Кто подскажет на лодочные моторы до 10 л.с. - права нужны .

• Автор темы Е.В
  • Дата начала
buka2

buka2

Пользователь
Пользователь
А,где оно???

N

Natalia V.

Актив
Активный пользователь
Ты внимательно на посты посмотри !!И разуй глаза !! ВЧЕРА в 17;00 был пост Дмитрия Николаевича---До 4 лошадок можно без прав. На что я ему в 21;28 ответил--- каким он калькулятором пользовался? И скинул конвертер перевода кВт в л.с. по которому видно , что 3,68 = ровно 5 л.с. Сегодня ты , мне заявляешь , что 3,68 не 4.и отправляешь меня в гимс . НО я то НЕ ТЕБЕ ответ писал изначально , а Дмитрию Николаевичу !!!!!

Flordeliz

Flordeliz

Пользователь
Пользователь
Ребята не ругайтесь. Я почему поднял этот вопрос. У меня лодка до 8 л.с. По обсуждениям понял что лучше взять мотор 5 л.с. что бы меньше было проблем.Прямо прописанного закона что разрешается без прав управлять лодкой до 10 л.с. - нет. Всем спасибо за помощь . Всем всех благ .

buka2

buka2

Пользователь
Пользователь
Мне 25-ку можно вешать,а ездию на 5-е !Меняю Лидер-360,на,что нибудь полегче

N

Natalia V.

Актив
Активный пользователь
Ты все правильно понял !!

хостинг_hosting

хостинг_hosting

Пользователь
Пользователь
хорошо вам в росии прав не надо а наши придурки в украине скоро и на велик права введут ведь это реальные бабки да ещё какие

Twich

Twich

Пользователь
Пользователь
как ни надо. надо. у нас в новосибе в этом году даже штрафстоянки для маломерных судов работать будут

AndreyTs

AndreyTs

Пользователь
Пользователь
У меня лодка, там мотор..9,9 л.с..Меркурий..и то права нужны.пришлось сделать..(а при чем тут вес лодки с мотором.до 200кг.я не пойму...можно сделать самоделку которая будет весит свыше 200кг.но без мотора плавать. ). ..не знаю как на западе.лично у нас в Хабаровске..свыше 9,9л.с и 3 посадочных мест.надо права...да и вообще..скорее зависит от мощности мотора и посадочных мест.уже..лодка должна быть зарегистрирована в ГИМСЕ..

AndreyTs

AndreyTs

Пользователь
Пользователь
Евгений Синицын..Вот мне интересно.у меня лодка весит почти 100 кг..и мне пришлось делать права (..вот скажи..у меня меньше 200 кг.а требуют права?..дело совсем не в весе лодки..первое это л.с..вот и всё)..можно на обычную резинку поставить мотор свыше 10 лошадок м при весе 50-70 кг и уже потребуются права..дело не в весе лодки....

Flordeliz

Flordeliz

Пользователь
Пользователь
К моторам мощностью более 5 л.с нужны права. А у тебя 9.9л.с

AndreyTs

AndreyTs

Пользователь
Пользователь
Я это и так знаю..я имею ввиду при чем тут вес лодки?...он не имеет значения.как пишет один товарищ..Синицын..

Flordeliz

Flordeliz

Пользователь
Пользователь
Люди хотят без прав и регистрации. Такой вариант - мотор 5 л.с и лодка до 200 кг. Такие правила вели . Катай в удовольствие без проблем. Это нормально. А до этого был абсурд.

AndreyTs

AndreyTs

Пользователь
Пользователь
Евгений Синицын.04:48права не нужны до 5л.с регистрация мотора до 10л.с ненадобна.

Flordeliz

Flordeliz

Пользователь
Пользователь
Спасибо за обсуждение

AndreyTs

AndreyTs

Пользователь
Пользователь
Евгений..ты сам пишешь..9.8 права нужны..и вот я скопировал твои слова....что до 10л.с не надо.

AndreyTs

AndreyTs

Пользователь
Пользователь
У меня лодка 95кг...мотор 9.9....при этом и права и лодка у меня зарегистрированны..(

Flordeliz

Flordeliz

Пользователь
Пользователь
Я все понял. Спасибо !!!

Верх