ЛОВЛЯ ТОЛСТОЛОБА И БЕЛОГО АМУРА !!!

• Автор темы mutant
  • Дата начала
Сompanero

Сompanero

Пользователь
Пользователь
практиковался на заболоченных водоемах, озерах.. серценину камыша (белое основание у корня надо брать) цепляешь на крючек, при этом кгузик и поплавок убераешь на расстояние около 30-40см, так что бы камыш плавал по верху , другой метод тоже забавный толстолоба и амура дурить : берешь лист камыша 10-15см через него продеваешь крючек , та чтобы острия не было видно и не ощущалось на ощуп , так же ррузик и попловок убрать на расстояние около 40см и вводу.. толстолоб и амур всасывает камышь вместе ключком.. ловил от 3 до 6 кг.. интересные методы с камышами ...советую попробовать..

hope

hope

Актив
Активный пользователь
Есть такая снасть " убийца Толстолобика " с применением технопланктона . Если кто ловил на эту снасть поделитесь опытом и впечатлениями . !!!

M

Monk

New Member
Активный пользователь
У нас лобого только брэки косят. На нормальные снасти- крайне редко попадается. А вот амур хорошо ловится. Я ловлю на ячку, с добавление различных атрактантов. По амуру хорошо работают- мало льна, китикэт, на крючок либо кукурузу, либо червь. Но!червь только земляной. Навозного игнорирует, почему то. Экземпляры не такие уж и большие. Фото в моем альбоме "хобби"

Алмаз

Алмаз

Актив
Активный пользователь
Есть у нас один пруд. Так там местный старик постоянно ловит на свежий огурец. Причем придет с утра с одной бамбуковой удочкой вытащит одного кг на 3-4. И домой. Сколько я туда ездил так и не смог поймать.

M

Monk

New Member
Активный пользователь
Лобатого?

Алмаз

Алмаз

Актив
Активный пользователь
да его самого.

M

Monk

New Member
Активный пользователь
Все.. В след.раз беру банку огурцов

ProjectWare

ProjectWare

Пользователь
Пользователь
Согласен с Андреем Крайником.Третий сезон ловлю толстолоба и амура на tehnoplankton(мед,ваниль,кровь,оригинал,клубника,амур)-затраты оправдывают средства.В упаковке-3 таблетки планктона.Стоимость по Украине-15-20грн.На одну упаковку реально можно вытащить 5-6 толстолобов в течении 2х часов.Если они есть?

Ксюшка

Ксюшка

Пользователь
Пользователь
Чё то тут про платники да зарыбленные водоёмы,чё в аквариуме рыбалить, Кто ловил на Дону и Хопре,толстолоба и на что?

H

Harius

New Member
Активный пользователь
я обожаю ловить амура..более достойного противника не видела,после того как на матч и 0,18 леску достала амура на 4,6. хитрость ловли в том,что в прикормку неплохо добавить травяную гранулу и сухое молоко..а сейчас хорошо ловить на свежую клубнику или землянику

Burt

Burt

Пользователь
Пользователь
Я недели две назад взял амура 4.2 на вертушку фирмы Муран блёсенка "Мира" 5 гр. был удивлён. кто нибудь ещё брал на спининг амура?????

Верх