Кто разводит дома навозных червей, и как это делает?

• Автор темы waterfall
  • Дата начала
waterfall

waterfall

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="61499331761431" id="hook_ActivateLinks_4257363634" Кто разводит дома навозных червей, и как это делает?

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
это делать просто нужно место где не жарко и не совсем холодно допустим коридор,или балкон чтобы было и не очень холодно и не жарко нужен сосуд из пластмассы и туда червей наложить вот щас зима я с начала осени накопал хороших навозных червей штук 15 и побольше земли и вот они у меня сейчас уже весна а,они уменя живут чирные я их раз в неделю поливаю воды совсем чуток надо и черви будут жирными и игручими!!!!!!!

Turtle_Fly

Turtle_Fly

Пользователь
Пользователь
Проблема в том, что у меня в бочке их наверное 1000-1500шт

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
так в чём же проблема

Turtle_Fly

Turtle_Fly

Пользователь
Пользователь
большое количество влаги, точнее даже воды!!! Они столько её выделяют, что в бочке не почва, а жижа. А как избавится не знаю. Каждую неделю сыплю по пачке геркулеса, стало немного лучше

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
ну тогда я бы вам посоветовал вообще им не лить воды и поменять землю там увас какая навозная земля или простая с огорода

Turtle_Fly

Turtle_Fly

Пользователь
Пользователь
воду вообще ни разу не лил. Земля с компостной кучи

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
знаете у меня тоже самое было один раз у вас бочка большая и давно ли у вас в бочке земля

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
я допустим при таком случае сделал так взял свою ёмкость с червями и поставил на ночь в тёплое место и уменя за ночь вся влага вышла!!!!

Turtle_Fly

Turtle_Fly

Пользователь
Пользователь
Боюсь не до тащу из гаража бочку, почти полная. Но сейчас на улице установиться " " тогда в гараж с погреба подниму. Может поможет

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
я вам гарантирую должно помочь на своём опыте было проверено!!!!!!

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
а вы сами рыбачите ?

Turtle_Fly

Turtle_Fly

Пользователь
Пользователь
зимой нет, а летнюю рыбалку люблю

KomC

KomC

Пользователь
Пользователь
а я тоже больше летнюю люблю там краснопёрку окуня плотву щуку подлещика леща ловлю!!!!

westkis

westkis

Пользователь
Пользователь
я подумал а может вам их в деревянную ёмкость их поместить изнутри дерево влагу впитывает а с наружи ана будет естествнно сохнуть вот такой естественный процес винтеляции

Turtle_Fly

Turtle_Fly

Пользователь
Пользователь
Скорее всего это и будет самым оптимальным вариантом

westkis

westkis

Пользователь
Пользователь
я тоже так и подумал

westkis

westkis

Пользователь
Пользователь
перепад температур дает кондицат и влаги деватся некуда а земля ее собирает и накапливает.

Turtle_Fly

Turtle_Fly

Пользователь
Пользователь
Влагу в большом количестве выделяют сами черви, а перепада температуры нет. т.к. в погребе она постоянная.

westkis

westkis

Пользователь
Пользователь
в любом случае попробкй деревянную емкость я думаю что должно получится.

Верх