Как сохранить улов и довезти его до дома ???

• Автор темы mutant
  • Дата начала
mutant

mutant

New Member
Активный пользователь
<div data-tid="43762929172710" id="hook_ActivateLinks_2252876771" /7.4/ Как сохранить улов и довезти его до дома ???

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
Рыбалка была вполне успешной, рыба поймана, но девать ее некуда, а время отъезда – не подошло. Возникает вопрос, как можно спасти добычу, кроме того, чтобы превратить ее в душистую, вкусную уху?

Ариshа

Ариshа

New Member
Активный пользователь
1.Выпускать
2.Солить-вялить
3.Коптить.
4.Дарить первому встречному
5. Продавать по символической цене.

ЕгорАКР

ЕгорАКР

Пользователь
Пользователь
Добавлю. 6. Никуда не выезжать!

Ариshа

Ариshа

New Member
Активный пользователь
Не выдержит.. Быстро помрёт и будет с душком (очень мягко сказано)))))

Ариshа

Ариshа

New Member
Активный пользователь
Не успела..

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.А кто как довозит рыбу до дома из дальней поездки, в жару? Кто каким способом пользуется?

nub

nub

Пользователь
Пользователь
Нарвать осоки, или другой травы, намочить и вместе с рыбой положить в тряпичный мешок - и день улову ничего не грозит! Совет стараго рыбака - Шенрока Валдемара, которому было тогда 93 года. Я проверил - действует!

ЕгорАКР

ЕгорАКР

Пользователь
Пользователь
В садке не помрет, если кровь не пустила при вываживании. Садок нужен большой, тень и прохладная вода. Все ОК тогда. Сохранять в жару можно в тряпичном мешке потрошеную и без жабер закопав в землю, на глубине, где она не уже не прогревается солнцем. Создать дополнительную тень в этом месте можно просто наехав на него автомобилем. Как антисептик обычно использую аир. Переламываю листья сантиметров по 5-10 и перекладываю рыбу. Реально помогает и домой рыба доезжает отлично. Подобными свойствами обладает и крапива, но несколько слабее.

Qwer

Qwer

New Member
Активный пользователь
Я не буду подвергать критике и обсуждению все другие способы, но расскажу о своем. Я предполагаю, что рыбаки имеющие возможность купить бензогенератор и небольшой холодильник, не будут парить себе голову вопросом, что делать с пойманой рыбой.
Хочешь охлаждай и затем спокойно соли, охлажденая рыба просаливается без проблем. Хочешь храни до отъезда и на время дороги, переложи в портативную сумку холодильник.
Замороженная в дугу рыба, едет 24-36 часов, без проблем. Меньше заглядывайте в багажник, проверяя - "Как она там?" и все будет в порядке.

Qwer

Qwer

New Member
Активный пользователь
А самый правильный совет, который я когда либо слышал - лови в меру! Столько, сколько съешь.. если поймал больше, угости друзей и соседей, им приятно и тебе проблем меньше. В итоге всем хорошо, даже рыбе

ZaR

ZaR

Пользователь
Пользователь
.Дмитрий Федоров
А что это за Аир, другие названия есть?

Gosen

Gosen

Пользователь
Пользователь
Я например летом рыбу всегда потрошу и немного подсаливаю,сколько бы не поймал!!!

КириллZaZa

КириллZaZa

Пользователь
Пользователь
Завернуть её в листья лопуха

Qwer

Qwer

New Member
Активный пользователь
Лопухи? Крапива? Аир? чудно! А где их искать в степях Калмыкии, Казахстана и на песчанных Волжских косах? В то счастливое время когда я мог рыбачить в центре города, меня проблемы сохранения килограмма рыбы вообще не интересовали.
Если мы говорим о рыбе, и о проблемах сохранения, а не продления срока протухания, то давайте разделять проблему. Если рыбалка планир

Qwer

Qwer

New Member
Активный пользователь
Если рыбалка планируется в пределах 300-500 км от дома - то лопухи и крапива рулят!!! А если на Нижней Волге.. то холодильник и морозильная камера - незаменимы!

Deborah

Deborah

Пользователь
Пользователь
Делается ящик, в нутри стенки из пенорласта. Рыба ложится слоями. каждый слой брызгается углекислотным огнетушителем.

Наумыч

Наумыч

Пользователь
Пользователь
потрошу изнутри, удаляю жабры , натираю травой , как снутри так и снаружи, и немног подсаливаю,____ _________- рыбу не мыть!!!!!!! пока не пропадала, даже в жару

sparks

sparks

Пользователь
Пользователь
Поймал-отпусти и проблеммы с перевозкой не будет!

bottero

bottero

Пользователь
Пользователь
Подойдет только для трофея.ватку спиртом или водкой пропитать и в жабры положить

Верх