ЛОВЛЯ ТОЛСТОЛОБА И БЕЛОГО АМУРА !!!

• Автор темы mutant
  • Дата начала
mutant

mutant

New Member
Активный пользователь
<div data-tid="43783013597414" id="hook_ActivateLinks_3123094748" /3.5/ ▐► СПЕЦТЕМА ◄▌ ЛОВЛЯ ТОЛСТОЛОБА И БЕЛОГО АМУРА !!!

Tsohg

Tsohg

Пользователь
Пользователь
Юрий!А можно поподробней про ловлю на стебель камыша?

ANDREAS_RUS

ANDREAS_RUS

New Member
Активный пользователь
Бин. А я Видел эту тему. один японец ловил.. пороюсь. приокльно к стати..)

Chippy

Chippy

Пользователь
Пользователь
То что на камыш это ясно, но на какую снасть, поверху или у дна, если можно поподробнее?

S

serg2004

Пользователь
Пользователь
Отлично и толстолобик, и белый амур, ловятся на венгерскую снасть технопланктон. Кстати на нее очень не плохо клюет и карп и карась. А вот насччет камыша и толстолобика, я сомневаюсь. Кстати белый амур хорошо клюет на консервированную кукурузу.

R

Rumba

Пользователь
Пользователь
Своих белых амуров ловил на донную снасть, в конусную кормушку набиваю массу (хлеб комбикорм) в виде снежка, снизу кормушки на поводках кованые крючки (по диагонали), на крючках средней плотности пенопласт (чтобы при забросе не слетал), крючки в массу и ждем, замена примерно через час (для прудов и водоемов где нет течения).

Chippy

Chippy

Пользователь
Пользователь
Андрей,а что это за снасть-технопланктон?

S

serg2004

Пользователь
Пользователь
Примерно так работает и технопланктон! Только не надо крючки с пенопластом вставлять в прикормку. Вместо пенопласта можно на крючок одеть попкорн или консервированную кукурузу

S

serg2004

Пользователь
Пользователь
В принцепе технопланктон это насадка. Изготавливается видимо из зерноых с добавлением ароматизаторов, плюс химия которая помогает все это растворять. Выглядит насадка в форме бочонка с отверстием внутри. Одевается она на специальный каркас, у которого три крючка с пенопластом. Можно поискать в интернете как палочка тлостолобика, я находил. Техно растворяется и образует взвесь, рыба эту муть втягивает вместе с крючками. Очень эффективная снасть. В Молдавии и в Украине, последние 3-4 года она набрала большую популярность.

Ариshа

Ариshа

New Member
Активный пользователь
Только у меня попкорн быстро с крючков слетал.. пенопласт надёжнее, плавучесть остается и прочно на крючке сидит.

S

serg2004

Пользователь
Пользователь
Согласен . Но пользоваться им можно.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Вопрос от Евгения Соловьева.Подскажите на что лучше ловить белого амура в искуственном водоёме ???

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.пост от Влада Ивасюкова
По своим наблюдениям могу сказать что, на искуственных водоемах, где кормят рыбу, амур хорошо берет на пищевые приманки: маринованная кукуруза (обыкновенная пищевая, а не специализированная для рыбалки), мамалыга, мастырка. В качестве прикормкт лучше использовать универсальные смеси, или такие типа корма, какими кормят рыбу на водоеме. Лично я ловлю обыно на фидерную снасть, в качестве наживки использую кукурузу, прикормка - для общего закармливания - комбикорм с макухом, во время ловли - магазинная универсальная или фидерная ..

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Пост от Ирины Михайловой
Хочу добавить, что на крючок можно насадить пенопластинку желтого цвета, для придания плавучести и кукурузку, так рыбе легче наживку заглатывать.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Пост от Дмитрия Федорова
Я знаю несколоко искуственных водоемов с небольшой глубиной, где амур лучше всего берет на простую хлебную корку. Круглая корка хлеба- примерно 1 см в диаметре прокалывается крючком, лучше брать карповый, т.е. загнутый внутрь. Поводок метра 2- 3, груз. Укладывается все на землю и из-за уха заброс спинингом подальше. Хлеб плавает и поклевка видна по всплеску и резкому движению лески.

satanbug

satanbug

Актив
Активный пользователь
.Пост от Анатолия ИгнатенкоИ попробовать можно эксклюзив.. Во всяком случае нам попадался толстолоб и амур на одном зарыбленном водоёмчике Воронежской области: мороженая вишня (в пакетиках быстрой заморозки), свежий огурец, зелень (пучёк петрушки и укропчика замотанный вокруг крючка)..Можно попробовать и их - если есть желание))))

S

serg2004

Пользователь
Пользователь
Один раз поймал белого амура на виброхвост, взял четко в рот . Правда было это осенью, ловил судака. А насчет других насадок , согласен со всеми авторами.

Кантидиан

Кантидиан

Пользователь
Пользователь
Летом ловил толстолобика на пенопластовые шарики.

Clemmie

Clemmie

Пользователь
Пользователь
на пронсков вдхр.. белый амур ловился на банановый бойл поднятый отодна на 5-15см

Верх