ЛОВЛЯ СОМА !!!

• Автор темы mutant
  • Дата начала
mutant

mutant

New Member
Активный пользователь
<div data-tid="43783015825638" id="hook_ActivateLinks_2490653784" /3.3/ ▐► СПЕЦТЕМА ◄▌ ЛОВЛЯ СОМА !!!

R

reporteros

Актив
Активный пользователь
Преблизительно , такая же как клавиши и рука пианиста . . . . . если после нескольких тренировок в ваших руках квок "не запел" , значит руки , для этого занятия растут не из того места .

Иван_Чайка27

Иван_Чайка27

New Member
Активный пользователь
Кароче - у Безрукова никаких надежд)))

Иван_Чайка27

Иван_Чайка27

New Member
Активный пользователь
О пропорциях спорить не буду - видимо имеет какое-то значение. Волжский квокальщик, гарантировавший поимку не мене чем 50-ти кг сома,опробовав мой квок сказал что годится.(хотя потом так и не поймали). Так вот он, а впоследствии и я, извлекал этим квоком разные по тональности звуки. Чаще всего достаточно низкочастотный - для возбуждения более крупной рыбы.Мне кажется бОльшую роль играет техника удара и площадь головки квока, форма, угол входа, глубина погружения, скорость толчка, угол выхода. Определенная роль , конечно и за пропорциями, но поскольку удар в основном кистевой, то незначительная. ( Мой взгляд )

Deborah

Deborah

Пользователь
Пользователь
Всё это так и есть.Без тренировки и дара, не получится.Один знакомый 20 дней руку в ванной тренировал, теперь у него даже на большой волне получается после 10 лет ловли сома.

framzik

framzik

Пользователь
Пользователь
У нас спокойно продаются в магазине.Но что интересно один раз были на рыбалке в ночь .Один перень ловил как и мы сома на одну удочку.Дело в том что у нас разрешено только две учки по одному крючку.10 удочек стояло на 15 метрах береговой полосы.Клевал небольшой сомик до 1.5кило потом он взял разрезал пластиковую бутылку и начал квочить самое удивительное что он и еще двое поймали по сомику но гораздо приличного веса

Наёмник

Наёмник

Пользователь
Пользователь
КТО КАКУЮ НАЖИВКУ ИСПОЛЬЗУЕТ...БЫТУЕТ МНЕНИЕ ЧТО СОМ ИЗБАЛОВАЛСЯ И РЕЧНЫЕ РАКУШКИ ЕМУ НЕ ПО НРАВУ. Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ПОЙМАЛ НА ДОХЛОГО ЛОПЫРЯ ГОВОРЯТ ЧТО ОКУНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ

vampirych666

vampirych666

Пользователь
Пользователь
Неплохо идет на дохлых мышей и крыс

Наёмник

Наёмник

Пользователь
Пользователь
А ЧЕ ЗА ВОЛОСЯННАЯ ОСНАСТКА ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ

Nick Chernets

Nick Chernets

Пользователь
Пользователь
К мягкому поводку привязывается крючёк, ноне глухим узлом а с продолжением потом петелька в которую продеваются бойлы. Лучше посмотреть в магазине.

mr. S

mr. S

Пользователь
Пользователь
подскажите как и на что ловить Сома?

mr. S

mr. S

Пользователь
Пользователь
Большое спасибо

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Виталий Лещинский(скайп vi ..

Вас бы всех любителей ловли Сома да к нам бы в Израиль вот где бы вы порезвились

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Сергей Пушкин

По сому Грузия не хуже Израиля (р.Риони), но из моего опыта лучшее место река Аракс в районе Нахичевань на границе с Ираном. Я там служил, и возил офицеровв на рыбалку в нейтралку, по договоренности с погранцами. Сомы попадались даже днем, без всяких квоков и пр. на жабу. Сазан на кукурузу шел . Вот время было..

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Владимир Лищинский

Ночная ловля сома - проверенный вариант - вероятность порядка 90 % Задача - обеспечить нахождение на поверхности водоема поводка с крючком побольше на котором закрепляются пара лягушек насаженных за задницы брюхом друг к другу. Их желание глотнуть воздуху приводит к постоянному вращению наживки, что очень даже привлекает усатого.ю

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Владимир Лищинский

пояснение - Вероятность 90% - эмпирическая, из собственного опыта, говорится о том , что из 10 поставленных таким образом приманок в местах где есть сом срабатывало 9.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Сергей Пушкин

Согласен с Владимиром, сом идет на осязание и на слух. Поэтому применяеться квок, устройство типа ложки которым рыбак квокает по поверхности воды тем самым вызывая активность хащника

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Владимир Лищинский

Насчет ловли на квок - вопреки сомнениям, а почему же сом идет на звук квока - никаких сомнений не имею, так как уверен, что знаю почему.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Сергей Пушкин

Этот квок имитирует звук хватания пищи сомом. Ну типа рефлекс, все едят и плямкают, а я в омуте лежу, непорядок.

Верх