Какой вид ловли самый-самый... для вас

• Автор темы ИванДу
  • Дата начала
И

ИванДу

Пользователь
Пользователь
Поплавочный вид ловли

Еще дед учил меня ловить рыбу на поплавок. Этот способ, по-моему, самый простой и хорошо подойдет молодому рыбаку без опыта. Поплавочная удочка отличается простотой, а значит, и легкостью в использовании. Поймать можно практически любую рыбу! Я до сих пор пользуюсь этим видом для ловли рыбы в водоемах со стоячей и проточной водой. На ставке (водохранилище), а на речке, на пруду, даже на море. Как по мне, так поплавочная удочка не уступает любой другой любительской снасти. При соответствующей оснастке ею можно ловить пескаря, уклейку, карася, плотву, леща, язя, сазана, и даже крупных хищных рыб.
Я и сына учу ей пользоваться. По-моему отличный вариант на все возрасты от школьника до пенсионера!

C

chief

Актив
Активный пользователь
Если для души, то это конечно ловля трески, между Русским и Немецким Кузовами. А подготовка к ловле, это целый процесс. Сначала надо дождаться убылой воды, накопать морских червей. А они заразы настолько шустры, что нужен глаз да глаз. Да и вид у них довольно грозный, сравнимый с небольшой змеей . Потом дождаться пол воды и начать ловить. Целый ритуал получается:)

C

chief

Актив
Активный пользователь
Ну если самый самый, то это неводом. И дело не в количестве даже пойманной рыбы, хотя бывает, что попадается солидный улов, а в том, что команда, как минимум из трех человек должна быть слаженна и все роли расписаны. И это у на не браконьерство, а официально разрешенный способ ловли при наличии лицензии.

Верх