфишинга поже ловят хищника по этому принципу , вот только потом вдоль берега на обратке одни жмурики плавают. Вынутый с глубины судачишко редко выживает.

Богоніс

Богоніс

Актив
Активный пользователь
Ни себе, ни людям. А кошка тоже кушать хочет!

Ariors

Ariors

Пользователь
Пользователь
Никогда не ловлю рыбу в прок.В холодильнике рыбе делать нечего, (я так считаю)Рыбу готовлю сразу по приезду домой- свежую.Поэтому ловлю всегда столько сколько нужно на уху илив жаркое. Могу поймать и больше, отдам соседям, друзьям.Поэтому же рыбу никогда не отпускаю.К тому же отпущенная рыба часто гибнет.К тому же уловы среднестатистического РЫБАКА, никакого уронана популяцию рыб не оказывает, это доказано.Для увеличения воспроизводства рыбных ресурсов,нужна программа. (Законы, культура и т.д.)А отпусти я каждого третьего судака в реку, акаждый второй из отпущенных сдохнет. Кому от тоголучше будет? Мне? Тому судаку? Или жителям этой реки?

September_Girl

September_Girl

Актив
Активный пользователь
я сдесь новенький. моё мнение такое чтор надо выпускать рыбу которая не травмирована так что ей не жить . мелкую брать жалко.крупную жалко отпускать обратно но приходится.конечно беру хвостик два чтоб пожарить ..

Алмаз

Алмаз

Актив
Активный пользователь
В промысловых маштабах не когда не ловил поэтому и отпускать особо нечего. Что ловлю то съедаю сам и родственники частенько свежей рыбы просят. А отпускаю ту которая сама не захотела на берег выходить. Обычно мы такую рыбу среди друзей называем не съедобная.

September_Girl

September_Girl

Актив
Активный пользователь
каждому своё.

hope

hope

Актив
Активный пользователь
Саш ! если мне искренне жалко мелочь которая попалась мне на крючок и я её выпустил - это благородство !!!?? Хорошо , Зничат я благородный человек и этим горжусь !!!!!!!!! если хотя бы половина рыбёшек останется живая - это же хорошо !!!! Пусть растёт и размножается !

Swup

Swup

New Member
Активный пользователь
а куда вы пойманную рыбу деваете!?.ну,маленьких я отпускаю,а больших вот в эту баночку из под майонеза складываю..

Swup

Swup

New Member
Активный пользователь
ага.это известный вид-сорваласьпадла.

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
В пока действующих правилх рыболовства от 13 января 2009 г.указаны размеры в см трофеев разрешённых к добыче ( изъятию ) .Всё что меньше подлежит отпускать в среду обитания , иначе ШТРАФ.На Подмосковной Озерне и Рузе регулярно устраиваются рейды рыбинспекции.Отчёт с Озерны

Последнее редактирование модератором:
G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
В апрельском номере журнала "Рыбачьте с нами" есть статья, говорится о том, что немалый процент отпущенных на волю рыб всё таки погибает. Жаль конечно, но отпускать всё равно иногда буду. А вообще ловлю только на покушать и всегда доволен.

Bomberman

Bomberman

Пользователь
Пользователь
Лет 10 назад смотрел фильм с ихтиологом и гл.редактором газеты "Рыбак рыбака" А.Цесарским , где он утверждал что очень большой процент отпущенной рыбы погибает. Сейчас он пересмотрел свою точку зрения ( может накопив опыт , или другие причины..) Стараюсь ссылаться только на проверенные источники , или людей которым стоит доверять (по моему мнению )

golubka-olga

golubka-olga

Пользователь
Пользователь
Мелочь не беру отпускаю на следующий год подрастет тогда возьму.

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь
А. Цесарский конечно для меня авторитет, и в статье указан научно-исследовательский центр (или институт) американский, уж они то за своей природой следят по честному, в отличии от нашей любимой Родины. Отпуск пойманной рыбы производился в так называемый садок (огороженная часть водоёма) так что данным думаю можно верить. Всем хорошего клёва и добродушного настроения..

Злобный Гыук

Злобный Гыук

Пользователь
Пользователь
До тех пор, пока в нашей стране есть любители ловли сетями, электроудочники и самые главные вредители - производства, сбрасывающие вредные стоки в реки, и при всём этом отделывающиеся мизерными штрафами (если вообще их наказывают???), этот вопрос, считаю. сам по себе смешон! Хотя сам исхожу из принципа разумности - мелочь, однозначно - подрастать, редкие виды (у нас жерех) - однозначно отпускать. Остальное - по усмотрению. На выездах - только на уху - зачем зря переводить.

Swup

Swup

New Member
Активный пользователь
да хрен на мелочь!щуку и судака надо отпускать,жереха тоже.хищники поддерживают баланс кормовой базы в водоёме и держат обитателей в тонусе.а мелочи выводится каждую весну столько,что если хищники её не подрезают,она выедает кормовую базу и всё,хана водоёму!у меня были водоёмы в водопользовании.чем только не болела рыб!глисты аж из жабер лезли..вылечил водоём разведением щуки.она подъела мелочь и корма стало больше.а то дошло до того,что окуню 7 лет,а он 10см длинной и тем не менее,во всю нерестится.

H

Harius

New Member
Активный пользователь
давно ловлю по такому принципу. единственное исключение-забрали 42 амура от 3 до 6 кг. назло арендатору ставка,который когда увидел какой у нас клев высыпал в место ловли 10 ведер извести)))

General-Beck

General-Beck

Пользователь
Пользователь
живу с етим принципом давно,но иногда приходиться брать,когда рыба подсеклась неудачно!!

Верх