. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КОГДА, КАК И НА ЧТО ЛОВЯТ МОРИНКУ НА КАМЕНИСТОЙ, МЕЛКОЙ РЕЧКЕ С СИЛЬНЫМ ТЕ

• Автор темы Iskin
  • Дата начала
Iskin

Iskin

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="62381236737303" id="hook_ActivateLinks_4215494085" . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! КОГДА, КАК И НА ЧТО ЛОВЯТ МОРИНКУ НА КАМЕНИСТОЙ, МЕЛКОЙ РЕЧКЕ С СИЛЬНЫМ ТЕЧЕНИЕМ? ЗАРАНЕЕ СПОСИБО!

tyshkan

tyshkan

Пользователь
Пользователь
Начинает ловиться в середине-конце мая. Для ловли лучше использовать фидер, наживка дождевой червь. Хотя, прошлым летом, я поймал усача спиннингом на голавлевый воблер. www.odnoklassniki.ru/profile/570899327786/pphoto/513748838186

sta

sta

Пользователь
Пользователь
на тутовник в нахлыст

Redapplyui

Redapplyui

Пользователь
Пользователь
Маринка водится только в Средней Азии,что самое интиресное относится к семейсву карповых,всеядна.Берёт на червя,опарыша,мокрушу,угря,личинку майского жука,малька.Август-октябрь может идти на облепиху,джиду,в дыне вокруг семян находится оболочка,на нее хорошо идёт.Занесена в Красную книгу,нерест март-апрель,икра ядовитая..

sta

sta

Пользователь
Пользователь
ух молодец!!!правильно списал,садись пять!!

Швейцарская компания

Швейцарская компания

Пользователь
Пользователь
Маринка выходит ровно как грянет первый гром. Ловится на белого червя, который обитает на берегу под камнями. Икра действительно ядовита, но нужно удалять и черную пленку в брюшке, она тоже ядовита.

Pritomnik

Pritomnik

Пользователь
Пользователь
Еще, бывалые рыбаки говорят и голова тоже ядовитая.

Orlov_Oleg

Orlov_Oleg

Пользователь
Пользователь
На саропцанов в воде в траве водятся : Икру ел пленку удалял: В проводку без грузила

Швейцарская компания

Швейцарская компания

Пользователь
Пользователь
Не, голова не ядовитая, жарила, ела, все ок.

Pritomnik

Pritomnik

Пользователь
Пользователь
Ну незнаю Я сам не ловил, но мне говорили. Если летом поймаю выложу фото!

Redapplyui

Redapplyui

Пользователь
Пользователь
Родился я и вырос в тёплом Казахстане,там где с Киргизских гор течёт река Талас,детсво моё прошло в сельской местности на берегу этой.В 50-60 годы маринки было очень много в любом поливном арыке-канале,сейчас поймать хороший экземпляр очень сложно,всё выбили электроудочками.

Pritomnik

Pritomnik

Пользователь
Пользователь
Даа блин, и у нас Маринки мало осталось!

serrb

serrb

Пользователь
Пользователь
В Таджикистане недалеко от Худжанта я ловил на нарезку самой же маринки. На узких прозрачных участках с крутыми берегами ловил без поплавка.

serrb

serrb

Пользователь
Пользователь
Голова не ядовитая, го если не чистить черную пленку внутри брюшка то горчит

Швейцарская компания

Швейцарская компания

Пользователь
Пользователь
От отравления черной пленкой у нас были летальные исходы, так что осторожно

Ася Штейн

Ася Штейн

Пользователь
Пользователь
Ловится практически на всё в зависимости от времени года. Был случай на р. Угам как раз поспевал тутовник , практически не клевало и отец поймал пару сверчков, наживил и в итоге две рыбины под 2 кг. Мы облазали весь берег наловили сверчков штук 50! Но в итоге или время ушло или ещё что, поймали около 10 красавиц. А когда стали потрошить рыбу увидели, что желудки у них набиты плодами тутошки . Когда спеет черёмуха очень хорошо на неё.

HIDDINK

HIDDINK

Пользователь
Пользователь
Подтверждаю! Моринка ловится практически на всё в зависимости от времени года. Раба стайная. На горной быстрой речке в основном находится на плёсах, за волунами. при впадении быстрого течения в яму. находится по границам течения и спокойной воды. там-где образуются водовороты. Можно ловить на обычную поплавочную удочку. Леска-ствол 0.2. поводок 0.15. крючок №4-5 грузик лучше дробинку(меньше перекрутов) поплавок как можно меньше. Насадка хлеб(мякиш городской булки) мелкий кузнечик.мотылёк.чаще всего поклёвки на муху. при мутной воде хорошо берет на шашель или червя можно белого или красного. Техника заброса-снасть забрасываете в течение и постепенно выводите в на более замедленное. Поклевки в большинстве случаев в одном и том же месте.

Alexus

Alexus

Пользователь
Пользователь
Я служил в Казахстане 1976-78,мы ловили Маринку на всё,что под руку попало,от мухи до каких-то жучков и слепней.Без поплавка,чисто поверху.

online_shop

online_shop

Пользователь
Пользователь
В  Ташкенте  ловили  на  зеленных  червячков  , которые  находятся  тут-же .  Вынимаешь  из  воды  камни  ,  голыши  и  со  стороны  дна  из  домиков  вынимаешь этих ,  якобы  шитиков . Насаживаешь  по  2-3  и  клев  изумительный .  

Верх