Как правильно приготовить вяленную рыбу

• Автор темы Yurius
  • Дата начала
satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
Re: Как правильно приготовить вяленную рыбу ( разделка, засолка, процесс вяления, проблема мухи ) ???

.Вариантов соления рыбы множество и каждый профессионал этого дела придерживается своего. .Выберите наиболее подходящий для себя и той рыбы, которую вы решили засолить. ( информация из интернета)

igumnov1

igumnov1

Пользователь
Пользователь
Re: Как правильно приготовить вяленную рыбу ( разделка, засолка, процесс вяления, проблема мухи ) ???

эх где бы еще столько рыбы наловить

Алинко

Алинко

Пользователь
Пользователь

Солится, как обычно. Развешиввть ближе к ночи, ночью мухи не летают. Если ночь влажная, то с утра побрызгать укусным раствором, муха не сядет.

S

shkar

Пользователь
Пользователь

Надоели мухикупил электро-сушильню,4 часа и готово полувяленная или вобще сушенная,вобщем я сейчас с этой чудо техникой,даже незнаю такой проблемы с мухами!

Андрей Рогов

Андрей Рогов

Актив
Активный пользователь

С мухами проблемы я решил.Сделал ящик из двойной москитки.Но стали одолевать жучки откладывают личинку в дырочку от крючка я за хвост вешаю .

Андрей Рогов

Андрей Рогов

Актив
Активный пользователь

Что за жуки кто знает???

G

Guitaristka

Актив
Активный пользователь

Видел я их, они сухую воблу , изнутри, за два дня в труху превратили, а снаружи висит на дереве целёхонькая вроде. Через жабры ,рот, глаза залезает, и вниз головой воблу вешать бесполезно. Как называются жучки не могу сказать..подзабыл , местные называли как.

T

TRWKN

Пользователь
Пользователь

а я рыбу вот таким способом вялю-пойманую рыбу кладу в какую-нибудь емкость кастрюля вобщем куда войдет потом засыпаю солью и оставляю часа на два-три солится!после,как рыба пропиталась солью промываю обмазываю растительным маслом чтобы мух оттолкнуть уж не знаю почему но мухи не лезут на масло и нанизываю.Через три дня рыба готова к пиву!а чтобы раба мягкой была держу ее в холодильнике!

T

TRWKN

Пользователь
Пользователь

я прошу прощения за спешку хочу добавить что после засола рыбу необходимо промыть и только после промазать маслом и нанизывать

Верх