Белый амур. на что ловить? в какое время года? в какое время дня?

• Автор темы Vvika
  • Дата начала
Vvika

Vvika

Пользователь
Пользователь
<div data-tid="61464805954839" id="hook_ActivateLinks_4717940686" Белый амур. на что ловить? в какое время года? в какое время дня?

наташа

наташа

Пользователь
Пользователь
Он и на опарыша неплохо берёт,только поводок чуть подлиннее,чтобы естественно и долго опускался надно.

soul_hunter

soul_hunter

Пользователь
Пользователь
Кукуруза, мондула.

Dr. Kronos

Dr. Kronos

Пользователь
Пользователь
спасибо буду пробовать

Екатерина_Советникова

Екатерина_Советникова

Пользователь
Пользователь
Вообще он по настроению, по крайней мере у нас весной хорошо клюёт на майского жука, как на жука сверху, так и на личинку майского глубину небольшую где то см 30, так же и на корку сверху, на баранку, на мякиш. И со дна берёт. Можно и на опарыша побольше их на крючок насадить. Кстати как Виктор написал он и на огурец действительно берёт. У нас на Десногорском водохранилище его хватает но клевать может каждый день на разное, а у нас тут кони и по 30 кг плавают.

imtoy

imtoy

Пользователь
Пользователь
В каждом водоеме -свои особенности и своя кормовая база.Поэтому и поведение и предпочтительные корма разные.Например на водоемах где рыбу кормят кукурузой-неоднократно наблюдал предпочтение гнилой кукурузы всем другим насадкам.А на водоемах где не кормят-и на навозного червя ловил неоднократно.

imtoy

imtoy

Пользователь
Пользователь
По силе сопротивления очень достойный противник-карп отдыхает.Лично у меня был случай когда утомленный борьбой амур уже лежащий на боку и заведенный в достаточно прочный подсак-так рванулся-что от подсака остался один обруч а плетенка сечением 0.23 лопнула как гнилая нитка.Ну а личный рекорд-15.6 кг.

Dr. Kronos

Dr. Kronos

Пользователь
Пользователь
а если это бывший рыбхоз. и там амура ни кто ни чем не кормит? питается сам по себе?

Dr. Kronos

Dr. Kronos

Пользователь
Пользователь
понятно. кто то говорил что на ивовий цвет.

H

HellMaus

Пользователь
Пользователь
Нормально берет на сладкую кукурузу,что касается времени то на мой взгляд зависит от водоема.На Лебяжъем например он то на зорьке хорошо хапает то наоборот днем.

imtoy

imtoy

Пользователь
Пользователь
Ключевое слово-ПИТАЕТСЯ..На водоеме есть камыш?Или он без растительности?В любом случае-наблюдай;экспериментируй;делай выводы-в этом и есть смысл любой рыбалки.И не ведись на всякие экзотические насадки типа вишни плодов киви цветочков ромашки ну и т.д.

SViP

SViP

Пользователь
Пользователь
Не согласен насчет вишни, на киви не пробовал, но на персик и дыню- это проверено и не раз...

SViP

SViP

Пользователь
Пользователь
Трудно возразить, надо пробовать! Это основа.

imtoy

imtoy

Пользователь
Пользователь
Я Вам так скажу-в принципе любую рыбу можно поймать на любую насадку.Я вот щуку на хлеб ловил -и не раз.Но хватала она его -когда он двигался.Конкретно по амуру-я его и на пенопласт ловил и не раз.Но это не показатель.Если водоем беден и Если он голоден-он и лук зеленый схватит..Или презерватив с фруктовым запахом.Но это скорее исключение чем правило.Я вот толстолоба на силикон часто ловлю при джиговой рыбалке-но ведь это не его основной корм правда?

H

HellMaus

Пользователь
Пользователь
Насколько мне известно Амур рыба травоядная,т.е. чистильщик,ну а что отдает предпочтение сладким приманкам это действительно проверено.

H

HellMaus

Пользователь
Пользователь
Согласен.

imtoy

imtoy

Пользователь
Пользователь
А я с Вами согласен-что идеальной насадки не существует.В КАЖДОМ ВОДОЕМЕ-СВОИ ОСОБЕНнОСТИ.И не разобравшись в них-ты рыбу ловить не будешь.Я имею ввиду-трофейную.И не имею ввиду аквариумы-платники.

H

HellMaus

Пользователь
Пользователь
Я в платниках не рыбачу, как то не то. И дело даже не в деньгах.

imtoy

imtoy

Пользователь
Пользователь
Аналогично!Считаю что застрелить льва или слона из машины на сафари-это не охота.И ловить рыбу в аквариуме-это не рыбалка.И Вы правильно заметили -дело абсолютно не в деньгах -а в принципе хотя поклонников такой рыбалко-охоты -предостаточно.Но назвать их охотниками или рыбаками-как-то язык не поворачивается..

H

HellMaus

Пользователь
Пользователь
Согласен абсолютно.

Верх