У меня есть пруд небольшой, всего 6 га. Почему там не приживается щука?????

• Автор темы Kingston
  • Дата начала
Kingston

Kingston

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="62582652392727" id="hook_ActivateLinks_3563020916" У меня есть пруд небольшой, всего 6 га. Почему там не приживается щука?????

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
Глубина метра 3-4. Проточность очень хорошая, там много родников. А вот окуня там нет. Только карп, толстолоб, карась.

Sunnyfreckles

Sunnyfreckles

Пользователь
Пользователь
а зачем в пруду щука в перых она неживет в стоячей воде во вторых в пруду у щуки не будет роста в треьих если она там приживется то в скором времени в пруду небудет вообще ни какой рыбы кроме щуки и тогда она начнет жрать сама себя и в скором времени в пруду будет не щука а щурята по 10-15 см длинной по нашему "карандаши".

Nestor

Nestor

New Member
Активный пользователь
бычёк там есть?

neozzz

neozzz

Пользователь
Пользователь
да что вы чушь несете ездим на пруд и вся рыба и уже сколько лет и щука правда 1,5 -2 кг !!!

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
Ну вопервых вода проточная, а вовторых я хотел развести щуку для рыбалки!!!!

mitrosh

mitrosh

Пользователь
Пользователь
Ерунда какая-то ----в стоячей, в прудах с небольшим стоком воды----щука водится!!!

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
Может щука не водится, потому что родников много?????

seodigest

seodigest

Пользователь
Пользователь
парадокс, но чем больше карпа карася, тем меньше щук. если пруд не спускается то проблем с щукой не будет, попробуй запускать её под зиму, ну не любит она теплую воду

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
Вот в том то и дело что спускается.

seodigest

seodigest

Пользователь
Пользователь
может ей не хватает естественных укрытий коряг, камыша?

seodigest

seodigest

Пользователь
Пользователь
родники не причем, это вот врятли, скорее причина отсутствие корма, а раз пруд спускают то его остается совсем мало

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
Коряг с камышом там достаточно.

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
А какой она рыбой питается????

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
Может запустить туда еще какую нибудь рыбу????

seodigest

seodigest

Пользователь
Пользователь
плотва окунь пескарь голец, попробуй запустить щук уже больших от килограмма

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
Кстати несколько лет назад, когда он был общего пользования он ни разу не спускался. Но щуки там не когда небыло.

seodigest

seodigest

Пользователь
Пользователь
т д х знает воду отнести на анализ может для щуки слишком мягкая или жесткая или кислая , хотя ловили щук чуть ли не влужах

blacktop

blacktop

Пользователь
Пользователь
А вот такой еще вопрос. На каком году жизни начинают митать икру карп и толстолоб??? Я облазил весь инет и везде пишут что на втором- третем году жизни. Но местные рыбаки говорят что у меня кар в этом году митать не будет. Хотя ему уже 3 года????

seodigest

seodigest

Пользователь
Пользователь
честно не знаю? это надо к ихтиолагам обращатся, у нас есть пруд карпы больше 10кг а вот икру они никогда не метали, иначе была бы молодь а её нет

Верх