Мультипликаторные катушки или энерционные? Что лучше?

• Автор темы Shkolneg
  • Дата начала
Shkolneg

Shkolneg

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="62663263900951" id="hook_ActivateLinks_3423997823" Мультипликаторные катушки или энерционные? Что лучше?

GOOFY11

GOOFY11

Пользователь
Пользователь
тем чем умеешь ловить ))))) , и смотря для чего !!!!

Joost

Joost

Пользователь
Пользователь
Каждая по своему хороша.. В зависимости от условий ловли.. На небольших реках, но с крупным хищником, инерационной катушке цены нет.. При условии, если ты с киллометра три бород распутал и научился всё-таки забрасывать..!!!

БаксБани

БаксБани

Пользователь
Пользователь
Для дальнего заброса мультипликаторные как себя ведут?

Joost

Joost

Пользователь
Пользователь
Мне кажется самые хорошие инерационные катушки,, Ленинградские''. Времен СССР.. Очень надежные, я до сих пор их использую.. А ЦЕНА.. 3руб. 90коп. Оху..ть!!!

Natali2007

Natali2007

Пользователь
Пользователь
Да , я тоже до сих пор использую эти катушки (уже …

Natali2007

Natali2007

Пользователь
Пользователь
более 40 лет ) , но при легких блеснах и др  насадок применяю с успехом безинерционные , однако они довольно часто ломаются и стоят недёшево..

Joost

Joost

Пользователь
Пользователь
Полностью с Вами согласен..

Inkis

Inkis

Пользователь
Пользователь
наверное вопрос был поставлен не правильно. Мусье желал знать , что лучше мультик или безинерция. А по запаре или незнанию назвал второй вариант инерционным. инерционки это вообще мастадонты рыбалки, надежнее не придумаешь. Но нынешнее поколение не сможет ни кагда их освоить, так как есть альтернативные или проще сказать современные катушки. Когда я начинал карьеру спиннингиста, других катушек не было и распутав тысячи "бород" я научился ей пользоваться с закрытыми глазами, соглашусь что с легкими приманками инерционные катушки работают ксуево.. а уж коли речь идёт о мультиплекаторе и БЕЗинерционках то тут речь действительно идёт о области их применения. мультик чаще берут люди которые рыбачат "троллингом", в заброс лучше применять без инерционки. готов поспорить о их надежности. имею несколько безинерционных катушек, некоторым более семи лет, РАБОТАЮТ. Все очень надёжно, если её стоимость не 300 рублей. так что ни фига они не ломаются , а хорошую сейчас можно преобрести в приделах тысячи рублей. А чтобы с успехом пользоваться мультиком, купите себе ещё лодку и мотор. вот и весь выбор. НХНЧ БРАТЬЯ РЫБОЛОВЫ..УДАЧИ В НАШЕМ НЕ ЛЕГКОМ ТРУДЕ.

БаксБани

БаксБани

Пользователь
Пользователь
Вот грамотный человек всё разяснил я просто новичок в этом деле. Я ещё втягиваюсь

Inkis

Inkis

Пользователь
Пользователь
втягивайся скорее. не пожалеешь . швыряю блесну с 10ти лет. ни на секунду не разочаровался.

Wolfy

Wolfy

Пользователь
Пользователь
Мульт и безынерционка - это как спрашивать кто победит - кти или слон. Немного некорректно. Мульт мощнее при вываживании, мульт не поломается при внезапном зацепе и рывках крупняка. Но безынерционная катушка позволяет использовать микроприманки, кидать их дальше и точнее. Теперь насчёт надёжности. Основное правило: всё что дёшево - дерьмо. Не факт, что то, что дорого хорошо, но факт, что хорошая вещь дёшево стоить не может. Пример: безынерция Дайва за $200. Работает 8 лет (тьфу-тьфу!). Китаянка Bo-Gun за 1000 рэ - 5 лет без выходных и не могу нарадоваться. Купил по случаю безынерцию Banax за 4000 рябчиков и жалею - откровенный хлам. Палки у них отличные, а безынерция - отстой.. Мульты у Банакс супер, но прежде чем брать мульт, нужно морально подготовить себя к тому, что в процессе освоения этого агрегата придётся потея, злясь и теряя время клёва, распутывать бороды. Но в вываживании трофейных экзкмпляров равных мультикам просто нет. В общем, пробуйте. Удачи.

Qvent

Qvent

Пользователь
Пользователь
что посоветуете начинающиму спинингисту ... леска или нить ? и производитель .. желательно и адресс инет магазина и с ценой в пределах разумного.

БаксБани

БаксБани

Пользователь
Пользователь
Без разницы ! главное крючок и наживка ну и рыба чтоб была! Остальное дело техники

Natali2007

Natali2007

Пользователь
Пользователь
Возьми безынерционную катушку по средней цене и леску 0,25 - 0,3 мм (с плетёнкой проблем больше), спиннинг телескопический 2,4 - 2,7 м (он реже ломается)..

Andre007

Andre007

Пользователь
Пользователь
Имеете ввиду "Невские"- ловлю на них 57 лет. Класс! Выводил щукарей до 15кг. Теперь их делают китаезы.. слабы. Кончится запас Невских-перейду полностью на безинерционки.

Beatriz

Beatriz

Пользователь
Пользователь
Вопрос не ясен. Под мульт другая палка нужна. Да и условия ловли хотелось бы знать и приманки.

Beatriz

Beatriz

Пользователь
Пользователь
Это ж с чего он реже ломается? Его плюс - компактность в собранном виде,в остальном все хуже чем штекер. Ломает в основном не рыба, а рыбак - леска обмоталась вокруг кончика - ты не заметил и т.д. Брать штекер, если ты не рыбак всего один раз в год!

Верх