Хариус линок,таймень это та рыба на которую я трачу много лет своей жизни и не разу не пожелев об э

• Автор темы Irvin
  • Дата начала
Irvin

Irvin

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="62574377686295" id="hook_ActivateLinks_3684191433" Хариус линок,таймень это та рыба на которую я трачу много лет своей жизни и не разу не пожелев об этом !есть такиеже заядлые рыбаки ?

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
Еще ловля речного фореля !

Дриада

Дриада

Пользователь
Пользователь
такой как и ты рыбак только рыба другая

Гервасий

Гервасий

Пользователь
Пользователь
Не разу не ловил но оечнь хочу !

Гервасий

Гервасий

Пользователь
Пользователь
Какя у тебя самая любимая)?

Дриада

Дриада

Пользователь
Пользователь
карп щука

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
Сразу понятно ,что Вы рыбак не ахти .Форель,линок ,таймень -это схожие по семейству рыбы .А хариус -это другой подвид.У него мясо прозрачное на свет ,обитает только в реках с быстрым течением ,ипесчаным или каменистым дном .

Дриада

Дриада

Пользователь
Пользователь
да у нас такой рыбы здесь нет рыбак сраный

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
Леха ,я не посмотрел откуда Вы ,У нас в Башкирии ,в верховьях Белой обитает хариус и таймень ! Также я ловил и на Уфимке .Форель в горных речушках ,впадающие в Белую .Линка ловил на Дальнем Востоке в Приморье .Но самая тяжелая ловля это тайменя .Это до того хитрая и сильная особь . вот хариуса ,раньше в 70-80 годах ,мы ловили ,как баклю .на мушку .С прохода одного переката ,вытаскивали штук по 20 .Сейчас стало меньше ,как в Г .Белорецке пустили стан 150 на металлургическом .так она стала пропадать .

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
Дорогой .кто тебе позволил оскорблять ,сразу видно--не рыбак ! Настоящие рыбаки никогда не соизволять оскорблять друг друга .Они наоборот объединяются в сообщества ,делятся друг с другом об успехах

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
А вот ловля между прочим щуку и карпа ,большого ума и труда не надо . Ясно !

Гервасий

Гервасий

Пользователь
Пользователь
Я сам с города минусинска! в наших краях в тойге есть много горных речек. Мои любимые это :р.амыл .р.казыр.р.кондат енисей предпочитаю сплавы так можно узнать множество рыбаловнвх точек.да могласин таймень хитрен не так то просто поймать его !

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
У вас вообще уникальные места ,не тронутые цивилизации . Но есть и реки ,уже почти мертвые , Я бывал в Красноярске ,так там есть река Мана ,вода прозрачная ,на мертвая .Это было в 80-90 ,не знаю как сейчас .А хариуса лучше ловит на мушку ,желательно волосяную ,т.к.она не мокнет,и дольше держится ,чем перьевая .Но вообще то сейчас в продаже их навалом ,не то что раньше .

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
Удилище бери желательно карбоновую м7. Так как у вас вода попрохладнее то понадобятся сапоги болотные .либо ОЗК .Приходиться идти в воде по перекату ,иногда по пояс в воде . Оно того стоит ,когда очутишь первый рывок .а не поклевку .Леха, если ты начинающий ,то посоветую тебе сначала научится забрасывать леску ,от этого зависит многое . Можешь сначала на берегу учится . Научится надо забрасывать в определенные точки от этого успех охоты .Именно ,ловля хариуса ,а особенно фореля и тайменя -это можно сказать охота .Хариус не так пуглив ,а вот форель или таймень близко не подпустят .Идти по воде следует осторожно ,не поднимая ноги ,а передвигая чуть приподняв ,так сказать скользя . Открою тебе один секрет .как можно увеличить лов .Пройдя перекат ,Возвращайся на исходную .поменяй мушку на другую и опять по новой .трофеи будут такие же ,как и начинал . Для фореля к берегу надо подходить тихо подкрадываясь ,они могут и бывают рядом у берега .фореля можно ловить и на червя дождевого .я в основном так и делаю .Удары бывают очень резкие и сильные . Для ловли на мушку желательно безветрянная погода ,т.к эти рыбы хитрые ,знают что в такую погоду насекомые не летают .

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
Извини ,в дальнейшем .я расскажу как рыбачить на кораблик .сейчас некогда .

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
А пока можеш посмотреть снимки у меня в статусе .про Бурзянские места .Также в заметках есть видеоролики про наш уникальный край ,советую посмотреть .

Гервасий

Гервасий

Пользователь
Пользователь
Ок посмотрю спасибо за информ .но я проф в этом я матаюсь по рекам самостоятельно с детства в минусинске меня многие знают и узнают кому удовалось со мной рыбачить будь то сплавы это или на месте те были шокированны результатами .краблик тоесть по другому тарпеда особенно эффективно перед закатом хариус просто бесется в это время .а так интерессная рыбалка на болду или на муху в устьх рек .

Гервасий

Гервасий

Пользователь
Пользователь
Да река шикарна похожа и на наши реки

Гервасий

Гервасий

Пользователь
Пользователь
У нас предпочитает хариус :кембрик розовых темнобордовых красных цветов или мухи темно коричневых черные фиалетовые желтые болотного цвета хорошо работают .много пробовал вариантов мух но эти цвета самые эффективные .линок очень хорошо берет вертушку жолтуюм черными пятнами работае на мнргих реках на енисее работает резинки серабелые с черным верхом таймень берет не часто но уверенно

arty3

arty3

Пользователь
Пользователь
Вот про резинки ,не допонял , Перед закатом ,ты правильно сказал ,на кораблик .я как раз выхожу часов 6 вечера . По правде .сказать я в своей жизни .тайменя поймал немного штуки 4 . ЕЕ у нас называют красулей ! Наверно за красоту так назвали .А фореля -пеструшкой .Скажи как приятно вытаскивать тайменя ! К стати .а ты пробовал сырого хариуса ! Я скажу деликатес . Так сказать мировой закусон !

Верх